LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от x3al

>Это не значит, что ты умеешь быстро управлять мышью. Это значит, что ты не умеешь быстро управлять с клавиатуры.

В квотезы. =)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Тайловые ВМ, и вообще управление с клавиатуры, не подходят тем, кому при сидении за компьютером нужна одна свободная рука:)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Я вот думаю, что это вы не умеете быстро обращаться с мышкой.
Интересная гипотеза, но неверная. Игры подтверждают, что я умею обращаться с мышью достаточно быстро.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Тайловые ВМ, и вообще управление с клавиатуры, не подходят тем, кому при сидении за компьютером нужна одна свободная рука:)
С vim-подобным управлением — сносно.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Раз у вас тема QtCurve, смею предположить, что у вас кеды. Так вот, в панель (можно расположить её где угодно) можно добавить плазмоид управления окном. В таком случае заголовок станет лишь дублировать функционал.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger
awful.key({ modkey, "Shift"   }, "k", function () awful.client.swap.byidx(  1)    end),
    awful.key({ modkey, "Shift"   }, "j", function () awful.client.swap.byidx( -1)    end),

Это между прочим из дефолтного конфига.

swap.byidx (i, c)
    Swap a client by its relative index.
    Parameters

        * i: The index.
        * c: Optional client, otherwise focused one is used.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

дурацкий костыль, имхо, по крайней мере мне дико не удобно

заголовки есть, и съеденные ~15 пикселей меня абсолютно не волнуют, даже на моем микро-экранчике, когда мне нужны табы в заголовках - я их делаю, когда мне нужно прочитать название файла открытого в редакторе - я смотрю в заголовок, когда я сижу за ноутом, мне проще утащить окно крысой за заголовок, чем целиться в свободное место (когда валяюсь на диване управляясь тачем и клавой - другое дело)

короче говоря, мне просто удобно наличие заголовка окна, поэтому он у меня есть

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Тайловые ВМ, и вообще управление с клавиатуры, не подходят тем, кому при сидении за компьютером нужна одна свободная рука:)

Единственное, до чего я не дотягиваюсь одной рукой - это Mod4+Enter. Растяжки хватает только от Mod4 до «Э». Наверное, нужно будет перекинуть запуск терминала на Mod4+Э.

zhuravlik ★★★★
()

1. Да
2. Информация о том что открыто / кнопка закрыть, кнопка поверх других, свернуть / удобно таскать / привычка за много лет. По хоткеям настроены другие вещи (переключение столов, свернуть все окна, переключение табов приложений, показать/спрятать приложение). Не могу жить без кнопки закрыть, это было одной из множества причин по которой не могу привыкнуть к os x.

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А. понял. Смотрел на 2 одинаковых терминала и не видел отличия от Mod+k,j

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

в songbird'e так было, в винампе тоже. Заголовок хорошее место для размешения меню. Лучше только globalmenu

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Tanger

рука не для чая?

Фи, хлебать чай с одной руки. Пью только из большой уютной кружки, мягко обхватив её двумя ладошками, тихо посёрбывая ароматный свежезаваренный лист.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Mod+Shift+j,k в тайлинге позволяют перемещать окошко по часовой/против часовой.

Во флоате без понятия что оно делает. Я флоатом пользуюсь только для того, чтобы сделать красивый скриншот.

rodentbane не пробовал. Мышку/тачпад я использую, особенно в браузере и других сверхинтерактивных приложениях.

Конфиг пожалуйста:
http://ompldr.org/vOHhocQ
(Оно зависит от bashets и тучи скриптов)

Тема beautiful тоже пожалуйста:
http://ompldr.org/vOHhodA
(Возможно, кое-где придется поправить ссылки на файлы. Также нужно в /lib/awful/prompt.lua будет удалить background из span, иначе prompt не будет работать.)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

Таскается. Просто используйте тему QtCurve или любую другую, которая поддерживает такое действие.

в моих окнах нет пустого пространства за которое можно тягать окна левой кнопкой мыши без зажатого alt. ЧЯДНТ?

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Почему бы не использовать правый winkey?
Потому что его нет. // Кэп.

З.Ы. А мне длины пальцев хватает)

Наверное, от клавиатуры зависит. В моей от левого Win до Enter 22 см. Хотя и от руки тоже зависит, конечно.

zhuravlik ★★★★
()

В треде пересчитались почти все авесомоводы лора, забавно. Видимо у нас самое пухлое ЧСВ на сабж.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Потому что пользователи dwm переписывают свой dwm и им некогда, пользователи xmonad гуляют в эту солнечную погоду, и только пользователям awesome есть дело до того, что еще живы пользователи не-тайловых wm и надо бы их забрать в свою секту писать новые модули на lua.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Плохая клавиатура.
Ноут. А внешняя ps/2, переходник каждый раз забываю купить.

23 сантиметра)

Идеальный размер руки пользователя Awesome, позволяющий запускать терминал не отрывая вторую руку от более важных дел. =)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Идеальный размер руки пользователя Awesome, позволяющий запускать терминал не отрывая вторую руку от более важных дел. =)

Чай? :D

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Можно скрин? Что-то не верю я в такое переполнение контентом. Даже у меня есть место в тулбарах пустое.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhuravlik

писать новые модули на lua

Хорошо, что напомнил, надо наконец добавить в вику свой rsi-preventer/work-breaker.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>Чай? :D

Раз на раз не приходится. То чай, то книжка, то что-нибудь еще.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

> и только пользователям awesome есть дело до того, что еще живы пользователи не-тайловых wm
У меня KWin. И он вполне себе умеет тайлинг. Вот только мне это совсем не нужно, для фуллскрина всего можно и без тайлинга жить =)

tmpusr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.