LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zhuravlik

Но я все же предпочитаю двумя руками нажимать.. И надо бы наверное ноут купить.. Что-то иногда не особо удобно..

мериться руками - awesome...

Кстати в дефолте нет комбинации клавишь, чтобы вытащить окно из свернутого режима?

Tanger ★★★★★
()

1 да. 2 привычка, и они у развернутых окон в одной строке с панелью, позволяя перетаскивать окно за панель.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

>У меня KWin. И он вполне себе умеет тайлинг. Вот только мне это совсем не нужно, для фуллскрина всего можно и без тайлинга жить =)

Я осознал всю прелесть одновременных нескольких раскладок, в том числе и тайловой, когда поработал в MATLAB/Simulink в Awesome.

В фуллскрине главное окно MATLAB, на нескольких других тегах в тайлинге понаоткрыта куча окон Simulink с подсистемами, на нескольких других тегах в вертикальном тайлинге открыты Scope, на последний тег можно кидать Figure и в флоатинге изменять размер картинки до нужного для статьи.

После опенбокса это оказалось счастьем. =)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>Кстати в дефолте нет комбинации клавишь, чтобы вытащить окно из свернутого режима?
Нет

-- all minimized clients are restored 
    awful.key({ modkey, "Shift"   }, "n", 
        function()
            local tag = awful.tag.selected()
                for i=1, #tag:clients() do
                    tag:clients()[i].minimized=false
                    tag:clients()[i]:redraw()
                end
        end)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>Но я все же предпочитаю двумя руками нажимать..
Я тоже, но иногда одна все-таки занята. Почесать в затылке, например.

Кстати в дефолте нет комбинации клавишь, чтобы вытащить окно из свернутого режима?

Где-то про это писали, по-моему в флайспрее даже баг был заведен. Я уже не помню, сейчас искать лень

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

>В моей от левого Win до Enter 22 см.
Странная клавиатура. В моей всего 18, правого win нет. Впрочем, для wm юзаю mod1.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

управлять окнами по одному

щ_Щ? Если речь идет об отключении тайлинга, то да, это возможно.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Так и должно быть. Разворачиваются все свернутые окна текущего тэга.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

По дефолту между кнопками «вперёд» и «обновить». Любая неактивная кнопка. Немного пикселей над и под панелью инструментов. Надо лишь захотеть.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiiteliites

И чем же он лучше? Поведение-то тоже самое. А какой-нибудь калькулятор на весь экран глупо разворачивать.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmpusr

>Немного пикселей над и под панелью инструментов. Надо лишь захотеть.
И чем это отличается от прицельного наведения мыши на заголовок окна?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

Надо лишь захотеть.

То есть по свободному месту можно промахнуться, если настроения нет? А с тачем и подавно хрен попадешь?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Да, маленький, не спорю. Всего 15.6".

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiiteliites

За тем, что заголовки — это дублирующий функционал, занимающий много места. Когда у тебя всего 800 пикселей по вертикали, это критично. А контента надо вместить как можно больше.
Пустое пространство окна бросается в глаза, его совершенно не нужно отслеживать. Если совсем-совсем не бросается, можно быстро и Alt зажать, руки от этого не сломаются.
А что GTK2? Там всё совсем забито кнопками или контекстом под завязку?

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Можно и промахнуться, если махать по-деревенски. Если свободное пространство неочевидно, можно зажать Alt для перемещения.
С тачем правила интерфейса совершенно другие. Там здоровенные контролы, и контролы эти вызываются нажатием кнопки/жестом. Там ещё больше уделяют внимания контенту. Этого не поняли только в микрософте.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmpusr

я не хочу чтоб у меня гуевые элементы управления были, всякие кнопочки. И важно не пространство, просто не люблю когда их много

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В случае с ФМ:
1) с заголовком — несчастные десять пикселей сверху окна
2) без него и с возможностью таскать за свободное место окна — over9000 в тулбаре и «точках входа (закладках)».
В случае с браузером фуллскрин и никаких движений.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmpusr

и плюс то, что заголовки у меня функционал не дублируют не разу

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Меню у меня и так скрыто в кнопке на верхней панели.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Вот потому я и говорю, контентом, а не кнопочками.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Мне действительно проще решить, когда разворачивать окно, а когда нет. Если мне надо быстро выудить какую-то информацию, мне не нужен фуллскрин.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

А смысл писать исключения? Кеды всё равно запоминают расположение окон, и что в них было открыто. А новое окно проще самостоятельно развернуть, тем более, мне это не всегда надо.

tmpusr
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmpusr

А вот хочется так человеку. Ты ему предлагаешь отказаться от заголовков окон высотой в 10 пикселей, потому что неудобно целиться мышкой, взамен предлагая целится в полосочку в 7 пикселей.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.