LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тихо и незаметно][Oil Rush] 0.64

 


0

0

== Changes from 0.631 to 0.64 ==

Gameplay:

* More aggressive AI

* Fixed tutorial bugs

Code:

* Fixed A LOT of crash issues, the build is almost stabilized now

* Fixed x64 issues with the launcher on Linux

* Lowered GLIBC version requirements to 2.11 in Linux

* Fixed server re-election bug during multiplayer game over Internet

Content:

* Fixed «Siege» map

* Fixed explosion SFXs

* Added scrollbar handler

* Tuned airplane animation

★★★★★

Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от elverion

>А BIOS у тебя тоже «свободный»?

На единственном писюке биос 2006 года выпуска. Ещё ни одна игра/приложение не потребовала его обновить.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> На единственном писюке биос 2006 года выпуска. Ещё ни одна игра/приложение не потребовала его обновить.


Так биос у тебя свободный или проприетарщина?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>А у меня нетбук как у Штольмана.

1) Пруф
2) Таки чтобы сделать современную игру нужны фуллтайм дизайнеры, причем много. Как это не печально, опенсорц на такое не способен.

CrossFire ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Я вспоминаю 0 a.d. оно опенсорц вроде? Evolution RTS не опенсорц, но бесплатно и нативно, с таким то графоном.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Так биос у тебя свободный или проприетарщина?

Второе. Работает, кушать не просит, ничего не требует. А причём тут это? Glibc 2.11 год отроду, надо быть полным кретином что ставить это в зависимость.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

>Glibc 2.11 год отроду

В моём сверхслоупочном Debian 6.0 как раз eGlibc 2.11. Или ты даже некромантней самых крутых некромантов?

Polugnom ★★★★★
()

Когда откроют — новость запости, пжлст.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Я вспоминаю 0 a.d. оно опенсорц вроде? Evolution RTS не опенсорц, но бесплатно и нативно, с таким то графоном.

Хмм, ты в сабж-то играл? И в 0 a.d графика на 2006 год если тянет, то хорошо. В Evolution RTS не играл, но сомневаюсь, что там графика может посоперничать с сабжем.

CrossFire ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>не хочешь - не ставь. А вот парням нужны фишки из него

А как насчёт их версий для Windows? Тоже «фишки» юзают? Очевидно нет. А раз нет, то зачем такая жесткая привязка? Пусть бы юзали бы если бы обнаружили, гвоздями прибивать то зачем?

P.S. И она ведь понижена была в требованиях. Боюсь представить что там было до этого. 2.14?

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

Не понимаю. Если не нужно 3D/нужно быстрое переключение между консолью и иксами - ставь опенсорс. Если нужно 3D - допиливай nouveau/опенсорсный от AMD, пытайся на нём запустить, в случае успеха напиши разрабам, чтобы изменили системные требования.

А если не хочется тратить на это свое время и не боишься, что коварные нвидиевцы/амдшники включат твою систему в свой ботнет - ставь проприетарный драйвер и не компостируй мозг окружающим

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> Второе. Работает, кушать не просит, ничего не требует. А причём тут это? Glibc 2.11 год отроду, надо быть полным кретином что ставить это в зависимость.

Современной игре современные либы. Я очень сомневаюсь, что в каком-нибудь протухшем дистрибутиве она заработает, если бы не трогали glbc.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Я думал ты про 0ад, а в ойл раш нет, не играл. Через n лет после выхода поиграю, его обещали в мае релизнуть же?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>Современной игре современные либы. Я очень сомневаюсь, что в каком-нибудь протухшем дистрибутиве она заработает, если бы не трогали glbc.

Млять, но под Windows XP 2001 выпуска она работает. Я не требую работы на каком-нибудь RedHаt 8 Cyrillic Edition. Но RHEL 5.х, SLED 11, Debian Lenny ещё не совсем протухли. Тем более поддерживаются «производителями». Если бы оно тоже требовало только «семерочку максимальную» то вопросов бы не было. + в новости указано что требуемая версия была даже понижена(!).

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

А, я-то думал про драйвер проприетарный:]

Вроде недавно на 2.13 перешел, не знаю, какая версия в среднем у других?

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fontpath

Gentoo x86_64 все системные пакеты из arch

sys-libs/glibc
      Latest version available: 2.12.2
      Latest version installed: 2.12.2

В чем проблема то?

В винде установочник, очевидно, все нужное с собой тащит, поэтому и требований нет.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Я думал ты про 0ад, а в ойл раш нет, не играл. Через n лет после выхода поиграю,

Опять современную графику не посмотришь ;)

его обещали в мае релизнуть же?


В июне.

CrossFire ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fontpath

> Млять, но под Windows XP 2001 выпуска она работает.

Каким был Linux во времена Windows XP? Каким он стал сейчас? Технологии в мире Linux устаревают в разы быстрее, нельзя этого отрицать. А уж мерять Linux по Windows - тем более.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>Технологии в мире Linux устаревают в разы быстрее, нельзя этого отрицать. А уж мерять Linux по Windows - тем более.

Какие технологии? Игра одна и та же.

Каким был Linux во времена Windows XP?

Замечательным. Лучше чем сейчас. Игр, кстати, с тех времен не прибавилось. Делайте выводы. И не прибавится пока разрабы будут забивать на LSB, а LSB сидеть в криокамере.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> Какие технологии? Игра одна и та же.

Не тупи. Во времена Windows XP линуксоиды только вылезли из консоли в GUI. О вменяемом 3D и речи быть не могло.

Замечательным. Лучше чем сейчас.

Дурак/прикидываешься?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>Не тупи. Во времена Windows XP линуксоиды только вылезли из консоли в GUI. О вменяемом 3D и речи быть не могло.

Вы очевидно не застали тех времен. Ещё в 98-99 годах я играл в quake2 c Windows Maker в качестве DE. А чуть позже уже вовсю и работал и рендерил в Maya 4 на RedHat 7.x. Сейчас я сижу на RHEL и делаю почти тоже самое в Maya 2010. Для меня ничего не изменилось. В лучшую сторону уж точно.

Дурак/прикидываешься?

Может всё-таки аргументы будут?

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> Вы очевидно не застали тех времен. Ещё в 98-99 годах я играл в quake2

С аппаратным ускорением?

Может всё-таки аргументы будут?

Совершенно очевидно, что ты ответил на мой вопрос не обратив внимание на контекст, в котором он был задан.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

А чуть позже были и quake 3, Rune, герои 3, Neverwinter Nights. Что из аналогичных по масштабам хитов вышло для сильно прибавившего GNU/Linux в последние годы? Ничего. Корпорации как пилят миллионы своих уберпланировщиков и файловых систем так и пилят. Получают профит - пилят дальше. А для десктопа как не было приложений игр и драйверов так и нет. Ничего не изменилось, т.к. никому не нужно. А никому не нужно потому что все кругом забивают по принципу - не нравится - не ещьте, или - и так сожрете. Поэтому либо opensource - либо совместимость как в маках или windows, лет на 10. LSB для этого и придумали. Другое со своими велосипедами идет лесом.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>С аппаратным ускорением?

В те время карточки с аппаратным ускорением были роскошью да и CPU хватало. Во времена появления Windows XP - да. И quake и maya и rune. Всё что хотите.

Совершенно очевидно, что ты ответил на мой вопрос не обратив внимание на контекст, в котором он был задан.

Слив защитан. На сим прощаюсь.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

Посоветую пошариться по сайту Unigine и очень удивиться анонсированным проектам на этом движке.

Навскидку из того, что вышло/скоро выйдет под Linux за последнее время: Doom 3, Quake 4, Quake Wars, Prey, Postal 3, 0 A. D., тот же Oil Rush, разрабы сообщали, что подумывают портировать Duke Nukem Forever под Linux, X3, Penumbra, Amnesia, Trine. Это навскидку.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> В те время карточки с аппаратным ускорением были роскошью да и CPU хватало.

Бла-бла-бла.

Во времена появления Windows XP - да. И quake и maya и rune. Всё что хотите.

Ложь. Либо 3D это было несопоставимым по качеству и безглючности с виндовым.

Слив защитан. На сим прощаюсь.

Бгг, себе, что ли? Попросил аргумент, получил его, ничего ответить кроме «слив защитан, пака» не смог?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Всё разрабы очень любят обещать. Конкретно к движку у меня претензий нет никаких. Речь идет о конкретной сборке конкретной игры.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> Всё разрабы очень любят обещать. Конкретно к движку у меня претензий нет никаких. Речь идет о конкретной сборке конкретной игры.

Та так и не ответил, чем плох бурный технологический прогресс в мультимедиа, наблюдаемый в Linux за последние 10 лет. За которые не только винду догнали, но и в чём-то перегнали.

Ты действительно хочешь, чтобы игра была построена на версии либ 10-летней давности?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>Ложь. Либо 3D это было несопоставимым по качеству и безглючности с виндовым.

Я даже не знаю что на это ответить )) Попахивает бредом )) Скачайте что ли и установите RedHat 9 какой-нибудь и Rune тот же самый и убедитесь сейчас, в 2011 году. Если возраст не позволяет не нести ерунды ))

Бгг, себе, что ли? Попросил аргумент, получил его, ничего ответить кроме «слив защитан, пака» не смог?

Аргументов как раз-таки я и не видел, только тыканье и фамильярность. Не надо брызгать подростковой слюной, она вам ещё пригодится при поцелуях. Повторите если не сложно, если что-то где-то пропустил.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

И кстати. Благодаря этой вот «совместимости на 10 лет вперёд» в венде, тамошние разработчики просто немыслимые костыли вынуждены использовать, а пользователи материться на регулярно падающие игры, требующие тонны патчей после выпуска, чтобы хоть как-то работать.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>Та так и не ответил, чем плох бурный технологический прогресс в мультимедиа, наблюдаемый в Linux за последние 10 лет. За которые не только винду догнали, но и в чём-то перегнали.

Я хочу чтобы соблюдались стандарты. Если они будут соблюдаться, то в скором времени мы увидим over9000 хороших, пусть и проприетарных приложений. А подобного рода десятиколесные велосипеды только вредят.

Ты действительно хочешь, чтобы игра была построена на версии либ 10-летней давности?

Версия для Windows XP «построена на либах» 10-летней давности? Или мне в третий раз повторить то что я уже сказал до этого по этому поводу?

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> Я даже не знаю что на это ответить )) Попахивает бредом )) Скачайте что ли и установите RedHat 9 какой-нибудь и Rune тот же самый и убедитесь сейчас, в 2011 году. Если возраст не позволяет не нести ерунды ))

Я в 99 году. Купил видеокарту, поставил драйверы, поставил Quake 2, играю с ускорением.

Линуксоиды в 99 году. Поставили видяху, погоревали отсутствию аппаратного ускорения (и не надо говорить, что мощности CPU хватало, сглаживать текстуры ЦП на лету не умел), поиграли во что-то квадратно-пиксельное, временами притормаживающее. Про Mesa говорить не буду - не в курсе какой она тогда была.

Аргументов как раз-таки я и не видел, только тыканье и фамильярность.

Аргумент такой: тебе был задан вопрос, ты решил закрыть глаза на контекст, ляпнул что-то не в тему, на первый взгляд кажущееся осмысленным. А на деле - сделал попытку троллинга.

Если не доходит, разжую: тебе был задан вопрос про мультимедиа-возможности Linux'а в конце 90-х, а ты начал нести бред про то, что раньше трава была зеленее и небо голубее.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>И кстати. Благодаря этой вот «совместимости на 10 лет вперёд» в венде, тамошние разработчики просто немыслимые костыли вынуждены использовать, а пользователи материться на регулярно падающие игры, требующие тонны патчей после выпуска, чтобы хоть как-то работать.

Вы этот oil Rush вообще себе на GNU/Linux ставиди чтобы говорить о безглючности? Почитайте топики о ней на этом форуме хотя бы. Велосипеды они и в Африке велосипеды.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> Я хочу чтобы соблюдались стандарты. Если они будут соблюдаться, то в скором времени мы увидим over9000 хороших, пусть и проприетарных приложений. А подобного рода десятиколесные велосипеды только вредят.

Какие стандарты не соблюли разработчики OilRush?

Версия для Windows XP «построена на либах» 10-летней давности?

Да, а что, ты хочешь сказать, что нет? DX9, который там используется для вывода графики, когда был выпущен?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от fontpath

> Вы этот oil Rush вообще себе на GNU/Linux ставиди чтобы говорить о безглючности? Почитайте топики о ней на этом форуме хотя бы. Велосипеды они и в Африке велосипеды.

Ставил. Работает, в целом, неплохо. Не без косяков, но подожди, ты уже начал придираться к бета-версии? И после этого ещё гуру Linux'а себя мнишь?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>>Линуксоиды в 99 году. Поставили видяху, погоревали отсутствию аппаратного ускорения (и не надо говорить, что мощности CPU хватало, сглаживать текстуры ЦП на лету не умел), поиграли во что-то квадратно-пиксельное, временами притормаживающее. Про Mesa говорить не буду - не в курсе какой она тогда была.

Что за бред вы несете? Какое сглаживание в 99 году? Supersampling и 2 fps? 90% игр кроме MMX и видеопамяти ничего и не нужно было. Спросите папу/брата/соседа.

fontpath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.