LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирастия][маразм]Логика РАО и другие чудеса света

 ,


0

1

Вот тут один сознательный гражданин агитирует всех, кто включает радио в общественных местах, переходить на использование произведений, распространяемых про свободным лицензиям. Это всё, конечно, правильно и похвально, но причина, по которой это рекомендуется делать, - это возможность не иметь дел с РАО. Мол, радио в парикмахерской - это публичное воспроизведение объектов авторских и смежных прав в коммерческих целях, а значит РАО уже за вами выехало.
Блин, я, вот, не понимаю: если это транслируется по радио, значит оно уже публично воспроизводится. И радиостанция за это уже отстегнула РАО положенную мзду. Так какого же хрена эти свиньи ещё хотят?

★★★★★

Ответ на: комментарий от namezys

Денег все хотят. Но не всем дают. Почему им всё ещё дают? КАК вообще судья мог признать эту парикмахерскую виновной?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Разве? А мне говорили, что все российское ПВО (пара-тройка установок =) ) как раз на защиту кремля и работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Пожалуйста! Служу Советскому Союзу!!! =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

За какой еще границей? Из РуССкого мира сбежать захотел?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

ага, а региональные пусть остаются?

Обезглавленное чудище сдохнет само. Там же всё на личных связях держится и том, кто с кем поделился. А такие системы очень чувствительны к переменам кадров...

Axon ★★★★★
() автор топика

Юристы Федерации рестораторов и отельеров считают, что для охраны авторских прав в России нужно использовать заграничный опыт. Например, в США с 1927 г. работает радио для бизнеса. За небольшую сумму (в районе $30) его можно транслировать на предприятиях общественного питания, в гостиницах, транспорте. Всю заботу о выплате вознаграждения по авторским (и смежным) правам радиостанция берет на себя. В Италии также существует специальное радио для транспорта. В ряде стран рекорд-компании выпускают для общественных заведений диски с фоновой музыкой, «очищенные для публичного исполнения».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вариант, на самом деле, неплохой, но, поправьте меня, если я ошибаюсь, юридический статус песен на этих радиостанциях на данных момент ничем не отличается от такового на любых других российских станцих.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

С разморозкой.

Я давно уже в этой стране себя чувствую как в цирке. Мне просто интересно, сколько эти клоуны ещё кривляться будут пока их помидорами не закидают.

Axon ★★★★★
() автор топика

Так какого же хрена эти свиньи ещё хотят?

Потому что денег много не бывает и потому что они не пахнут.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Понимаете, какая штука... Троцкий тоже думал, не достанут сатрапы... Дотянулся кровавый Стален.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Потому что денег много не бывает и потому что они не пахнут.

Так деньги они и так могут зашибать. То, что им уже позволено, является почти неисчерпаемым источником дохода. А у них такое ощущение, что спортивный интерес. То один кинотеатр накрячат, то одного организатора концертов, то одну парикмахерскую. Я уверен, что они у себя в штабе на стене после каждого выигранного суда звёздочки рисуют.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну так содержание своего всяко-разного имущества (квартиры, дачи, виллы, пароходы, охрана и т.д.) в год, небось, только растёт :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так содержание своего всяко-разного имущества (квартиры, дачи, виллы, пароходы, охрана и т.д.) в год, небось, только растёт :]

Ну и били бы по проверенным целям. Нет же, надо на каждом втором суде юридический прецедент создавать.

Axon ★★★★★
() автор топика

По их понятиям есть «передача в эфир» и «публичное воспроизведение», и это две разные вещи, и платить за них нужно отдельно.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Это многое объясняет. Но где в этом логика? Чем эти понятия друг от друга отличаются?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вот здесь написано, чем отличается http://ru.wikipedia.org/wiki/Авторское_право , там ещё отдельно выделяется «сообщения по кабелю» и «доведение до общего сведения», так что грести деньги ещё и не так можно. Логику ищи сам, но вряд ли найдёшь.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Логику ищи сам, но вряд ли найдёшь.

Вот именно. Потому что если в комнате 5 человек слушают радио в наушниках - то это законопослушные граждане. А если через колонки - то четверо из них - законопослушные граждане, а хозяин колонок - вор. Круто.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Я давно уже в этой стране себя чувствую как в цирке. Мне просто интересно, сколько эти клоуны ещё кривляться будут пока их помидорами не закидают.

Пока лично ты не кинешь, никто не начнет. Ты готов?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так деньги они и так могут зашибать.

Денег много не бывает, каждый раз они могут зашибать все больше.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Пока лично ты не кинешь, никто не начнет. Ты готов?

Я решил пока начать с какашек.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что нам заборы при мощности 100 мегатонн...

Dorif ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.