LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заменить энергетики?


1

1

Знаю, это жуткая гадость. Но вот надо срочно сделать задачу «на вчера», а сил просто нет, и кофе даже не помогает. Просто хочется спать, и тело всё вялое, концентрация стремится к нулю. Пока удается такое решать только безалкогольными энергетиками (благо, редко - не чаще раза в месяц-два месяца), после которых ВНЕЗАПНО я ощущаю прилив энергии и сон проходит. Однако хочется найти более лояльные к оранизму альтернативы.

Поделитесь опытом.

Ответ на: комментарий от Deleted

> тех, кому надо «вчера»…

А если не мне, а хорошему человеку? Который, в силу обстоятельств, тоже как бы не виноват в срочности задания.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

самый правильный способ - хорошо выспаться и спать не меньше 8 часов в сутки. и не откладывать работу на последний срок. и помнить, что работаешь ты для того чтобы было на что жить. а если не будет здоровья, то не будет сил на работу.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Пусть хороший человек и отдувается :) Если физически уже не можешь, то чем бы ты себя не подталкивал, хорошего организму не сделаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

спать то всеравно надо. думай об этом так: чем сильнее ты хочешь спать, тем медленнее и хреновее код получается. так что им же лучше если ты выспишься.

AGUtilities ★★★
()

Но вот надо срочно сделать задачу «на вчера»

Смириться с тем, что ты не всемогущ и пойти спать. Здоровье важнее, чем срочные задачи.

Nightmare
()

Чифир. Гадость не менее жуткая, но если нет привыкания, уснуть не даст. Крепкая-прекрепкая заварка, горячая, кружечку или две. Не полезно.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>В чём сила сего зелья?

кофеин, жиры, углеводы.

record ★★★★★
()

Любой энергетик, это расходование НЗ организма. Злоупотребление = нервное истощение, бред, смерть. Лучший энергетик - здоровый _сон_, сбалансированное питание.
Но в отсутствии всего этого можешь заюзать Метилфенидат, помоему, у вас, на Украине, его можно свободно достать. Ну или фенотропил - без сна, на один лишний день продуктивной работы заряда хватит. Дальше начинаются непроизвольные тормоза, которые приходят приливами.

zloy_buratino
()

Адаптогенами. И съешь углеводистого. И аскорбинки горстями изредка

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Ты путаешь физическое и нервное истощение. Для последнего, абсолютно необязательно иметь потерю веса и истощение мышц.

zloy_buratino
()

Меня, как бы это смешно не звучало-спасает небольшой перекус.

X10Dead ★★★★★
()

Элеутерококк мне неплохо помогал, по чайной ложке в крепкий черный чай 3-4 раза за 8 часов. Тоже стимулятор ЦНС, только без всяких химических добавок. Только осторожней его надо использовать, если предполагается нервная работа (с людьми например) - можешь сорваться.

strangeman ★★★★
()

Я уже создавал подобную тему)))

В итоге перешел на воду с шиповником или ежевикой.

lexxus-lex ★★★
()

Опять наркоши собрались.

«ВНЕЗАПНО» они ощущают.

zgen ★★★★★
()

Пробовали ночами не спать - трахатся с чужим говнокодом без комментов
Пробовали кофе ложкой жрать - блевать радугой под утро
Пробовали всякие энергетики - они нужны всем, там же электролиты!
Пробовали комбинировать - блевать электролитами при виде говнокода

Пробовали забить на все и СПАТЬ - результат тот же, что и всю ночь не спать, решать задачи. Утром разницы не будет (проверено 100500 раз на собственной жо^Wшкуре - шкура целая).

Единственный плюс от ночного бдения - научишся спать в любой обстановке. А еще, если не спать 2-3 суток, а потом закрыть глаза на минуту и резко открыть, вы поймете, что вещества вам не нужны и можно попасть в мультфильм.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>А если не мне, а хорошему человеку?

Пошли её лесом. Friend Zone всегда останется Friend Zone.

o4kapuk
()

Смотри:

1) Кофеин-бензоат натрия (от сна) 3 таблетки 2) Фенотропил (успокаивает мозг и повышает концентрацию внимания 1 таблетка 3) Чаи с сахаром на вкус

И на сон тебе будет пофиг.

yaronasa
()

Попробуй молочка свежего с солёными огурчиками. Обалденный энергетик! Очень долго не уснёшь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Мультфильм не знаю, но отрубаться начинаешь при каждом удобном случае :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Чифир

Энергетики и чифирь --- это как лёгкий насморк и холера.

ugoday ★★★★★
()

>Чтобы быстро улучшить работу мозга, достаточно обычной 9-вольтовой батарейки. К ее «плюсу» и «минусу» крепятся два провода, их противоположные концы помещаются в куски губки (или ваты), смоченные соленой водой. Эти кусочки губки фиксируют на противоположных сторонах головы – и вот вы уже запустили процесс транскраниальной стимуляции мозга постоянным током (transcranial direct-current stimulation, tDCS). http://nature-wonder.livejournal.com/200710.html

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

А если нет батарейки, берем два провода и суем их в розетку. Стимуляция будет намного более эффективной :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Растворимый кофе в колу
Сколько не пробовал - он работает один раз в сутки-полторы и действует час, потом вырубает резко и сразу, как бревном по голове.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> А всё же?

Армейские фишки.

Первое - отжимания. На «раз» - опускаемся, на «два» - поднимаемся. Положение «полтора», думаю, сам осилишь.

«Бабочка» - выпрыгивания вверх из полного (глубокого) приседа с последующим хлопком руками друг об друга в пиковой точке зависания в воздухе. Повторять без остановок - плавно приземляемся, тут же опускаемся в присед и выпрыгиваем.

Несколько минут такого «бодрячка» и спать не хочется, если ты не дохляк конченный, конечно, который после 10-ти «бабочек» сразу же помирает. =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

А еще, если не спать 2-3 суток, а потом закрыть глаза на минуту и резко открыть, вы поймете, что вещества вам не нужны и можно попасть в мультфильм.


Подтверждаю! легкая муть и улет в космос, а еще когда я долго не сплю начинаю слышать голоса.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Наверняка, заморочки зеленых имбецилов, не пытайся понять. Там все вокруг одной темы крутится.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>> тех, кому надо «вчера»…

А если не мне, а хорошему человеку? Который, в силу обстоятельств, тоже как бы не виноват в срочности задания.

Никто не виноват в этой враждебной^Wравнодушной вселенной. Потому есть такой эвфемизм «невинные жертвы обстоятельств».

slackwarrior ★★★★★
()

Заваривай горячий, крепкий и более сладкий, чем обычно кофе (молотый желательно, растворимую гадость лучше не пить)
Пока заваривается - валишь под прохладный душ.
Дополнительно понизить температуру и повысить освещение в комнате.

devl547 ★★★★★
()

Звариваешь крепкий кофе (очень крепкий если давно не спишь), остужаешь его, съедаешь пару кусков булки (не очень много, если недавно ел вообще не надо), выпиваешь кофе залпом, ставишь будильник на «через 15 минут» (можно минуту добавить на засыпание). Через пятнадцать минут кофе начнёт действовать и ты сможешь проснуться, одновременно в это же время закончится, не помню какая точно, вроде «быстрая», первая фаза сна. Организм будет обманут. У меня таким способом получалось до трёх суток протянуть.

artleg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.