LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][фрицы][АЭС]

 


0

1

Немецкое правительство объявило о планах закрыть семь из стареющих атомных электростанций страны, ожидающих обзор безопасности в свете недавних событий в Японии.

Канцлер Анджела Меркел сказал, что закрытие продлится в течение трех месяцев и затронет заводы, построенные до 1980. Она объявила о закрытиях во вторник после встречи с главами государств, у которых есть ядерные установки.

Министр министерства окружающей среды Германии Норберт Роеттджен сказал, что не ясно, если заводы останутся закрытыми или будут повторно связаны в более позднее время.

В понедельник, Меркел объявила о временной приостановке плана расширить жизнь многих немецких ядерных установок. Предыдущее правительство решило десятилетие назад закрыть все атомные электростанции страны к 2021, но правительство Меркел отложило выключение на 12 лет.

Тем временем во вторник, Европейский союз созывает встречу в Брюсселе, чтобы обсудить меры по обеспечению безопасности в месте для реакторов на континенте.

Согласно европейскому Ядерному Обществу, на январь 2011 было 195 ядерных установок в операции и в стадии строительства в Европе.

http://www.newsmo.ru/germaniya-zakroet-7/

любители природки добились своего и самый экологичный вид энергии теперь РИП, жечь нефть и уголь.

Ответ на: комментарий от ugoday

>Скорее всего они будут сжигать «экологичный» уголь. Идиоты.

А его ещё добывают в Германии? Насколько я помню, в Англии добычу угля практически прекратили ещё во времена Тэтчер как раз из-за нерентабельности угольной энергетики. Думаю, ситуация в Германия не сильно отличается от Англии.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>>> Мощность мала, цена высокая, себестоимость киловатт-часа порядка нескольких евро

Откуда трава? Cебестоимость с ветряков порядка 4-8 центов за КВт*час. Мощность единичного до 3-5 МВт.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Так хорошо же - они станут еще более зависимы от российского газа

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ты забыл что промышленные ветряки вызывают внутренние кровотечения у близко находящихся людей и мешают летать птичкам -> бесконтрольное размножение насекомых

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>то надо сокращаться, добровольно или принудительно

Начни с себя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>> Ты забыл что промышленные ветряки вызывают внутренние кровотечения у близко находящихся людей и мешают летать птичкам -> бесконтрольное размножение насекомых

Ты байки по нету не собирай (это про кровотечения). Птичкам поровну от ветряков, если сравнивать со всем остальным. Дохнут больше летучие мыши.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Х...я компактная! Техцепочку посмотри и кол-во завязанных производств.

Но намного меньше, чем если бы всю Ленобласть вырубить и заставить ветряками для обоспечения энергией Спб.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Ты байки по нету не собирай (это про кровотечения).

Думаешь я не знаю каким образом мощный инфразвук воздействует на организм? В море так вообще мертвые волны бывают - попадешь в зону с резонансом инфразвука на 14 герц и вся команда тихо дохнет от разрыва сердца

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>>> Но намного меньше, чем если бы всю Ленобласть вырубить и заставить ветряками для обоспечения энергией Спб.

Первое, там ветров нет подходящих. Второе, ветряк занимает площать 200 м^2 вместе с огороженной площадкой.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Первое, там ветров нет подходящих. Второе, ветряк занимает площать 200 м^2 вместе с огороженной площадкой.

Ну вот и все. Сам же говоришь, что нет подходящих ветров. Мощных рек, где можно ГЭС построить тоже нет.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>> Думаешь я не знаю каким образом мощный инфразвук воздействует на организм? В море так вообще мертвые волны бывают - попадешь в зону с резонансом инфразвука на 14 герц и вся команда тихо дохнет от разрыва сердца

Многочисленные жерты ветряков в Дании, Швейцарии и Германии поддерживают ваши высказывания. Присоединяйтесь.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>>> Ну вот и все. Сам же говоришь, что нет подходящих ветров. Мощных рек, где можно ГЭС построить тоже нет.

У нас есть замечательная сеть РАО. У меня электростанции под боком тоже нет.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А где ты видел многочисленные жертвы АЭС? Теперь сравни масштабы, к тому же последствия сказываются не скоро, трупики от ветряков лет через 10-15 будет считать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>> А где ты видел многочисленные жертвы АЭС? Теперь сравни масштабы, к тому же последствия сказываются не скоро, трупики от ветряков лет через 10-15 будет считать

Вспомни про один только Маяк? А потом почитай про начало разработки рудников по добыче урана. А теперь найди мне ссылку о пострадавших от ветряка или от упавшей солнечной батареи.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leron

>>> Откуда инфа?

Байки из нетов в сочетании со знаниями физики из средней школы.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Доля ветряков в балансе Германии - 8-10%

«В 2010 году 6,2 % электроэнергии Германии было получено из энергии ветра» ?

И это — мировой лидер.

Кроме того, это доля в собственной выработке. Не стоит забывать, что Германия импортирует электроэнергии в 2-3 раза больше, чем производит с помощью ветра. Так что доля этой энергии относительно потребляемой будет заметно поменьше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Вспомни про один только Маяк?

А сколько погибших?

А потом почитай про начало разработки рудников по добыче урана.


И не забываем посчитать всех упавших с ветряных мельниц. Уран начали добывать стахановскими темпами вовсе не для производства энергии а для великого УВЧ!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ах да, Маяк таки обогащал изотопы для бомбочки а не для АЭС

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

> уран, ветер и уголь

других источников энергии не существует


Говно + бактерии = метан.
А говна на земле ох как много и всё больше и больше.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Нафига только американцы опять думают как-бы репозиторий на 100 тысяч тонн построить?

Правильно. Они же планируют 300+ новых реакторов в ход пускать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>За то, что надо жить по средствам.

Тогда нужно не с Германии, а с США начинать :) Они потребляют более 50% мировой энергетики :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Оных отходов остаётся совершенно ничтожное количество.

Ничего, японцы вон ни грамма отходов за 20 лет не переработали и под шумок теперь в море сливают. Сколько эти плюшкины там наскладировали?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>> И это — мировой лидер.

Вообще-то Дания (18-20%) - http://www.cepos.dk/fileadmin/user_upload/Arkiv/PDF/Wind_energy_-_the_case_of...

Про Германию готовой ссылкой пульнуть не могу, на рабочем где-то была. Читал отчёт с погодовым разбиением. При особом интересе могу поискать, цифры там были болшие, чем 6.2%

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Х...я компактная! Техцепочку посмотри и кол-во завязанных производств.

Одна АЭС — это тысяча твоих гигантских ветряков :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Дания полуостров/полуархипелаг. Таких стран очень мало. На суше ветряки неоправданны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А потом почитай про начало

Кого интересует что там было в далёком прошлом? Вопрос ведь про будущее развитие отрасли.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>> И не забываем посчитать всех упавших с ветряных мельниц. Уран начали добывать стахановскими темпами вовсе не для производства энергии а для великого УВЧ!

Типичная узколобость мышления, дальше носа не вижу. В Чернобыле тоже единицы погибли. Но в далекоидущих перспективах огребли все. Развитие ядерной энергетики и вооружений шло на первых порах неразрывно. Всё это отработка одной единой технологии.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Техцепочку посмотри и кол-во завязанных производств.

А у ветряков в техцепочке --- нехилая такая металлургическая промышленность.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>>> На личности переходим. Видимо аргументация кончилась

Резюмируя твои комментарии :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вот сколько в дальней перспективе может погибнуть от массовой установки ветряков? Про влияние на климат не забываем.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Первое, там ветров нет подходящих. Второе, ветряк занимает площать 200 м^2 вместе с огороженной площадкой.

200м² — это 14x14 метров. Да там размах лопастей только по 50-120 метров :D

Вот, одну лопасть везут: http://www.renewableenergyfocus.com/_virtual/article-images/Goldhofer_SPZ_P_3...

По диаметру данных не нашёл, но фундамент загоняют в землю на 30-50 метров. Ты только представь масштаб работ — на 10-15 этажей только в землю зарыться. А ты — 14x14 метров какие-то закладываешь :D И вся эта машинерия — даст только тысячную долю мощности от нормальной АЭС, да ещё и работать будет по настроению :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Вспомни про один только Маяк? А потом почитай про начало разработки рудников по добыче урана. А теперь найди мне ссылку о пострадавших от ветряка или от упавшей солнечной батареи.

Ветряки создают низкочастотные колебания. Сразу это не убьет, но постепенно снизит здоровье. Доказать, что причина именно в ветряке очень тяжело, да и самих ветряков пока мало. Именно поэтому такая статистика скорее всего отсутствует

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Вспомни про один только Маяк?

Какое отношение катастрофа, связанная с ядерными вооружениями связана с АЭС?

А теперь найди мне ссылку о пострадавших от ветряка или от упавшей солнечной батареи.


http://balancer.ru/tech/forum/2011/03/t81700--opasnost-raznykh-vidov-energeti...

«Wind power proponent and author Paul Gipe estimated in Wind Energy Comes of Age that the mortality rate for wind power from 1980–1994 was 0.4 deaths per terawatt-hour. Paul Gipe's estimate as of end 2000 was 0.15 deaths per TWh, a decline attributed to greater total cumulative generation»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>> Одна АЭС — это тысяча твоих гигантских ветряков :)

Возьмём средний реактор в 500 МВт, это всего то 150-300 ветрячков. Да и опять же, с чего вы все взяли, что энергоёмкость производств должна оставаться на том же уровне?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>> 200м² — это 14x14 метров. Да там размах лопастей только по 50-120 метров :D

Площадь опоры и ометаемая площадь - это разные вещи. Остальная земля не выводится из землепользования.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Да и опять же, с чего вы все взяли, что энергоёмкость производств должна оставаться на том же уровне?

Она будет только повышаться. man пригожинские скачки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Возьмём средний реактор в 500 МВт

Средний реактор — это сегодня гигаваттный уровень. Уже всякие вспомогательные реакторы, типа того, что на Маяке, по 800МВт идут.

И на одной АЭС несколько более одного энергоблока :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>> Думаешь на АЭС один реактор?

Я знаю, что ближайшая ко мне АЭС вырабатывает 1.5 ГВт энергии.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Остальная земля не выводится из землепользования.

Вот только становится нежилой и людям там находиться крайне нежелательно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.