LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][фрицы][АЭС]

 


0

1

Немецкое правительство объявило о планах закрыть семь из стареющих атомных электростанций страны, ожидающих обзор безопасности в свете недавних событий в Японии.

Канцлер Анджела Меркел сказал, что закрытие продлится в течение трех месяцев и затронет заводы, построенные до 1980. Она объявила о закрытиях во вторник после встречи с главами государств, у которых есть ядерные установки.

Министр министерства окружающей среды Германии Норберт Роеттджен сказал, что не ясно, если заводы останутся закрытыми или будут повторно связаны в более позднее время.

В понедельник, Меркел объявила о временной приостановке плана расширить жизнь многих немецких ядерных установок. Предыдущее правительство решило десятилетие назад закрыть все атомные электростанции страны к 2021, но правительство Меркел отложило выключение на 12 лет.

Тем временем во вторник, Европейский союз созывает встречу в Брюсселе, чтобы обсудить меры по обеспечению безопасности в месте для реакторов на континенте.

Согласно европейскому Ядерному Обществу, на январь 2011 было 195 ядерных установок в операции и в стадии строительства в Европе.

http://www.newsmo.ru/germaniya-zakroet-7/

любители природки добились своего и самый экологичный вид энергии теперь РИП, жечь нефть и уголь.

>любители природки

Я тоже люблю природу, но ничего против АЭС не имею, даже наоборот. А от немецких клоунов вони больше чем он ЧАЭС и Фукусимы вместе взятых.

elverion
()

Правильно. Жечь уголь и строить ветряки. Я против экологичного вида топлива. Надо жить по средствам (восстанавливаемые источники энергии).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Если прокормить не можем 7 миллиардов, то надо сокращаться, добровольно или принудительно (фукусимы, цунами там всякие и прочие казни египетские) до приемлемого уровня.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Жечь уголь и строить ветряки.

И твои детки будут болеть раком от выбросов ТЭЦ чуть более чем в десятки раз чаще, чем от АЭС. Добро пожаловать, в ласковый и чистый мир «зеленых».

Ах да, ветряков тебе не хватит даже чтобы каждому человеку в Европе обеспечить освещение, не говоря уж об обогреве и производстве.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

>>> Будут ССЗБ.

Пока мы будем развивать традиционную ядерную энергетику (не имея больших запасов топлива при этом), они будут эффективно снижать себестоимость «зелёной» энергии и таки через 20-30 лет доведут его до «нормальных» значений. А то, что мерседесы подорожают и бмв, так русские всё одно заплатят любую цену.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Новость писал гуглопереводчик?

kernelpanic ★★★★★
()

> Анджела Меркел

Норберт Роеттджен

США выиграли войну...

Да, и когда-то Роентджен получил Нобелевскую премию за X-лучи, а СТО и ОТО придумал Алберт Айнстин.

А про АЭС - ну и пусть немцы закрывают. Французы, надеюсь, пока не собираются. У немцев давно уже проблема с «ядерными» кадрами - после Чернобыля никто не идет на соответствующие технические специальности.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Если прокормить не можем 7 миллиардов, то надо сокращаться, добровольно или принудительно

Это всё мило и правильно, только ведь, ты считаешь что ты и твои дети не входят в число подлежащих сокращениям? Или ради счастья оставшегося миллиарда согласен добровольно со всей семьёй последовать в газовую камеру?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Или ради счастья оставшегося миллиарда согласен добровольно со всей семьёй последовать в газовую камеру?

Кто-то должен был это написать. ЛОР такой предсказуемый.

elverion
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>>> Ах да, ветряков тебе не хватит даже чтобы каждому человеку в Европе обеспечить освещение, не говоря уж об обогреве и производстве.

Доля ветряков в балансе Германии - 8-10%, что лишь в 2 раза меньше роли ГЭС в мировых масштабах (19%). Прирост возобновляемых источников энергии около 25% в год.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>>> И твои детки будут болеть раком от выбросов ТЭЦ чуть более чем в десятки раз чаще, чем от АЭС. Добро пожаловать, в ласковый и чистый мир «зеленых».

Ну если брать наши родные ТЭЦ и что-то более современное, то это почти как сравнивать компьютер Аполлона с современными ПК. Вброс :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А мне кажется не закроют. За предстоящие 10-12 лет зелёная истерия, как мне кажется, поубавится, а консерваторы которые придут к власти продлят срок действия, и т.д.

За зелёных сейчас с удовольствием голосуют жители наиболее благополучных земель, и тут вполне можно сказать, что «зажрались». А электростанции — это популизм на фоне истерии, хорошо вписавшийся в предвыборную программу на фоне Фукусимы. Только вот электричество будет нужно, тяжко без него.

octy ★★
()

Что за Google Translate в переводе?

А вообще идиоты, что сказать. Самая чистая энергия же. Единичные аварии вроде Чернобыля или Фукусимы можно избежать.

alg0rythm
()

Вы не озаботились по-человечески перевести вводную. С чего нам её обсуждать?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>>> А вообще идиоты, что сказать. Самая чистая энергия же. Единичные аварии вроде Чернобыля или Фукусимы можно избежать.

Вообще, это как бы голая статистика (аварий было больше, педивикия в помощь), которая говорит, что несмотря на все меры, каждые 15-20 лет будет «е...ашить» какая-нибудь станция. Из-за техники или придурка, но будет «е...ашить» хоть ты тресни.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Водородными бомбами быстрее и эффективнее.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Просто нужно регулярно заказывать молитвы за здравие станции. Б-г поможет.

Cancellor ★★★★☆
()

Ну, АЭС не так уж экологичны- РАО после них тоже куда- то девать надо. Но да: лучше не придумали, ибо нефть, уголь и газ при сгорании много химической гадости выделяют окромя диоксида углерода(оксиды серы, азота,, угарный газ, бензапирен(неполное сгорание угля)...), а ветряки и солнечные пока имеют малый КПД.

Dorif ★★
()

чё дрейфите? Китай уже официально объявил приглашение для всех немецких атомщиков. не знаю как там по российским, но по украинским проскочило.

Так что Меркель может чо хочет объявлять, хоть разведение огурцов в реакторных теплицах, но факт остается фактом - Китай готов принять. И скорее всего это будет Южный китай, где все совсем не плохо. Учитывая дауншифтинг, гонорары за переезд будут соответствующие.


Через годик эту программку похоронят, и следующий Канцлер будет скромно молчать в микрофончик, так как утекут мозги туда, куда они утекать ну совсем не должны, все равно что ну прям не знаю, не буду сравнивать но сами понимаете Штирлица, да личным секретарем...

Там только компенсаций увольняемым работникам будут миллиарды евро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

сланцевого, добытого в полонии, укре, РБэшке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

и да, по ценам намного ниже сегодняшних. и на условиях куда строже.

да, реальный газ пойдет в обмен на бумажки евробанка. вот каждый сможет себе по яхте купить, сделанной в ....? Где? Праааальна , в ЕС!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Европе очень чёткий тренд на зелёную энергию несмотря на аварии и политич. дрязги. Френчи только выбиваются сильно из их когорты.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

>>> Ну, АЭС не так уж экологичны- РАО после них тоже куда- то девать надо. Но да: лучше не придумали, ибо нефть, уголь и газ при сгорании много химической гадости выделяют окромя диоксида углерода(оксиды серы, азота,, угарный газ, бензапирен(неполное сгорание угля)...), а ветряки и солнечные пока имеют малый КПД.

У АЭС инфраструктура дорогая и грязная и слишком высокотехнологичная.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>> Баба Ванга перелогиньтесь.

Пророчествую тебе лично стать свидетелем ещё двух аварий :) Третьей не видать...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>любители природки добились своего и самый экологичный вид энергии теперь РИП, жечь нефть и уголь.

Да щаз. Закроют старые, потом откроют новые под девизом «теперь ещё безопасней». Вполне возможно, что под это дело ещё и бабло попилят немного, но конечно, не так нагло как в высокодуховной.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>> Оных отходов остаётся совершенно ничтожное количество.

Нафига только американцы опять думают как-бы репозиторий на 100 тысяч тонн построить?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>Канцлер Анджела Меркел сказал..

Это что за сайт такой?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от ugoday

С опцией расширения до 100 тысяч, т.к. комиссия признала неудовлетворительным хранение высокотоксичных невитрифицированных отходов на данный момент.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Это будет ещё очень не скоро, если вообще будет.

Ага, а до того времени энергию будут черпать из астрала.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> прокормить не можем 7 миллиардов

В соседней ветке обсуждается, как бельгийцы уничтожают картофельные поля, ибо картошки слишком много: настолько, что ее не съесть и не продать :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да в Америке перед депрессией молоко в заливы выливали :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Ну если брать наши родные ТЭЦ и что-то более современное

Давай, расскажи мне, как ты будешь уменьшать выброс CO2 и снижать долю радиоактивных веществ в золе. За одно не забудь про восстановление растительности на местах добычи угля, высвобождение радона при его добыче, необходимость транспортировки миллионов тонн оного и многое другое.

Ты тупой. Поешь мяса, чтобы мозги работать начали.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

так не там скращают... только принудительна кастрация может что-то изменить. Ну и Брюс Вилис который будет всех кастрировать.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> строить ветряки

Мощность мала, цена высокая, себестоимость киловатт-часа порядка нескольких евро

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>>> Давай, расскажи мне, как ты будешь уменьшать выброс CO2 и снижать долю радиоактивных веществ в золе. За одно не забудь про восстановление растительности на местах добычи угля, высвобождение радона при его добыче, необходимость транспортировки миллионов тонн оного и многое другое.

А зачем? Я кастую за возобновляемые источники энергии и постепенный отказ от АЭС. За то, что надо жить по средствам. Keep lean :) Инфраструктура АЭС вреда создаёт больше, чем даже вся уголная промышленность. При своих оценках прошу брать в учёт и период разработки данных технологий, куда хводят и денежные затраты и последствия вроде «Маяков» и «4-ых» энергоблоков и Семипалатинских полигонов.

Рашка пойдёт другим путём :) И ты за Путиным хвостиком.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

> ожидающих обзор безопасности в свете недавних событий в Японии.

Цунами боятся, что ли?

Министр министерства

Масло такое маслянное...

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.