LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Тех. характеристики транзистора ON4923

 


0

1

Вечер добрый!

Кто знает что об этом транзисторе или знает источник, в котором можно узнать его технические характеристики, прошу поделиться. Google о нем не знает практически ничего, либо я неправильно ищу.

Спасибо!

P.S. Думаю, adriano32 может мне помочь, так что кастую его в этот тред.

Deleted

Ответ на: Я здесь от adriano32

>BU2525A (=ON4923) N 12A 1500V 350ns METAL TRANZYSTOR

Суда по описанию, какое-то древнющее название и если такой и был, то это HOT транзистор, который в кадровой развертке стоит. Телевизионный или ЭЛТ-монитор какой.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Не кипятись, это я для тех, кто как и я не знал до сего момента как точно расшифровать эту аббревиатуру.

И да, если ты прав, то это возможно один из телеков Philips отсюда

adriano32 ★★★
()
Ответ на: Я здесь от adriano32

Пришли к выводу, что это таки он. Большое спасибо.

Расскажи откуда он, Mordrag

Отец паяет электронную систему зажигания для старого ВАЗа. На днях купил этот транзистор на радиорынке. Не взлетело. Поэтому отец и попросил меня найти полную характеристику. Вот почитав, пришел к выводу, что транзистор таки бракованный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот почитав...

А сам транзистор проверили-то?

По корпусу пришёл к выводу?
И да, как это батя твой на рынке его покупал? Как хлеб что ли?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я к тому веду, чтО он на рынке спрашивал, что ему этот транзюк подсунули? И чё, новый сильно дороже стоил бы? Или на халяву дали? Или радиомагазин за 20 вёрст? :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удачи в ремонте. В зажигании точно 2N4923 стоять не может - всего 80V. :)

Только как ты пришел к выводу, что он бракованный?

Он покупался на замену точно такого же? В ВАЗ стояли эти ON4923?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Во чего на казусе нашёл

Штатные коммутаторы зажигания для ВАЗ 2109 делаются на основе микросхемки L497 (русский аналог КР1055ХП1, ХП2, ХП4). Она своим выходом управляет NPN транзистором BU931 или аналогичным.

BU931 datasheet

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

По корпусу пришёл к выводу?

Отец сидел читал спецификации двух предложенных вариантов, указал, что таки этот. Ну и да, по корпусу похож, и на корпусе стоит маркировка ON4923, а вон указано, что оно то же, что BU2525A. Собственно, я в этом совсем не разбираюсь, а отец по образованию инженер-электрик и работает немного в другой сфере, а радиоэлектронику осваивает почти исключительно ради фана, как говорит, в ожидании внуков.

И да, как это батя твой на рынке его покупал?

Ну, по необходимым характеристикам подобрал, я полагаю. Меня с ним не было, а сейчас уже не спросить. На рынке его работоспособность не проверял, удостоверился тем, что ножки чистые, непаянные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

В ВАЗ стояли эти ON4923?

Это не штатная схема. Отец уже несколько месяцев мастерит что-то самодельное. Если что, речь о ВАЗ2102 76-го года выпуска.

Удачи в ремонте.

Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>На рынке его работоспособность не проверял, удостоверился тем, что ножки чистые, непаянные.

маловато будет. Надо бы посмотреть логотип производителя, номер партии, дату выпуска и т.д. Вся эта информация должна быть на нём. И обычно они маркинуются лазерной гравировкой, во всяком случае большинство нормальных производителей так делают. А если там просто написано ON2329 - то палево какое-то, нефакт что оно соотвествует заявленным характеристикам.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну надо хотя бы сигналы пронаблюдать, чтобы убедиться, что брак. Ну и гляньте, предусмотрена ли в вашей нестандартной схеме защита транзистора от перенапряжения, а то можно и попалить его к чертям.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.