LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] Про то как русские воевали с американскими индейцами

 


0

1

«…Пули густо осыпали байдару, пробивали борта, ломали вёсла и вспенивали воду вокруг. Многие воины Котлеана уже были не по одному разу ранены, но они продолжали грести и отстреливаться от преследователей. Конец гонке положил канонир с баркаса белых чужаков. Выстрелив из фальконета, он попал в мешки с порохом, который тлинкиты везли своим собратьям в крепость.

Оглушительный взрыв прогремел над свинцовыми океанскими волнами, отразился от прибрежных скал и постепенно угас среди сосен.

Ещё спустя столетие тлинкиты будут петь о храбрецах, погибших во время взрыва байдары в битве при Ситхе…»

Это – не отрывок из романа Фенимора Купера или Майн-Рида. Это реальный эпизод войны, разгоревшейся в русских владениях в Новом Свете между аляскинскими «дикими американцами» и русскими колонистами, возглавляемыми флотским лейтенантом Лисянским и правителем колонии Барановым.

Для неЪ: http://ns-russia.livejournal.com/944.html

★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

найти «чистокровного» русского, может быть, и не так безнадежно, как египтянина, но все-таки очень сложно.

Наблюдение: если кто-то меряет черепа политикам или рассуждает о чистокровности, понимая под этим какой-то заведомый бред в десятки-сотни поколений, то это скорее всего либерал-интернационалист.

Русские националисты такой хернёй не страдают за неактуальностью.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Сначала жиды публично обгаживают русскую культуру и истрию, а потом удивлюятся отчего их так не любят.

Я не обгаживал, я просто намекнул, что какие-то ZOGи испокон веков губили исконную славянскую культуру, которую сейчас с курсом на «православие, самодержавие, народность» хотят погубить окончательно, заменив её на некую призрачную русскость.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Русские националисты такой хернёй не страдают за неактуальностью.

Вот-вот. И получается что-то вроде «чурка чурку мочит».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вопросом на вопрос, м-м-м, это интересно.
На мой взгяд это был глупый выпад, человеку было лишь бы что-то ляпнуть. Твоя очередь отвечать.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мафия, состоящая из жителей РФ (или некоторое время назад СССР) — русская

И шансон --- русский. И попса. И пьянство. И грязь. Вообще, если есть какая-то в россии мерзость, то она обязательно объявляется русской. Всё хорошее же числится только и исключительно российским.

национальность означает принадлежность к государству

Принадлежность к государству называется словом «гражданство». Читайте словарь.

жители этой страны — русские.

Или чеченцы. Или евреи. Или татары. Или удмурты. Причём никто от своего имени отказываться не желает. Да, и русские тоже.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Обгиживают? Вот это новости

Читай посты PolarFox в этой теме о русской культуре.

Про вклад, конечно, умолчим?

Забирайте.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> на территории этой страны была собственная культура вплоть до ~9 века нашей эры

Это было давно, и сейчас у нас право на преемственность этой культуре такое же сомнительное, как право на существование еврейского государства там, где оно сейчас находится. Но может и славянскую культуру возможно восстановить.

Но к сожалению те немногие, что хотят этим заниматься, всячески высмеиваются. Видимо лучше иметь историю, написанную по заказу немецкого престола, да. Только русские смогли придумать такое понятие, как «славянофильство».

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

И это я ещё про «жидов» умолчал. На мой взгляд это намеренное оскорбление, уводящее дискуссию в неконструктивное русло. Пимерно как вас всех гитлеровцами назвать.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я не обгаживал, я просто намекнул

Намекаю: вы --- жиды все ущербные дегенераты, ваша псевдокультурка либо позорная мерзость, либо спизжена у европейцев. Да и сами вы --- не нация, а международная ОПГ.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Так я разобраться хочу с чего ты так перевозбудился от «еврейского фашизма», хотя «русский фашизм» оставил тебя совершенно равнодушным.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

шансон --- русский

ЕМНИП, шансон - это обычная французская попса. А дрянь, которая крутится в маршрутках - низкопробный блатняк.

Причём никто от своего имени отказываться не желает

За них уже отказались: в паспорте национальность не пишут. Так что калмык этот человек, ногаец или русский никто никогда уже не сможет с уверенностью сказать, особенно если этот человек чисто говорит по-русски =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Всё хорошее же числится только и исключительно российским.

Преемственность русской Российской империи с немецкими государями, всё логично.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Но может и славянскую культуру возможно восстановить.

Но к сожалению те немногие, что хотят этим заниматься, всячески высмеиваются.

Какой смысл восстанавливать культуру вымершего народа? Это все равно, что навязывать арабам, живущим на территории Египта, культуру эпохи какого-нибудь Рамзеса-2. Вот поэтому и высмеивают таких «борцов за культуру».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Бгг. Когда американцы боятся называть негра негром и величают исключительно афроамериканцем, следует смеяться и восклицать: «Ну тупые».

А когда русский боится жида назвать жидом, это уже культурность и интеллигентность. Проявление высокого ума.

гитлеровцами

Нас следует называть русскими. Мы своего имени не стесняемся.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А чего тут непонятного? Лица кавказской национальности у быдлогопоты называются «чурками». А чем этот быдлогопник не чурка? Да он вообще чурка в квадрате...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Намекаю: вы --- жиды все ущербные дегенераты, ваша псевдокультурка либо позорная мерзость, либо спизжена у европейцев. Да и сами вы --- не нация, а международная ОПГ.

Мог бы воспользоваться более высоким слогом и складной аргументацией, чтобы по-настоящему обгадить. Ведь русский (заметь, русский, а не российский) язык это позволяет. А так это несерьёзно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> хотя «русский фашизм» оставил тебя совершенно равнодушным.
Ещё раз тебе говрю, на мой взгляд человек сказал тупость, не заслуживающую внимания. Так сказать в отместку. Если хочешь услышать моё мнение по поводу «русского фашизма», я его озвучу, но давай как-то по очереди? Примеры.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А когда русский боится жида назвать жидом, это уже культурность и интеллигентность.

Ну, звиняйте - негр, это, все-таки, раса. А жид - ругательство. Евреям за их ум, сплоченность и предприимчивость всегда завидовали. А что остается дураку, завидующему умному человеку, кроме как обзываться?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

шансон - это обычная французская попса.

Да, но это не важно. Главное, что русское имя используют только в негативном контексте.

За них уже отказались

Когда уничтожат национальные республики?

калмык этот человек, ногаец или русский никто никогда уже не сможет с уверенностью сказать

Посторонний --- может быть. А у калмыков, ногайцев (если такие вообще существуют) и русских нет проблем с определением свой/чужой.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> На мой взгляд это намеренное оскорбление

Еврей на идише звучит как «йид», что вполне через пару транслитеризаций могло превратиться в «жид». Само по себе слово не имеет обсценной этимологии и уничижительного значения. Вернее имеет, но только с точки зрения тех, кто его применяет. Это как линукс линаксом назвать, адекватный линуксоид слюнки ненависти от этого пускать не начнёт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ты не понимаешь иронии. Я лишь вернул полярной лисичке его слова. Однако, когда гадости говорят про русских, ты воспринимаешь это совершенно нормально. Те же гадости, обращённые на евреев, возбуждают бурную реакцию.

Это «ж-ж-ж» не с проста.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лица кавказской национальности у быдлогопоты называются «чурками»

Для справки: чурки --- это среднеазиаты. ЛКН --- это хачи.

А чем этот быдлогопник не чурка?

Если он выходец из средней азии, то чурка. А если нет, то --- не-чурка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Посторонний --- может быть. А у калмыков, ногайцев (если такие вообще существуют) и русских нет проблем с определением свой/чужой.
Ведь не каждому, кто скажет, что он русский, ты поверишь, так?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ещё раз тебе говрю, на мой взгляд человек сказал тупость, не заслуживающую внимания. Так сказать в отместку.

Я запутался. Кого из собеседников ты сейчас имеешь в виду?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Главное, что русское имя используют только в негативном контексте.

Еще раз: оно - французское. А то, что называют «российский шансон», кроме как г-м не назовешь. Понятное дело, что только в негативном контексте это слово в нашей стране и используется.

Когда уничтожат национальные республики?

Зачем? Это самые обычные субъекты федерации. Причем многие республики сильно подсократили, впихнув в более крупные субъекты федерации. А так - ну назовите нашу Карачаево-Балбессию «Черкесским краем». Ничего от этого не изменится.

А у калмыков, ногайцев (если такие вообще существуют) и русских нет проблем с определением свой/чужой.

Я вот, например, не различу калмыка высшей касты, ногайца и «русского»... Калмыка низшей касты, естественно, отличить просто по разрезу глаз и типу лица...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> свой/чужой

А вот тут и возникает проблема. Чужой должен восприниматься не как враг, а как друг, гостеприимный хозяин у себя и желанный гость здесь. И надо менять и психологию русских, и психологию кавказских народов, чтобы оно было действительно так. А правительство вместо этого как будто специально стравливает людей, будто нет более важных проблем.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Если он выходец из средней азии, то чурка. А если нет, то --- не-чурка.

Ага. Похоже на: «если он жрет семки, то быдло, если нет - небыдло» =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

звиняйте - негр, это, все-таки, раса. А жид - ругательство

Бгг. Это в суде американском будете объяснять, что негр --- не ругательство.

Евреям за их ум

завидующему умному человеку

Вы разделяете мнение о национальной исключительности евреев? Да вы, батенька --- расист. Причём пассивный расист, что вдвойне обидно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А-а-а, всё так и было задумано! Ну ясно теперь. Т.е. на самом деле ты не считаешь, что еврейский фашизм существует, понятно.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А правительство вместо этого как будто специально стравливает людей, будто нет более важных проблем.

Основная проблема правительства - как бы побольше денег награбить. А на «кавказском конфликте» можно очень неплохо разжиться. Одна только Чечня сколько народу обогатила. Вот сейчас награбят на строительстве, а как грабить станет не с чего, опять войну затеют...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Сначала надо придти к власти.
Евреям надо прийти к власти, чтобы забрать свой культурный вклад? Чёрт, хитрый план.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Нет, евреи - такие же люди, как и все. Просто благодаря тому, что евреи почтительно относятся к родственникам, а не плюют, как некоторые, на них, они более успешны в некоторых случаях.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ведь не каждому, кто скажет, что он русский, ты поверишь, так?

Так. Более того, не каждому, кто скажет, что он не-русский, я поверю. Я, сцуко, недоверчивый.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Т.е. жид --- это раса, а негр --- ругательство?
Хватит поясничать.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да ладно. Тут не только в доверии дело, а еще и в том, что нет уже такой национальности - «русский». А татаро-монголо-славяно-прочая смесь может выглядеть по-разному.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Сдается мне, что его критерий - пить в подворотне ягу :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Вернее имеет, но только с точки зрения тех, кто его применяет.
Ну как, в данном конкретном случае применения имеет? Я думаю, да.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А то, что называют «российский шансон»

Дык в том-то и дело, что не называют. Эту мерзость именуют исключительно «русским шансоном».

Это самые обычные субъекты федерации.

Обладающие титульными нациями и особыми правами.

назовите нашу Карачаево-Балбессию «Черкесским краем». Ничего от этого не изменится.

Так давайте назовём. Вам безразлично, а мне приятно будет. И в правах уравняем с какой-нибудь псковской областью.

Я вот, например, не различу калмыка высшей касты, ногайца и «русского»... Калмыка низшей касты, естественно, отличить просто по разрезу глаз и типу лица...

Это проблема калмыков. Возможно калмыков уже не осталось, они растворились в окружающих их народах. Но это не проблема русских.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.