LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu 11.04


0

1

Не готов, ещё раз в этом убедился. Жрёт батарею с лютой силой. Падуч, глюкав и коряв.

Вывод: не LTS не стоит даже ставить.

Зря обновился.

☆☆☆☆☆

Интерфейс глюкав, батареи на десктопе нет, на ноутбук я её ставить не буду, да по-моему и не поставится оно на ПомерПыСы.

svr4
()

493-я серия сериала «Убунтята тоже плачут».

Relan ★★★★★
()

Какая неожиданность-то, ей-богу.

dogbert ★★★★★
()

Зря обновился.

Вот так и я подумал, когда обновил GNOME 2 до GNOME 3... я не подозревал, что будет такой лютый пиздец, ведь свято верил в сохранность классического режима :( Теперь сижу и жую кактус под названием KDE4. Он уныл как говно, но хотя бы пользоваться можно...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Это баг убунты, т.к. она его включила. Про баги убунты я уже писал. Даже гном 2.32 похерить умудрились. Единственный плюс - это yelp (справку) заменили. Русских переводов куда-то делась половина...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Это ж надо было выпустить дистр с нерабочей подсистемой Bluetooth...

По моему это у них не впервые. Именно bluetooth.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от radg

но .38 работает.

.38

Угу, и именно по этому бубунтята каждый раз стреляют себе в ногу.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А что там не так? Я вот тоже на ноуте обновился, огляделся, и пока больше ноут юзать не приходилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

Что касается кед, то в (к)убунте их тоже поломали. У меня виснет всё к ебеням, когда console на весь экран растягиваю. В арче они тоже любят виснуть, но хотя бы не на таком. Поэтому на убунте накатил ubuntu-desktop, и, что удивительно, даже немного проникся Unity.

Четверокеды достигли практически совершенства к 4.4, но сейчас их опять скатили в сраное говно. Нынче плазма уже не падает, всё просто виснет к чертям сразу.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenzu

Да я даже не про неё, детка. Я про ситуацию в целом. GNOME убили. Canonical создала посмешище. KDE4 по прежнему говно(сейчас вот поставил тему оформления окон UniQ, и это пиздец - всё мерцает как на новогодней ёлке...). современный Linux снова неюзабельное говно.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Можешь поюзать тему splodity. ;) Для emerald нужно юзать smaragd.

lognur
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ubuntu вполне хорошо работает) Слаку я боюсь, да и кеды там довольно старые, что плохо)

Но всегда умиляет, как ругают ubuntu при её цикле развития. За 6 месяцев лучше и не сделать в таких условиях)

Solace ★★
()

Поставил, посмотрел, потыкал палочкой, поморщился, откатился на LTS.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заебали материться. Понимаю, что тред об убунте, но все же.

Я тебя понимаю, и сам не матерюсь от балды, но сегодня у меня день шопиздец большой ненависти к разработчикам GNOME и KDE... :}

// хотя я наверное ща получу урезание скора, но хуй с ним... будет серая звезда

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

А кто заставляет использовать все эти монструозные ДЕ с кучей ненужных плюшек, прозрачностями и кнопочками? Я вот установил openbox и ничего у меня не глючит, не падает и не мерцает. И программы все те же запускаются нормально.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от greenzu

А кто заставляет использовать все эти монструозные ДЕ с кучей ненужных плюшек, прозрачностями и кнопочками?

Да вот чувствую я, что как появится время, начну собирать свою систему по кусочкам из DE-независимых элементов...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>>> А еще 4 звезды...

На ЛОРЕ за года «отсидки» дают звёзды :) Бороться надоело, есть лимит. Критерий таков: если после установки через час-другой дистр всё ещё в нерабочем состоянии, то он не нужен.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

>>Но всегда умиляет, как ругают ubuntu при её цикле развития. За 6 месяцев лучше и не сделать в таких условиях)

Посмотри на Fedora, там просто все работает и сделано все намного лучше, притом что фич всегда побольше

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от greenzu

>>А кто заставляет использовать все эти монструозные ДЕ с кучей ненужных плюшек, прозрачностями и кнопочками?

Снеси X нафиг. Будь настоящим джедаем!

ZaeLam3l
()

я уже довольно длительное время (года полтора) не использую линукс на десктопе, ну кроме работы, там правда мне кроме консоли, телнета и ssh ничего не нужно. Но не суть - закатал на флешку новую 11.04 убунту и решил глянуть. Знаете - юнити, не юнити - но у меня ноутбук научился по комбинации клавиш (не хардварная защелка, и менно Fn+F2 к примеру) отключать wi-fi совсем, да так что даже индикатор гаснет. Это маленький но прогресс :-) + научился отключать тачпад - и все это с красивыми уведомлениями. Работало вроде бы нормально, опять же это с оглядкой на live систему. Вообщем если бы мене нужен был только интернет, да кино посмотреть + еще по мелочи, то я бы убунту бы оставил.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от greenzu

>А кто заставляет использовать все эти монструозные ДЕ с кучей ненужных плюшек, прозрачностями и кнопочками? Я вот установил openbox и ничего у меня не глючит, не падает и не мерцает. И программы все те же запускаются нормально.

++. Уже давно перешел на опенбокс. Благо, в AgiliaLinux он из коробки почти как DE :)

drakmail ★★★★
()

Юзаю бету федоры + gnome shell, после напильника вполне себе можно пользоваться. Я думаю, что это все дело привычки.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

KDE4 по прежнему говно(сейчас вот поставил тему оформления окон UniQ, и это пи***ц - всё мерцает как на новогодней ёлке...).

Претензии к KDE просто умиляют. :)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>Посмотри на Fedora, там просто все работает и сделано все намного лучше, притом что фич всегда побольше

По-моему, вы никогда не пользовались Fedora. Более-менее мягкой была лишь 14, в остальных багов и шероховатостей было навалом.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

>>> а что там такого страшного?

500 прерываний/сек вместо обычных 80-130 (для моего конкретного случая). Что означает большее энергопотребление. У меня бук тупо на час стал меньше жить.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/natty/+source/linux/+bug/760131

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Батареи на ноуте нет, но греться стал меньше, чем LTS. Мне 11.04 пока нравится.

tuxin
()
Ответ на: комментарий от tuxin

>>> И да, блютуз работает из коробки.

Редким джедаям везёт...

https://bugs.launchpad.net/system76/+bug/762964

Батареи на ноуте нет, но греться стал меньше, чем LTS. Мне 11.04 пока нравится.

Позвольте не поверить в этом месте. Вообще с 32-33 ядра идёт плавное увеличение энергопотребления, в 38 скачкообразно выросло. В 39 вроде как вернулось до пределов разумного.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

В наших местах увеличение энергопотребления бывает исключительно платным, а не плавным.
Сейчас, после 6 часов обычной работы ЦП 50 градусов, материнка 55. Инет по wi fi, сеанс гном2 без эффектов, ноут Сони.

tuxin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.