LINUX.ORG.RU

>данные пластиковых карт.

Я вообще не понимаю, каким наивняком надо быть чтобы всерьёз пользоваться пластиковой картой. Там же безопасности нет вообще, лучшее что можно предпринять - поставить телефон банка на быстрый набор в мобильнике.

Пластиковые карты спроектированы идиотами для идиотов.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

И то на самом деле рисковано, на банкомат могут и скиммер налепить. А учитывая отсутствие унифицированного внешнего вида банкоматов - этого вполне можно и не заметить.

Ramen ★★★★
()

А так как все ваши пароли ps3 посылает сони открытым текстом (а не хэши), то и можно предположить что и в базе оно хранилось открытым текстом, а это полярный лисенок.

поясню, траффик зашифрован ssl, но mitm никто не отменял, чтобы заглянуть чего и как она там шлет :)

B084 ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

nutz> Да уже неделю как, вообщето

Угу, неделю, как PSN не работает без объяснения причин, но сообщение о компрометации системы Сони сделала только сейчас.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

ну, может они хотели быть полностью уверены в том, что была утечка, и собирали данные о её размерах?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

не идиоты имеют виртуальную карту
на которой деньги появляются (переводом с реальной) только непосредственно перед покупкой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

срок действия виртуальной карты, как и максимальная сумма, на которую её можно открыть, удовлетворяют лишь малообеспеченных или не активно пользующихся данным видом услуги клиентов.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

в случае одного конкретного сферического альфа-банка

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

для псн хватит, не ?
хорошо, заведи две реальных карты, одну пользуй как виртуалку.

че нытье то разводить?
бабло с карт тырять у буратин злобных только

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

злобные буратины по определению те, у кого стырили бабло с карт? Тогда всё сходится на ура!

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Я вообще не понимаю, каким наивняком надо быть чтобы всерьёз пользоваться пластиковой картой. Там же безопасности нет вообще, лучшее что можно предпринять - поставить телефон банка на быстрый набор в мобильнике.

А попробуй организовать себе ночлег где-нибудь, не имея карты? Особенно если место популярное, и дешевые номера там заранее расхватывают?

Или проезд в общественном транспорте оплатить, когда билеты продает автомат, который берет либо кредитки, либо местную валюту (которая в мелких деноминациях вне страны не ходит), и сдачи не дает?

Пластиковые карты спроектированы идиотами для идиотов.

Это да, секьюрити там нулевая. Никто не пробовал - как всякие продавцы будут реагировать на MasterCard c заклеенным/стертым CVV2 ? А то иные кассиршы не находят ничего лучшего, кроме как поставить карту между кнопок на клавиатуре, чтобы cvv2 был виден всей очереди, а потом поставить ее же лицом вперед, чтобы все остальные данные тоже все желающие прочли...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Я вообще не понимаю, каким наивняком надо быть чтобы всерьёз пользоваться пластиковой картой

Не существует ничего удобнее, чем пластиковая карта, для совершения платежей.
Правда, встречаются ССЗБ, которые на картах сбережения хранят...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Угу, неделю, как PSN не работает без объяснения причин, но сообщение о компрометации системы Сони сделала только сейчас.

4.2

http://www.securitylab.ru/news/405486.php

цЫтирую:

Японская компания Sony заявила о том, что занимается восстановлением сервисов PlayStation Network (PSN) и Sony Qriocity, которые находятся в оффлайне уже несколько дней. «Хотя на решение этой проблемы потребуется много времени, мы пришли к необходимости обеспечить систему дополнительной защитой, чтобы избежать подобные внешние вторжения в будущем», - сообщила пресс-служба Sony.


Из-за неисправности сервиса игроки не могут участвовать в онлайн-играх, которыми так славится приставка PlayStation 3. Сервис Qriocity работает на той же сетевой инфраструктуре и предоставляет владельцам электроники Sony доступ к аудио- и видеоматериалам.


Сеть PSN вышла из строя в среду, 20 апреля, и тогда многие СМИ указывали на атакующих Sony хакеров, которые терроризируют гиганта игровой индустрии в течение месяца. Ранее работники Sony предполагали, что за взломом стоит известная хакерская группировка Anonymous, однако та опровергла эта заявление, отметив, что каждый раз, когда они атаковали сервера компании, их действия были максимально аккуратными, чтобы не помешать 70 миллионам пользователей PSN.



Эх, мля... придется мне пароли все менять.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>гугл же

Анонимус изнасиловал журналиста.

devl547 ★★★★★
()

Мда. Я уже с утра заблокировал карту и заказал перевыпуск. Видимо придётся заморочиться на разделение карт для зарплаты и оплаты.

HongZa
()

Сочувствую тем, у кого теперь проблемы с кредитками, но согласитесь, так этой Sony и надо за ее жлобство и преследования людей, разбирающихся со СВОИМИ консолями.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>так этой Sony и надо за ее жлобство

Они должны всё раздать бесплатно?

преследования людей, разбирающихся со СВОИМИ консолями

Тут да. Я бы просто отрубил эти консоли от PSN и всё. К чему весь тот цирк?

HongZa
()
Ответ на: комментарий от HongZa

> Они должны всё раздать бесплатно?

Я не говорил бесплатно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

срок действия виртуальной карты, как и максимальная сумма, на которую её можно открыть, удовлетворяют лишь малообеспеченных или не активно пользующихся данным видом услуги клиентов.

открывается вклад в банке. открывается расчётная карта (нормальная, не виртуальная). на расчётную деньги кидаются со вклада (проценты или так) или пополняется перед покупкой в интернете. виртуальные карты - это не только идиотизм, но часто и проблемы (с выводом с неё остатка и тд и тд. банки тут своего не упустят).

просто не надо светить карту на которой много денег и есть лимиты.

tommy ★★★★★
()

Sony сама виновата, накликала ненависть Анонимуса своим преследованием выложивших ключ к третьей Плойке, и поделом.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Видимо придётся заморочиться на разделение карт для зарплаты и оплаты.

пока петух не клюнет - мужик не перекрестится

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вы знаете чем дебетные карты отличаются от кредитных?

да я уверен что он не знает даже того что на «дебетных» картах есть подлимитные операции и карты которые выпускаются у нас - фактически все кредитные с небольшим лимитом.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А можеш устроить лекбез? У меня есть банковская карта на которую переводят з\п со 2й работы. ЗП на 2й работе не высокая так что средств на счету карты не много и используются они в основном для онлайн платежей. Также время от времени я кладу накопленные деньги на эту карту и в онлайн системе банка открываю на эти деньги вклад. Я ССЗБ? И что я делаю не так?

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.