LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стали известны новые поправки к ГК РФ, значительно ужесточающие законодательство об авторском праве.


0

2

На сайте Министерства Экономического Развития РФ появился текст законопроекта, который в ближайшем будущем будет вынесен президентом на рассмотрение Федерального собрания.

Бросается в глаза серьезное ужесточение ответственности за нарушение законодательства об авторском праве, причем некоторые из предложенных мер пока еще не практикуются нигде в мире.

В частности, при определении компенсации правообладателю за нарушение авторских прав будет учитываться розничная стоимость экземпляров данного произведения, не зависимо от того, были бы они проданы по этой цене в таком объеме или нет. Данная норма, очевидно, заимствована из спорного международного соглашения ACTA, которое сейчас проходит обсуждение в Евросоюзе.

Тем не менее, предложенный законопроект идет даже дальше ACTA, налагая на нарушителя штраф в двойном размере. Впрочем, это не имеет большого значения, так как ответственность среднестатистического пользователя торрентов при использовании такой методики будет исчисляться десятками и сотнями миллионов долларов, что делает невозможным даже теоретический возврат долгов до конца жизни.

Второе нововведение - это введение ответственности за нарушение копирайта даже в том случае, когда материальный ущерб правообладателю отсутствует или не доказан. В этом случае правообладатель вправе требовать от нарушителя компенсацию в размере как минимум, 10 тыс. рублей, причем, независимо от умысла нарушителя.

В частности, если вы повторите услышанный где-то анекдот или шутку без письменного разрешения автора, автор в праве требовать с вас метериальную компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, такая норма означает, что нарушив хотя бы один пункт лицензионного соглашения какой-либо программы, либо просрочив сроки дозволенного использования, вы автоматически становитесь должны правообладателю 10 тыс. рублей.

В свете все более частого навязывания лицензионных соглашений на «железо», при продаже бытовой техники (в т.ч., ноутбуков), такая норма также означает материальную ответственность покупателя перед производителем за нарушение условий и целей использования честно купленного оборудования.

Вероятно, данная норма была позаимствована из утечки готовящегося в обстановке секретности соглашения Trans-Pacific Partnership Agreement TPP между США и развивающимися странами Юго-Восточной Азии, куда данная норма была включена после отказа Евросоюза от включения ее в АСТА.

Законопроект

Перемещено JB из OpenSource

★★★★★

Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от malices_gossips

Зато таким макаром мы развалим ВТО, только тс... это секретный хирый план.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

простим чиновникам позор России от коррупционного скандала в современной России («дело Магницкого»), простим выведенные из Российского бюджета (реальные деньги, не акции заводов и предприятий. деньги которые могли пойти на соцвыплаты и медицину/образование) и разворованные достаточно высокопоставленными чиновниками сотни миллионов. пусть они продолжают, покупают недвижимость и имеют иностранные счета с большими цифрами (не бизнесмены, просто чиновники и сотрудники правоохранительных органов вовремя кого то выдворившие из страны и кого то посадившие). ведь требуют наказать виновных - проклятые либералы.

путь коррупция и воровство процветает, кроме либералов то вон только движение Наши борется с коррупцией. вот они наденут свои фартуки и её остановят. но не Навальный, наш враг и друг Чубайса.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Kиберал Кудрин официально вывез в США 500 миллиардов баксов. Вместо вкладывания этих денег в развитие РФ. Навальный уже раскрыл это? Ведь у Навального среди знакомых есть сам президент с его огромными конституционными полномочиями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

а позор России - это от нежелания власти разобраться в нашумевшем коррупционном деле. кажется так как будто они причастных просто прикрывают. вот в мире и думают что у нас коррупция в высших эшелонах власти, раз явное преступление всячески игнорируется, а часть виновных даже награждается и повышается по службе, высшими же лицами. а господин Медведев интернет то читает.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Неа откупятся, а вот линуксу крышка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kиберал Кудрин официально вывез в США 500 миллиардов баксов.

а Китай и Япония - до сих пор вкладывают и вкладывали значительно больше. что станет с золотовалютным запасом если американская валюта рухнет? евро тоже не поздоровится в этом случае. развивать производство при таких чиновниках как сейчас в России? украдут больше чем должны были вложить в производство.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kиберал Кудрин


не верьте этим дешевым разводкам «Кудрин - либерал», «Медведев и Путин имеют разногласия» и тп. вас в очередной раз обманывают, вливают в уши то что вы хотите слышать и чего ждёте.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Навальный входит в круг президента Медведева. Что ж Медведев не воспользуется своими огромными полномочиями для реакции на разоблачения Навального?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ж Медведев не воспользуется своими огромными полномочиями для реакции на разоблачения Навального?


(по секрету, никому не говорите, дайте слово) У Медведева нет никаких реальных полномочий.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Адреса записаны, просьба оставаться на своих местах, тему я закрываю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ну почему нет полномочий. Ордена же даёт Чубайсам и Горбачевым. Десталинизациями занимается. Или ему кто-то приказал дать орден рыжему приватизатору?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это полнопочия как у английской королевы. раздувать щеки, играть желваками, ничего не значащие ордена давать и подписывать указы которые на подпись принесут.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Коррупция берёт своё начало в деятельности Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса. Именно они выпустили джина воровства и грабежа из бутылки. Однако для Навального они - сплошные святые люди. Взял бы да разоблачил деятельность Чубайса на посу главы Госкомимущества. Там столько разграбили, что Навальному хватит на 1000000 лет вперёд разоблачать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коррупция берёт своё начало в деятельности Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса.

бороться с происходящей в современной России коррупцией и воровством - не надо. это и хотят теперяшние коррупционеры, направив на «проклятых либералов» народный гнев. сливать в оффшоры деньги из бюджета, делать всё что захочется - можно. и вы им помогаете. по недомыслию или за деньги. мне кажется что всё же второе.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Либералы во власти находятся начиная с 90-ых годов, если вы не в курсе. И всё происходящее за 20 лет «демократии» - их рук дело. Хотите победить коррупцию - начните с оценки их деятельности, заложившей все основы нынешней коррупции ещё 20 лет назад. Но все эти Чубайсы и Гайдары - большие кумиры яблочного Навального. Он своих рыжых друзей трогать не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

порядочным людям есть дело до воровства и коррупции, а у вас какое то сферическое страшилище «ЛИБЕРАЛЫ», «Чубайс» (власти не имеющие и решения принимать не могущие). страну разворовывают СЕЙЧАС, СЕЙЧАС чиновники творят что хотят, сейчас выводятся капиталы и в том числе из Российского бюджета.

но нет, пусть воруют. это информация от либералов, игнорируем.

ВОРОВСТВО! (кто говорит? Навальный, друг Чубайса? а пусть. «государство не обеднеет, забирайте». но лишь бы проклятых либералов опять у власти не было! вот они ворюги!).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> (по секрету, никому не говорите, дайте слово) У Медведева нет никаких реальных полномочий.

ну да, конечно. как будто вышеприведенный законопроект не о приказу медведева клепали.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

значит вы, противники того что делает Навальный, признаёте что вам платят за его дискредитацию и за то что-бы наворованное за 11 лет чиновниками при «сильной руке» осталось за границей и виновные наказаны не были. и вы готовы продать за немного денег репутацию России как правого государства борющегося с коррупцией (не на словах и не няшками в фартуках).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ну либеральный президент в окружении толпы либералов по вашей версии власти не имеет. У него нет ни прокуратуры, ни МВД, ничего. Чисто вопросами «десталинизации» и вручением орденов рыжым-пятнистым занимается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>наворованное за 11 лет

За 20 лет, причём самое большое воровство было в 90-ых годах. Почему ваш Навальный не поднимает вопрос о национализации награбленного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

11 лет. антилиберальная власть в стране 11 лет. либералы с тех пор отгребают дубинками по голове и отдыхают в отделениях милиции по 15 суток (пруфы нужны?). и не надо вытаскивать Чубайса. он решений не принимает и либерал из него как из Путина демократ.

tommy ★★★★★
()

>будет вынесен президентом на рассмотрение

внесён

По теме - мудаки принимают и готовят подобные законы...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У него нет ни прокуратуры, ни МВД, ничего. Чисто вопросами «десталинизации» и вручением орденов рыжым-пятнистым занимается.


бинго!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

До 2000 года коррупции не было и вывоза не было? Правильно вас называют «хомячки Навального». И либералы в 1993 году не дубинками, а пулями народ не уничтожали и в Чечне не воевали? Страну не раздавали бесплатно иностранцам? Только с 2000 года начались проблемы, оказыватся. Ну так что насчёт национализации награбленного в 90-ые годы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

У Навального есть программы возврата всего того, что было бесплатно приватизировано(награблено) в 1990-ые годы? Всё-таки можно вернуть из заграничной собственности и из частных рук ценные стратегические отрасли на сотни миллиардов долларов. Или Навального интересует только период с 2000 года, потому что его хозяева не позволяют трогать серьёзных дядей-миллиардеров?

anonymous
()

Секрет этого прост:

РФ вступает в ВТО, США давит на РФ, чтобы ужесточить правоприменение в области АП, а на посту Медвед, который устроил перезагрузку с этими ублюдками. США продавливают свои интересы, а РФ ведётся на их демагогию о защите АП. Больно видеть вестернизацию России.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У Навального есть программы возврата всего того, что было бесплатно приватизировано(награблено) в 1990-ые годы?


нет програмы у Навального по тому что было приватизировано до 99-го года - пусть при теперяшней власти чиновники распродадут всё, разбазарят и влезут в долги, а сами свалят с сотнями миллиардов. пусть награбленное при антилибералах остаётся у награбивших. и Путин не против олигархов с миллиардами, и вы. вам наверное перепало от всего этого - от награбленного при проклятых либералах до 99-го и при антилибералах с 99-го по сю пору. а «врага» Навального слушать не будем - он друг Чубайса. к стенке его.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так что насчёт национализации награбленного в 90-ые годы?


«пусть воруют правильные пацаны, сейчас, авось и нам перепадёт». вот Навальный только мешает, посадить гада, либерала проклятого.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так что насчёт национализации награбленного в 90-ые годы?


антилиберал Путин этого не хочет. а у него всё под контролем - олигархи, бизнесмены, чиновники, силовики, налоговики (и даже перед судебным процессом говорит что у Ходорковского руки в крови. осведомлённый человек. суд и следствие не знает, а он знает)

Пруфы на то что он антилиберал нужны? вот к нему вопросы о национализации, у Навального нет власти (а либерал он или нет - не знаю я. он борется с коррупцией и показывает вопиющие факты криминала и воровства)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Тогда были хорошие «либералы», а потом стали плохие «антилибералы» (термин-то какой придумали). Вам сколько лет, что у вас такие чёрно-белые оценки действительности?

Нынешняя коррупция берёт начало в 90-ые годы, когда страна была превращена в сырьевую колонию Запада, из которой теперь спокойно выкачивают всё, что можно. А Навальный храбро борется с ветряными мельницами. Вот бы занялся реальными разоблачениями, а не пустым популизмом для идиотов, покрывая и не замечая настоящих жуликов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в прошлом бороться с коррупцией нельзя. можно сейчас остановить и наказать ворующих сейчас, воровавших и ворующих при нынешней сильной власти. но вы не хотите. вам заплатили.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ну в вами всё понятно, бандит ходор у вас святой. Грабёж 90-ых не замечаете. Кровавый 1993 год и гражданские войны 90-ых не замечаете. Коррупция у вас началась в 2000 году. А Путин - всемогущий злой бог, под котролем которого всё, включая президента. А все политические силы поделены на святых «либералов» и злобных «антилибералов» (спасибо за интересный новый термин, не знал такого).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нынешняя коррупция берёт начало в 90-ые годы

опять 90-е годы. 2011 год! 11 лет прошло! можно было расстрелять Чубайса и всех виновных, национализировать нефтянку и всё что хочешь сделать! сильная власть, неограниченная, народ - ЗА! где национализация? где посадки олигархов? сидит только противник нынешней власти Ходорковский и бегает по Лондону от агентов ФСБ враг власти Березовский. вы виноваты.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бандит ходор у вас святой


сидят только противники власти, остальные сотня милиардеров сидит со своими миллионами в стране или гуляет по миру свободно. Ходорковский - бандит и преступник. сотня миллиардеров не наворовали и не украли и заработали честно. но они не против власти и у них всё хорошо. и власть и Путин их не трогает. идиллия.

но бандит Ходорковский - сидит!!!! проклятый кровопийца и либерал, так ему!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Власть не менялась в 2000 году, мой либеральный дружище. Она та же самая, что была в 90-ых годах. Иначе бы ходор и тысячи его «коллег» давно бы покинули этот мир с помощью высшей меры социальной защиты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Власть не менялась в 2000 году,


вызывающе неверная информация

мой либеральный


вызывающе неверная информация

дружище


tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Опять убедился в правильности той мысли, что у если скинхедов голова побрита снаружи, то у либералов голова побрита внутри. Продолжайте слушать газпромовские радиостанции и бегать за «героем нашего времени» Навальным. За сим откланиваюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

> можно было расстрелять Чубайса и всех виновных, национализировать нефтянку

сказки не рассказывайте. если бы кто-то во власти захотел расстрелять чубайса и олигархов, такой вой на западе бы поднялся!

да вспомните хотя бы аргументы защитников ходорковского: да, воровал, но если сажать, акции юкоса упадут, будет отток капитала, увольнения, социальные последствия. поэтому, мол, воров сажать не надо, надо сделать амнистию для всх, кто наворовал в 90-е.

насчет же национализации нефтянки, США сейчас обрабатывают ракетами все страны, в которых нефть была национализирована.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Она та же самая, что была в 90-ых годах


в 90-х проклятые либералы Немцов и Касьянов были у власти. теперь же им дают по голове на митингах. и ушли они из власти потому что они либералы и просто честные люди. будь что-то на них - сейчас бы они ТАК сидели, как не сидит кровопийца Ходорковский.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

сказки не рассказывайте. если бы кто-то во власти захотел расстрелять чубайса и олигархов, такой вой на западе бы поднялся!

а просто отнять наворованные в 90-х деньги, без расстрелов, сильная власть за 11 лет не смогла? или национализировать без расстрела - дурной тон?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

П.С. Может, все-таки, ближе к топику?


OK, пошел требовать внеочередной платёж от Вашингтонского Обкома и спать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

да вспомните хотя бы аргументы защитников ходорковского: да, воровал, но


err если сажать, то всех олигархов а не избирательно.

bb

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> а просто отнять наворованные в 90-х деньги, без расстрелов, сильная власть за 11 лет не смогла? или национализировать без расстрела - дурной тон?

на сколько я знаю, из всех политических партий за пересмотр итогов приватизации выступали только коммунисты.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

на сколько я знаю, из всех политических партий за пересмотр итогов приватизации выступали только коммунисты.


так, антилиберальная сильная власть, находящаяся у власти последние 11 лет, пересмотреть результаты приватизации могла? все рычаги - прокуратура, ФСБ, МВД, административный ресурс - всё есть. где действия? но вы против либералов и поддерживате антилиберальные взгляды. либералам власть давала и даёт по голове, подумаешь отнимут компании у одних и дадут в управление другим. никто особо не заметит.

либералы против теперяшней власти и дикой коррупции и воровства при ней происходящих.

а коммунисты всего то беззубо против либералов. профанация и обман избирателей. сами коммунисты прекрасно адаптировались и отлично живут, вяло кусая руку с которой кормятся (что-бы рука не обиделась и не двинула в челюсть. а иногда можно и лизнуть, при встрече).

всё.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

вот они, гламурные няшки, борцы с коррупцией http://lenta.ru/photo/2011/04/16/nashi/ . с ними никакой коррупционер не осмелится взять взятку, посадить бизнесмена и адвоката и вывести миллиард-другой в оффшорчик. друзей-знакомых узнаёшь?

что то я не наблюдаю ОМОНа разгоняющего их так же как и несогласных ))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Куда же тогда бежать? Остается лишь Китай...

Cuba Libre

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За 20 лет, причём самое большое воровство было в 90-ых годах.

боюсь самое большое воровство происходит сейчас и в двухтысячных

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

а господин Медведев интернет то читает.

а как же, твиты пишет и в бложиках сидит ))

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.