LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бы научиться?


0

1

Вот коротаю время в вооруженных силах и, внезапно, осознал, что забываю что есть линукс и с чем его едят. Подскажите, пожалуйста, как в отсутствии компа не забыть вообще все, а, желательно, научиться новому? Может книгу какую посоветуете или еще какие варианты?


Ответ на: комментарий от zloy_buratino

даже не с низкой
вот ты знаешь реакции людей?
а теперь давай топ слабай

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> На улице я могу предпринять некоторые действия чтобы себя обезопасить (не ходить по тёмным улицам, например), а в условиях В.Ч., замкнутом социуме с выпуклой кастовой иерархией, деваться некуда.

Ну-ну.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Нет, я утверждаю, что кроме ужасов существуют и другие моменты.


Я уже изначально тебе написал, что те плюсы которые ты привёл, не стоят того чтобы терять год жизни «на гражданке». Их все можно получить не служа в армии. Ты же мне начал доказывать что служить в армии крайне полезно и надо.

На улице тоже насилуют, грабят и убивают. Аналогия ясна?


Но ты же целенаправленно не провоцируешь ограбления и попытки убийства, так ведь?

/// Ты и мегабакс, два адепта «святого кирзача» - меня утомили.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А помимо того и условия содержания не ахти. Нафиг надо здоровье портить?

Забавно. Я своё здоровье там только поправил, чего не мог сделать за два года на гражданке с помощью врачей, лекарств и диеты.
Но ты мне не поверишь конечно же.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Я уже изначально тебе написал, что те плюсы которые ты привёл, не стоят того чтобы терять год жизни «на гражданке». Их все можно получить не служа в армии. Ты же мне начал доказывать что служить в армии крайне полезно и надо.

Хорошо, разойдёмся миром. Ты не смешишь служивших своими категоричными высказываниями про армию, а я признаю, что всё, что я описал выше, можно получить и на гражданке за то же время и в таком же (или выше) количестве.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

категоричными высказываниями про армию


Я ещё не был категоричен, ибо не ставил перед собой цель смешать полностью армию с говном, мне просто лень сейчас этим заниматься.

а я признаю, что всё, что я описал выше, можно получить и на гражданке за то же время и в таком же (или выше) количестве.


Как будто истина становится истиной только от того, что ты соизволишь её признать. Бг-гг. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Если ты был качком, то может и поправил. И вообще, мой отец где-то в районе Хабаровска служил. Где зимой невероятный колотун, а весной комары размером с корову

different_thing
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Как будто истина становится истиной только от того, что ты соизволишь её признать. Бг-гг. :)

Аналогично про армию и тебя, чудо. =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

zloy_buratino> blackst0ne[br]
Да есть там ужасы, есть. И знаешь почему?
Потому что таким чотким и дерским офицерам, типа blackst0ne похуй на пацанов под его началом, которых он старше то всего ничего. Ему это нахер не надо, да никто и не научил его этому.
Что может быть проще - спихнул всю рутину на старослужащего и пошёл бухать в ближайший бар. И поэтому превращается армия в конвейер моральных уродов. Раз сломал человека, два, а потом через 5-10 лет он или подобный ему тебя/твоего ребёнка/близкого в переходе камнем по башке стукнет ради 30 рублей. Аналогия ясна?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Если ты был качком, то может и поправил. И вообще, мой отец где-то в районе Хабаровска служил. Где зимой невероятный колотун, а весной комары размером с корову

Не считаю себя качком.
А в Хабаровске я пролётом был. Думал там берцы откину свои от колотуна.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

> Потому что таким чотким и дерским офицерам, типа blackst0ne похуй на пацанов под его началом, которых он старше то всего ничего. Ему это нахер не надо, да никто и не научил его этому.

В точку. Только я не был офицером.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Исследования под него проводил, магнитно-теллурическое зондирование.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ну а они там жили в каких-то бараках временных (как я понял, вроде палатки). Так что лотерея это, армия ваша.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от mv

в библиотеке нашёл книжку по двигателям внутреннего сгорания,


двс имхо еще менее прибыльны

Karapuz ★★★★★
()

Яркий пример того как армия отупляет людей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>> Потому что таким чотким и дерским офицерам, типа blackst0ne похуй на пацанов под его началом, которых он старше то всего ничего. Ему это нахер не надо, да никто и не научил его этому.

В точку. Только я не был офицером.


Всяко бывает. Я попадал в место, где нянька-ответственный (офицер или прапор) приставлен в л/с круглосуточно.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Открою секрет: армия - это не только когда тебя бьют и морально унижают.


Вау, завтра с утра - в военкомат!

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Забавно. Я своё здоровье там только поправил, чего не мог сделать за два года на гражданке с помощью врачей, лекарств и диеты.


А я вылечился от запора, пережив авиакатастрофу. Рекомендую.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Хорошенько подумай, стоит ли вообще компами заниматься? Дело это редко когда прибыльное, а усилий интеллектуальных требует непомерно много.

Странно это слышать именно от тебя.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Человек, не бывавший в армии, рассказывает мне про ужасы ВС РФ.

Я тоже не был в армии, а о том, что там происходит знаю по рассказам многочисленных знакомых, которые в этом говнюшнике побывали. Все как один советовали мне: делай хоть условную судимость, хоть липовую справку об инвалидности - но ни в коем случае не суйся в это дерьмо!

1 год пребывания там, если конечно вернешься домой живым и не дебилом, приходится затем компенсировать несколькими годами - чтобы просто восстановить знания.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от const86

Странно это слышать именно от тебя.

Наблюдение из жизни. Тем более, ТС не так глубоко завяз в компьютерах, если меньше, чем за 1 год всё забыл.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andersen

Курсов нет. Даже у связистов. Компы есть, но только для дела. Солдат пускают если только печатать что-то.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Физухи и так хватает. Личное время надо с пользой использовать.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

Чтобы уйти не рядовым, надо мозг прокачивать. На узле связи он ценится больше чем устав и физо

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Я тоже не был в армии, а о том, что там происходит знаю по рассказам многочисленных знакомых, которые в этом говнюшнике побывали. Все как один советовали мне: делай хоть условную судимость, хоть липовую справку об инвалидности - но ни в коем случае не суйся в это дерьмо!

Мне жаль, что тебя окружают такие знакомые, которые лучше условку получат, чем в армии отслужат. Видимо так и служили там.

Я знаком с один перцем, который раньше меня дембельнулся. Тоже не самого лестного отзыва об армии. Ну оно и понятно - всю службу в духах проходил.

1 год пребывания там, если конечно вернешься домой живым и не дебилом, приходится затем компенсировать несколькими годами - чтобы просто восстановить знания.


Это ж как нужно там пить, чтобы несколькими годами восстанавливать знания?
Я год провёл без компьтеров, и уж тем более без линуксов. Знания восстанавливал месяц с перерывами на друзей и подругу. Да и то, всё моё восстановление - чтение новостей (что произошло за год).

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirNah

>Компы есть, но только для дела. Солдат пускают если только печатать что-то.
хм...что-то не очень тёплое
доступ должен быть 24/7 :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Да, неглубоко. Но желание залезть глубже есть и не пропадает.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

В армии некоторым проще без мозгов.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Осень. Месяц в духах ходить осталось.

kirNah
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Открою секрет: армия - это не только когда тебя бьют и морально унижают.

ага, это еще марширование по плацу, уборка снега, выравнивание его по линейке и куча других вещей, которые безусловно обязан испытать на себе каждый гражданин

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kirNah

ссзб, чо. кто в теме - сразу топает в штаб и «служит» написанием всяких оберток к базам и прочей околоайтишной лабудой

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Ты лжёшь, я нет. Рекомендую подумать.


Собственно, я к тому, что научиться можно многому хоть в тюрьме, хоть в плену у инопланетян. Но это ведь не повод садиться в тюрьму и бегать за тарелками, правда ведь? А тот список умений, что ты привел на первой странице - извини, даже не смешно. Я понимаю, если бы ты сказал, что после армии умеешь водить танк, стрелять из СВД и убиваешь одним пальцем в копчик. А «командный голос» и «абилка рожать» - ну это несерьезно, честное слово.
Собственно, кто чему научился - личное дело каждого, конечно. Меня просто убивает позиция нахваливать говно, сидя в нем по уши.
Да, есть мнение, что за год наблюдения у врачей ты бы добился намного большего результата для здоровья, чем за год в армии.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Собственно, я к тому, что научиться можно многому хоть в тюрьме, хоть в плену у инопланетян. Но это ведь не повод садиться в тюрьму и бегать за тарелками, правда ведь?

Ну так и я туда не лечиться пошёл.
Речь была изначально, что я не жалею о том, что ослужил, а тут все накинулись мне доказывать, что армия - это страшно.

А тот список умений, что ты привел на первой странице - извини, даже не смешно. Я понимаю, если бы ты сказал, что после армии умеешь водить танк, стрелять из СВД и убиваешь одним пальцем в копчик.


Я понимаю, что твои примеры утрированы, но лучше заиметь то, что я писал на первой странице, чем научиться стрелять из СВД и управлять танком.
Да и учили меня командовать, если уж на то пошло.

А «командный голос» и «абилка рожать» - ну это несерьезно, честное слово.


Да. Так и хочется дать в бубен идиотам, которым поставил задачу, например, на работе, что нужно, чтобы было так-то и так-то (в рамках служебных обязанностей), а тебе через некоторое время в ответ «а не получилось».
Абилка «рожать» - это умение хоть в лепёшку разбиться, но задачу выполнить, какова бы она ни была. И это умение очень полезное, особенно если на гражданке ты потом сам себе такие задачи ставишь.

Собственно, кто чему научился - личное дело каждого, конечно. Меня просто убивает позиция нахваливать говно, сидя в нем по уши.


Ну ты знаешь, многие и РФ мешают с дерьмом, пуская слёзы. Поплакаться можно всегда. Я радуюсь тому, что есть, и всегда ищу даже в дерьме тёплые моменты.

ps: как показала служба, нытики «ах как всё плохо в этой вашей армии» там служили не очень хорошо (мягко говоря), по сравнению с теми, кто не заморачивался на этот счёт, а выкручивался, находил положительные моменты в службе. Пища для размышления.

Да, есть мнение, что за год наблюдения у врачей ты бы добился намного большего результата для здоровья, чем за год в армии.


Возможно, но только если бы я был на стационаре.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

атмта. все эти «умения» кроме совсем бестолковых, можно на гражданке по фану освоить за пару месяцев.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Речь была изначально, что я не жалею о том, что ослужил, а тут все накинулись мне доказывать, что армия - это страшно.


Дело в том, что ты выступаешь адвокатом. Ну отслужил - ну что ж поделать, бывает. Только не надо втирать, как там зашибись можно прокачаться и всем нужно обязательно отслужить, чтобы иметь возможность судить об этом. Все всё знают и без адвокатуры тех, кто потратил год жизни и хочет представить армию как шаолиньский монастырь, сделать из этого достижение или великую школу жизни. Это не rocket science.

Я понимаю, что твои примеры утрированы, но лучше заиметь то, что я писал на первой странице, чем научиться стрелять из СВД и управлять танком.


С чего бы это? Если бы в армии учили быть мужчиной, быть жестоким сильным борцом космодесанта и тушить марсианские вулканы титановой задницей - это бы хоть как-то оправдывало бы ее существование. Но у вас отобрали эти исконно мужские развлечения и заменили их унизительным рабским трудом и необходимостью убегать от пинков под зад от дедов. Ведь примечательно, что ты потратил год жизни, чтобы осилить фразу и научиться крючкотворству, а умение, хоть как-то связанное с армией, - «тело подкачал немного», стоит жалким 12 пунктом.

как показала служба, нытики «ах как всё плохо в этой вашей армии» там служили не очень хорошо (мягко говоря), по сравнению с теми, кто не заморачивался на этот счёт, а выкручивался, находил положительные моменты в службе


Еще бы. Любители прогнуться обычно достигают хороших результатов.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> атмта. все эти «умения» кроме совсем бестолковых, можно на гражданке по фану освоить за пару месяцев.

У тебя не хватит времени и возможностей. Так что не неси бред.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Дело в том, что ты выступаешь адвокатом. Ну отслужил - ну что ж поделать, бывает. Только не надо втирать, как там зашибись можно прокачаться и всем нужно обязательно отслужить, чтобы иметь возможность судить об этом. Все всё знают и без адвокатуры тех, кто потратил год жизни и хочет представить армию как шаолиньский монастырь, сделать из этого достижение или великую школу жизни. Это не rocket science.

Прокачаться действительно можно, но вот идиотам туда идти не нужно. Сейчас сделали из армии детский сад какой-то, блеать, с этой реформой грёбанной.


С чего бы это? Если бы в армии учили быть мужчиной, быть жестоким сильным борцом космодесанта и тушить марсианские вулканы титановой задницей - это бы хоть как-то оправдывало бы ее существование. Но у вас отобрали эти исконно мужские развлечения и заменили их унизительным рабским трудом и необходимостью убегать от пинков под зад от дедов.


В армии учат выживать, вернее ты сам учишься.

Ведь примечательно, что ты потратил год жизни, чтобы осилить фразу и научиться крючкотворству, а умение, хоть как-то связанное с армией, - «тело подкачал немного», стоит жалким 12 пунктом.


Ну а что поделать? Тело я и на гражданке до армии «подкачивал», и после. Так что не критично.

ps: что интересно, спорят всегда только те, кто сам не служил. «Бабы не нужны» кричат тоже только девственники или лузеры, что показательно.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Значит, изредка попадаются части, где не пытаются уничтожить человека морально и физически. Но я не думаю, что таких образцово-показательных частей много...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

бвахаха. молодец, я уверовал в силу армеи. ну как минимум отбивать моск там умеют

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.