LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Эльбрус]Выставка достижений народного [s]хоз[/s] микропроцессоростроения

 


0

0

ЗАО «МЦСТ» и ОАО «ИНЭУМ им И.С. Брука» приглашают Вас посетить свой объединенный стенд на выставке «Высокие технологии XXI века.

Выставка будет проходить с 18 по 21 апреля 2011 года. Москва, Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Павильон № 7 залы 3. Номер стенда 73В53.

Часы работы стенда: 18 – 20 апреля 2011 г.: 10.00 – 17.00, 21 апреля 2011 г.: 10.00 – 15.00.

На выставке будет представлена последняя разработка — российский микропроцессор «Эльбрус-S». Благодаря оригинальной архитектуре этот микропроцессор показывает высокую производительность при низком энергопотреблении. Отличительной чертой платформы «Эльбрус» является его устойчивость к широкому классу вирусных атак. Для подключения периферийных устройств разработан южный мост «КПИ» со всеми современными интерфейсами (шины PCI, PCI-Express, интерфейсы SATA 2.0, IDE, USB 2.0 и другие). В настоящее время под микропроцессор разработана материнская плата стандарта АТХ, ведётся разработка платы формата mini-ITX.

В течение всего времени работы выставки на стенде будут присутствовать технические специалисты и руководство компаний, с которыми можно обсудить вопросы сотрудничества в неформальной обстановке.

Комрады из ДЦ, сходите кто-нибудь, потрольте их да отчёт на ЛОР запилите пожалуйста. Может дадут пощупать железяки, чего интересного расскажут (а вдруг !).

http://www.mcst.ru/news.shtml

http://www.vt21.ru/ - по этому адресу сайт этой выставки, вырвиглазно. Может только у меня нелепо отобразилась страница, но, как бы то ни было, я предупредил.

Ответ на: комментарий от pacify

у меня до сих пор на 286м стоит Windows 2.03 - так, для понта.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

http://www.mcst.ru/doc/kim080229.doc
"
– битовую совместимость с вычислительной платформой «Intel»;
– переносимость программ с вычислительных средств типа «Эльбрус-90микро» и вычислительных комплексов «Эльбрус» предыдущих поколений.
"
Да, видимо спарк только на уровне исходников.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Эльбрус-S - это уже не SPARC. Зато он умеет исполнять код для x86.

Это не важно, когда эта контора реально представляла какие-то намеки на успех их скупил intel, костяк спецов был распылен в разные штаты сшп.

bukinist
()
Ответ на: комментарий от trex6

А ещё, надо помнить, что США не единственный поставщик ни архитектур, ни техпроцессов. Тот же арм скажем, помните откуда?:) А про STM забыли? Про японских прозводителей тоже забыли?
Всегда найдётся тот, кто продаст, другой вопрос будут ли наши покупать, ведь задача эльбрусов шашечки, а не ехать. Была бы ехать, можно было бы взять и выкупить дизайны у китайских армо и мипсоклепателей, который там на полузаконном способе клепают своё говно. Да, мы тоже так бы могли. Экспортировать конечно без лицензии не получится, но у себя продавать - легко.
В общем давайте без этих фобий, напомнить где производятся эльбрусы? Никто нам толком не мешает, просто за что не берёмся - получается говно, ибо руки надо выпрямлять и думать не о попиле, а о результате.

ixrws ★★★
()

>Комрады из ДЦ, сходите кто-нибудь, потрольте их да отчёт на ЛОР запилите пожалуйста. Может дадут пощупать железяки, чего интересного расскажут (а вдруг !).

Ну так там кто-нибудь побывает или нет ? Интересно же, вдруг подвижки какие-то есть...

temporary ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Ядерное оружие

Нет смысла, вундервафли - это уже машины судного дня.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.