LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выставка достижений народного распила


0

1

Итак, сходил я в Москве на ВДНХ. Собственно, как выставка оно особо ничего и представляет. Торговцы всяким медом и прочим похожим - такого и так везде много.

Но вот я нашел павильон с выставкой «Что Россия делает сама». Вход - 300 рублей. Таки купил билет. Захожу внутрь - подавляющее большинство экспонатов сделаны еще в древние советские времена. Куча телевизоров 40-60 годов итд.

Но вот я наконец нашел что-то современное! Это девайс для оцифровки воды.

http://s019.radikal.ru/i638/1406/41/0df2972f9687.jpg

http://i021.radikal.ru/1406/0a/5df6e51ddf2b.jpg

★★★★★

ну пневматические и гидравлические вычислители не такая уж и редкость :-))

Deleted
()

При совке я очень редко ходил на ВДНХ.

Для местного населения настоящая ВДНХ находилась по адресу Сиреневый бульвар, дом 69.

Вот там действительно можно было посмотреть интересные вещи.

Bioreactor ★★★★★
()

Если побольше светодиодов приделать, то получится отличный модный светильник да ещё и Г(П?)СЧ впридачу.

CARS ★★★★
()

теги: пятница, вещества

xorik ★★★★★
()

http://where-dogs-run.livejournal.com/1678.html

«Оцифровка воды»

Инсталляция «Оцифровка воды» представляет собой пирамиду из сосудов, устроенную как система «самоописания» и «самодисциплинирования» воды. Вода разными, незаданными путями движется из чашки на вершине пирамиды в сосуды нижнего уровня.

Система магнитных переключателей регистрирует ход воды, и эти данные трансформируются в поток битов. Полученные цифровые данные могут быть представлены на компьютерном мониторе, напечатаны, а также становятся материалом для дигитально генерируемой музыки.

Такие состояния как «быть природным объектом» или «быть организмом» имеют источник своих значений в ментальных конструкциях. Но данная инсталляция делает очевидным не этот конвенциональный характер «природного порядка». Вместо критики знания «Оцифровка воды» показывает позитивный процесс трансформации естественного тела Воды в дигитальное тело, которое имеет форму производства цифровых данных.

Это выглядит как научный эксперимент, открывающий новые горизонты страсти к природе. Искусственный, но производимый как бы изнутри, цифровой язык для описания воды есть результат и свидетельство выразительного и захватывающего процесса желания человеком чудесного, которое встречается с желанием воды быть калькулируемой.

Конечно, это трюк. Но «цифровой голос» воды не результат интеллектуального редуцированного математического описания физики или естествознания. Эти новые данные о воде не становятся частью знания. Вода приобретает некоторые черты организма.

Как результат, один из основных базисных элементов – Вода – становится частью текстопроизводящей машины (как ее душа или источник существования) и получает дополнительное тело, с одной стороны, посредством специальной технической конструкции-пирамиды, с другой - через возможность создавать культурный текст о себе. Это искусственное тело Воды является и вещественным (как механизм, внутри которого вода движется), и дигитальным, сохраняя также изначально природный характер своей материальной структуры.

Это значит, что Вода обретает свой собственный голос среди различных вещей; в то же самое время этот голос гарантирован человеческими желанием и изобретательностью. Вода (как любой другой естественный элемент или искусственный объект), чтобы обрести голос, нуждается в обогащении своего изначального тела. Процесс обогащения в данном случае значит процесс преодоления естественного изначального состояния тела как вещи в себе.

aidan ★★★★
()

гонял что-то похожее в голове из серии запилить, когда все остальное сделаю и к тому времени еще не умру, где-то в конце очереди.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

и восьмой и первый.

Upd. а, туда просто вода не попадает, неравномерное распыление.

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

С третьего абзаца начинается какой-то лютый фимоз. Надеюсь, что автор был под ЛСД, иначе всё очень плохо.

Alsvartr ★★★★★
()

...radikal.ru...

а чо, в наше время нормальные хостинги вымерли уже, или хомячковые спамосайты чем-то круче?

попробуй itmages, da.am, на rghost залей, даже на сраный fastpic в конце концов, но почему именно этот radikal?! он даже картинки не показывает, просто редиректит на кучу ненужноты.

funeralismatic ★★★
()

Как сувенир в какой-то магазин подарков сойдет. Рядом с шариками, которые стучат в друг друга

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Который становится на момент более предсказуемым если по нему стукнуть сбоку

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

я сильно подозреваю, что там не такой уж и рандом. После падения капли они всегда переключаются в противоположное положение. Итого если одна капля попала в итоге в правую половину, то следующая будет в левой.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Вот так почитаешь там про всякие CES и им подобные выставки, энгаджет или что еще, и думаешь: во, будущее наступило.

А где-то там до сих пор великое достижение — цифровать воду, писать на дискету, смотреть юность-401 и портрет вождя в каждый дом на иконостас.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

На днях был в нашей бухглатерии.

Так у них есть ящик в столе битком забитый неюзанными дискетами. В коробках запечатаны. На мое ???_??? спокойно отвечают, что 4 раза в год они достают оттуда новую дискету. пишут на нее что-то и тащат в налоговую свою (красногорка)

Мазафака... Я говорю «вы что издеваетесь надо мной да?» Нет. не издеваются. Все именно так. Сдают отчеты на дискетах. Ибо там (в налоговой) флешки не жрут. И электронкой не все принимают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

я сильно подозреваю, что там не такой уж и рандом.

Я думал нагуглить пример вывода и посмотреть распределения, но не нашёл последовательности статистически значимой длины.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а у нас налоговая отчётность через сайтик налоговой сдаётся, заходишь своим логином-паролем и отчитываешься, есть ещё возможность интеграции с бухгалтерским софтом для автоматического экспорта через SOAP

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да я сам до сих пор не верю.

Сам вон через контур.экстерн обмениваюсь письмами с налоговыми в разных регионах (у меня разъездные съемки. надо заранее патенты оформлять). Все ок.

А тут реально дискеты. Причем фирма серьезная. За любую информационную систему готова платить любые бабки, если оно нужно. Но дискеты.

dk-
()

как выставка оно особо ничего и представляет

Ты опоздал лет на 30.

Xellos ★★★★★
()

наверное можно заюзать как фиговый генератор случайных чисел

quest ★★★★
()
Последнее исправление: quest (всего исправлений: 1)

Гы. Чуваки спустя 140 лет переизобрели доску Гальтона. И выдают за достижение.

Vinni_Pooh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.