LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Движения против PHP


0

2

Приветствую!

Есть ли движения/общества, которые яро выступают против PHP, эдакие «скажи PHP нет»?

Особенно интересуют радикальные движения, которые выступают против использования всего софта, написанного на php. Я понимаю, что под эту категорию попадают 100500 соцсетей и горумов, но они не нужны (мне).

Также, возможно, старожили знают/помнят про аналогичные движения против Visual Basic-а.

Заранее спасибо.

«Скажи РНР нет» звучит, как: «Скажи отвёртке нет», «Скажи ложке нет», «Скажи осциллограмме нет», «Скажи эсперанто нет» и прочие глупости.

Terrens
()

Есть движение, идет во всем известном направлении, присоединяйтесь если хотите.

Tark ★★
()

На ЛОРе есть какое-то похожее движение... Ну как, движение... Возня.

obinos
()

Слыхал, что есть движение «Углеродный шовинизм». У них слоган «Скажи нет кремниевым формам жизни».

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

P.S. Если это нужно ТС на самом деле, то я за бан, конечно же.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> «Скажи РНР нет» звучит, как: «Скажи отвёртке нет», «Скажи ложке нет», «Скажи осциллограмме нет», «Скажи эсперанто нет» и прочие глупости.

«Скажи РНР нет» звучит, как: «Скажи костылям нет», «Скажи идиотизму нет», «Скажи непрофпригодности нет», «Скажи говну нет» и прочее.

FIXED

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

> «Скажи РНР нет» звучит, как: «Скажи костылям нет», «Скажи идиотизму нет», «Скажи непрофпригодности нет», «Скажи говну нет» и прочее.

FIXED


Жырнотааа, да...

VirRaa ★★★
()

Общество анонимных пхпшников?

«Здравствуйте, меня зовут Вася Иванов, и я — пхпшник. Я начал заниматься пхп еще когда учился в институте. Однажды я был в гостях у знакомого, и он показал мне странную папку, которая называлась «Денвер». Он сказал, что «Денвер» и пхп — это очень модно, и каждый реальный программист должен уметь заниматься пхп. Он уговаривал меня попробовать «Денвер», и в конце концов я согласился. Сначала мне не понравилось, я бы даже сказал, это было довольно мерзко. Но впоследствии что-то тянуло меня к пхп и «Денвер», и я возвращался к нему снова и снова. Когда же я расстался со своей девушкой, то стал проводить с пхп почти каждый вечер. После этого я занялся пхп всерьёз...»

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Жырнотааа, да...

Какой тред, такие и каменты :]

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>> 100500 соцсетей и горумов

Горлумов?


горумов == г.-форумов

Donnie_Darko
() автор топика

Есть ли движения

Есть. «Движение идущих нах» называется. Можешь его возглавить, барабан и палочки захвати только.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

> если внимательно перечитайте тред, то тут только один «Антипохапешник».

1. Что я тебе плохого сделал, что ты со мной на вы? Ааа, понял. Я ж на PHP программирую.

2. Неадекваты одиночками не ходят. Они собираются стаями. Так что, остальные где-то поблизости.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>Я очень рад что у вас баттхерт.
Почему у меня должен быть баттхерт? Бакдор то у вас был использован.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>... китайских команд для Единого Общемирового Дистрибутива
Интересно использовать китайский bash. По одному иероглифу на команду и по одному на каждый параметр. Это сколько же можно сэкономить на манах и логах.

Tark ★★
()

> против PHP

против Visual Basic-а

радикальные движения



Радикальные?
Ради чего?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Радикальные? Ради чего?

Вот вы сами и ответили на свой вопрос :)

// сам, несмотря на свою нелюбовь к пыхпыху, понимаю, что без него никуда не денешься: все более-менее крупные движки писаны на нем, и, чтобы не разрабатывать свой велосипед, придется смириться с тем, что для поднятия более-менее крупного проекта нужно будет ковыряться в дерьпыхпыхе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

В области веб разработки может быть только одно движение из разряда «скажи нет х» - «скажи нет ie» (-; Вполне себе инструмент, я хоть и перебрался на JS (на серверной стороне тоже), все равно не брезгую при необходимости php расчехлять, почему бы и нет?

ostin ★★★★★
()

>Также, возможно, старожили знают/помнят про аналогичные движения против Visual Basic-а.

Я, конечно, не старожил, и поэтому помню только движение за него: http://www.classicvb.org/

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>звучит, как

Молодёжи хочется против чего-то бороться. А бороться против языка программирования — комфортно и безопасно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Есть вариант, что одного иероглифа на каждую команду со всеми вариациями параметров хватит.
Вспомнилось из фильма «герой» где было 20 способов записи слова «меч». Так же будут десятки способов записи команд в баше.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Кроме того, можно модификаторы ввести (man окуригана, например).

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от babusha

Перл огого когда появился и чета его php уделал. С пайтоном биндинги искать замучаешься, да и хостинг с нем пока редкость (хотя это и временно, наверное). Ну а руби я не знаю зачем ты написал... От него даже ярый защитник руби на ЛОРе (хаха) отказался.

ostin ★★★★★
()

Предлагаю забить на похапе и двинуться против Java. Задолбали новые технологии по пять пачек в год придумывать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Молодёжи хочется против чего-то бороться.

Да уж. Основная проблема взросления.
Имхо, бороться надо «ЗА», но для этого надо иметь бубенцы.
А против может кто угодно, в любое удобное для себя время.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

чета его php уделал

Просто перл устарел окончательно.

да и хостинг с нем пока редкость

Вы что, еще до сих пор VPS не используете?

От него даже ярый защитник руби на ЛОРе (хаха) отказался.

Кто же интересно? Пока руби самый лучший скриптовой язык из всех по возможностям, скорости работы, синтаксису и библиотекам.

babusha
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Предлагаю забить на похапе и двинуться против Java. Задолбали новые технологии по пять пачек в год придумывать.
Это они добивают словарь технологий, чтобы сделать язык второго уровня. Сказал «JSE JMF EPC JAAS SWT RPC JDBC» и магия Java сделала сама все.

Tark ★★
()

Давайте создадим группу вконтактике «скажи PHP нет»

artb1sh
()
Ответ на: комментарий от babusha

>Руби
тормозное убожество, но вроде как хороший синтакс

петун

тормозное убожество с отвратительным синтаксисом, постоянными изменениями API в минорных версиях, мемликами и прочими гадостями.

перл

его уже закопали

ArtemZ
()

Сделай такое сообщество только чтоб как алькаида была. Бегайте в масках. Смертники разносящие датацентры и офисы пыхеров. Молодежь пусть ходит с плакатами по улицам. Главное надо убить команду разработчиков php. Пытки. Кровь. Публичные казни.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>Ты в анабиозе? Руби, петун, перл?

Это не является аналогом. Их фреймворки слишком монструозны и годятся только для сложных проектов. А если тебе нужно буквально пару динамических станиц слепить, проще это сделать на php.
К тому же php универсален, у него есть и фреймворки.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Moses

Ага =) Движение дурачков против пхп. И девиз Дурачки против!

redkot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.