LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоматологическое кресло


0

1

Был сегодня в поликлинике, пока ждал друга успел понежится в советском стоматологическом кресле которое почему-то оставили в коридоре. Это очень, ОЧЕНЬ удобно, скажу я вам. Вопрос: можно ли его где-то его приобрести? Не новое понятное дело, списанное. Я бы с удовольствием поставил такое дома.

Договорись с поликлиникой, если оно стоит в коридоре - значит не нужно, может и продадут.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Что-то у меня первым делом проскочила ассоциация с гинекологическим :)

Оно наверное, должно быть полезнее, ноги выше головы.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Куда их вывозят после списывания?

В наших больницах(ТМ) они используются по 20+ лет после списывания.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

По-моему, надо было начать именно с такого варианта: спросить в той же больнице.

unnamed
()

Вообще они стоят как самолет. Можно посмотреть аналогичные по функционалу кресла. Что-то вроде Okamura, например.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Доктор, почему у меня процесс усаживания женщины в гинекологическое кресло ассоциируется со звуком взлетающего реактивного самолёта?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

Сомневаюсь что это сильно дешевле.. Да и форма не такая как у стоматологического, ноги тоже должны лежать на самом кресле

Погуглив нашел пару предложений. Цены от 2-х до 8-и тысяч. Что, вобщем-то вполне нормально

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Электропривод, они же в 4-х направлениях крутятся, и поднимаются туда-сюда

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Куда их вывозят после списывания?
В соседний облцентр. Там их оформляют как новые - и еще лет на 15. Потом опять

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Действительно дешего. Просто как-то попадались на глаза цены на медоборудование. Вообщем меньше 100К за стоматологические кресла я там не видел. Ну правда это новые.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Печально.. Хотя может и правильно, им они нужнее чем мне.

Вообщем меньше 100К за стоматологические кресла я там не видел. Ну правда это новые.

Дык вот именно что новые. Там и джойстики для кручения туда-сюда этого самого кресла, и подголовники с 10-ю положениями, удивлюсь если подогрева задницы не будет.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

У вас жена/девушка/etc есть? Тогда вы, наверное, в курсе, как «удобно» лежать в гинекологическом кресле :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Купите автомобильное кресло и смонтируйте его на каркас в виде кресла-качалки или вращающегося кресла. Лучше кресла не найдете, у знакомого в таком сидел - очень удобно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Думал над этим, но это для сидения за столом больше подходит, а мне нужно для установки в полу-лежачем положении.

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Ты представляешь сколько людей в этом кресле от боли корчилось? :)

Shlyapa ★★
()

У меня только плохие воспоминания о советских стоматологических креслах. Сейчас в страшном сне такое не приснится.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да, кресла были жутко неудобными (твердые, неповоротливые, с «дубовым» подголовником), но с бормашиной на ременной тяге это не сравнится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ага. Особенно когда ремень привода терся о щеку... Да и скорость вращения бура была низкой, как будто специально для пыток этот агрегат придумали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Чувак, у тебя с психикой всё нормально? Ты в морг забежать не забудь, там у них ещё такие столы прикольные есть, блестящие, на кухню.

vehn
()
Ответ на: комментарий от vehn

А так же в комлекте идет набор столовых приборов =)

Siado ★★★★★
()

Это те, которые током еще бьются постоянно?

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Тогда вы, наверное, в курсе, как «удобно» лежать в гинекологическом кресле :)

Вкурсе жена, меня сия чаша миновала ввиду половой принадлежности. Просто при длительном бодрствовании в лежачем положении, рекомендуется держать ноги выше головы.

iBliss
()

Ну представь, что ты его раздобыл. Судя по тому, что ты его увидел только в коридоре, у стоматолога ты не разу не был. Вот когда заболит, сходишь и узнаешь как «приятно» в нем сидеть. После этого кресло будет вызывать соответствующие эмоции. Сон ухудшится, станешь нервным, раздражительным. Оно тебе надо?

ival ★★
()

Представляешь сколько фурацилина, криков, боли и негативной энергии оно впитало за годы службы? И ты его домой?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от ival

> AFAIK им и проктологи пользуются.

Тьфу,тьфу c жопой всё в порядке.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Umberto

>негативной энергии оно впитало за годы службы?

негативная энергия не менее вкусна и питательна чем позитивная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Да, кресла были жутко неудобными (твердые, неповоротливые, с «дубовым» подголовником), но с бормашиной на ременной тяге это не сравнится...

Ага. Особенно когда ремень привода терся о щеку... Да и скорость вращения бура была низкой, как будто специально для пыток этот агрегат придумали...

Всё правильно делали. Кабинет стоматолога должен демотивировать. Чтобы не было соблазна забить на профилактику и потом удобно полежать в мягком кресле, пока тебе, вколов нежного анастетика копаются аккуратными благоухающими ручками с высокооборотной, бочти бесшумной высокооборотной машинкой. При этом делая такие добрые-добрые глаза поверх маски.

Будущее за медициной профилактичесной (С), как бы не была неудобна фашистско-рыночной идеологии.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не у тебя одного. Моей бывшей, кстати, очень понравилось :D

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Вот когда заболит, сходишь и узнаешь как «приятно» в нем сидеть.

Вообще, современная стоматология - штука совершенно не мучительная. А все эти ужастики - это воспоминания тех, кто застал советсткую.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Вообще, современная стоматология - штука совершенно не мучительная. А все эти ужастики - это воспоминания тех, кто застал советсткую.

Так и кресло советское.

proud_anon ★★★★★
()

С трудом представляю эту бандуру дома ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Было дело - бормашина с ременным приводом))))) Ухххххх!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>делая такие добрые-добрые глаза

У мну раз был случАй, когда зуб драли, за креслом стояла медсестра, чтобы схватить больного (меня то бишь) и удержать в кресле, когда челюсть потянется за щипцами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Так и кресло советское.

Ну, во-первых, не факт. А во-вторых, ival, которому я отвечал, обещал, что ТС расхочет себе домой такое кресло после того, как посетит стоматолога. То есть, предполагается, что с советским креслом ассоциации у него вряд ли возникнут.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Можешь напомнить полное название игры с твоей аватарки?

nutz ★★
()

Оно же полулежачее, сидеть-то неудобно. Да и с бор-машиной ассоциируется сразу. Фу...

Zhbert ★★★★★
()

гости будут испытывать стресс ))

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Был, ещё как.. С зубами у меня вечные проблемы. Никаких проблем не испытываю - вкололи обезболивающее, дальше я уже ничего не чувствую. Да и врач к которой я постоянно хожу очень добрая тетка, только положительные ассоциации

Можешь напомнить полное название игры с твоей аватарки?

Raincat :3

У мну раз был случАй, когда зуб драли, за креслом стояла медсестра, чтобы схватить больного (меня то бишь) и удержать в кресле, когда челюсть потянется за щипцами.

О да, у меня тоже такое «приятное» воспоминание осталось - лет 6-7 назад меня так же держали чтобы не вырвался когда рвали зуб. Ещё такими здоровенными черными клещами. Ууу.. С тех пор бесплатные стоматологии обхожу десятой дорогой.

гости будут испытывать стресс ))

Хехехе, ещё висящий на струбцине дремель (по сути та-же бормашинка) отлично впишется :]

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.