LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кресло.


0

0

Тема несколько баянная, но вот выбор на что свои телеса опирать. До сих пор сидел на стульях, но они у меня в средем больше 8-10 месяцев не живут, разламываются. Ну не люблю я сидеть аккуратно. Стул для человека, а не человек для стула и всё такое.

Походил по мебельному: всё дрянь какая-то на мой вкус, все эти "министры", "сенаторы" и прочая лабудень. Даже и не знаю, попалось правда кресло какое-то типа T-9950 или как-то так, обито кожей, вроде с металлическим каркасом, а не голимой пластмаской. Цена - 8500 руб. В принципе понравилось.

А на чём сидят уважаемые анонимные и не очень лоровцы?

Забей, ломай стулья дальше. Я пробовал в креслах работать - не выходит. Вот пиво пить или кино смотреть в них хорошо. :)

Teak ★★★★★
()

Да, в принципе, без особой разницы.. Позы при сидении, да и вообщем, менять полезно, также полезно, время от времени вставать и прохаживаться..

А кресло, да.. что-то к работе особо не располагает.. ;-) Вот отдыхать, смотреть что-либо, слушать или читать - другое дело..

MiracleMan ★★★★★
()

Крутящееся кресло с подголовником, подлокотниками и на колесиках. Ему уже лет 12ть, но до сих пор функционирует, только кожезаменитель растрескался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня вообще совремённая мебель, по крайней мере, та что широко доступна, никакого восторга не вызывает, из-за надёжности и эстетически.

А офисные стулья вообще уродство, мода какая-то стала делать их с низкой спинкой.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Огромная жопа и пивное брюхо, несовместимые с вышеупомянутыми объектами - нихрена не наше всё.

Gharik
()

Кресло офисное крутящееся. Правда подлокотники мне мещают, провел небольшой тюнинг методом их откручивания.

r_asian ★☆☆
()

Юзаю стул производства СССР много раньше 80-го года. Иногда только подвинчиваю гаечки, чтобы ножки не выпали =) Очень злые стулья делали в СССР, с учётом ядерной атаки, вероятно =)

Наверное, такой еще можно найти на каком-нибудь молотке..

m57
()

>Походил по мебельному

В мебельных - оффисные кресла. Выбирать надо из тех, которые продают в компьютерных магазинах. И чем больше регулировок,тем лучше :)

P.S. У меня кресло крутящееся, 5-колёсное, без подлокотников, всё регулируется по высоте и углу.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

>Юзаю стул производства СССР много раньше 80-го года. Иногда только подвинчиваю гаечки, чтобы ножки не выпали =) Очень злые стулья делали в СССР, с учётом ядерной атаки, вероятно =)

Это специальные фехтовальные стулья - их делали для любителей высокого искусства пьяной кабацкой драки. Сам юзаю, в том числе и для сидения.

marsijanin ★★
()

должна быть высокая спинка и (желательно) подголовник. подлокотники - дело вкуса (мне удобно). главное шоб площадь сидения была большой - я на край постоянно сьезжаю

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>я на край постоянно сьезжаю

Данная проблема у /me решалась весьма банально: от кресла берутся только сидение со спинкой и подлокотниками (т.е. без ножек), всё это ставиться на пол. Дальше съезжать не куда.

marsijanin ★★
()

Регулируемая табуретка (я не знаю как эта фигня называется - музыканты на ней сидят) и постоянный контроль за осанкой + по возможности римский стул, первое время будут проблемы пока не научишься расслаблять мышцы пояса. Хотя конечно на вкус и цвет.

Кресел пробовал много от регулируемых во всех местах до деревянных под заказ - пять шесть месяцев и артефакты со спиной гарантированы.

anonymous
()

Никогда не заморачивалсо на чем сидеть. На одной работе обычное офисное кресло на колесиках, где все под себя настраиваецо - и наклон и высота и еще куча всяких приколов.

А на другой работе простой офисный стул с низкой спинкой кстати ))

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Кресло офисное крутящееся. Правда подлокотники мне мещают, провел небольшой тюнинг методом их откручивания.

+1

С подлокотниками неудобно секретарш на колени сажать.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Данная проблема у /me решалась весьма банально: от кресла берутся только сидение со спинкой и подлокотниками (т.е. без ножек), всё это ставиться на пол. Дальше съезжать не куда.

А оставшееся презентуется начальству? Есть две проблемы: во-первых у землян конечности подлиннее, во-вторых можно вылететь с работы.

Есть альтернатива - записываемся в спорт-зал и худеем, пока зад не будет помещаться в кресло, не съезжая с него.

random_code ★★
()

Венские стулья рулят. С моими 45-ю кг веса :)

Monstreek
()

А на работе мне стоять приходится,так что фиг знает,какое туда кресло купить вообще :)))

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от Teak

>О Лолита, огонь моих кресел

Это у вас такая личная жизнь или анатомия?

Рулят велюровые покрытия, кстати. Кожа, кожзам и ткани типа шинил и флок сразу идут впень.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

У меня специальное орто-педическое кресло, за большие деньги заказывалось у какой-то швейцарской фирмы.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Прикрути взад, а то девушке ноги будет некуда положить.

Sun-ch
()

А я вообще стол с компом пододвинул к дивану и сижу на нем (на диване). Комната, правда, приобрела вид берлоги компутерного задрота :) ну да и фиг с ним, зато очень удобно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Интересно, а мне вот пока приглянулся такой вариант: http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=14490 (цена 6000 - 8000 руб)

>Ограничение по весу: 120 кг

Мне то ладно, у нас сила тяжести в три раза меньше вашей, но некоторые могут не понять. Особенно если с секретаршей. Да и где, кстати, предельно допустимое ускорение и проч. выжные параметры изделия?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Кожаное кресло руководителя современного дизайна

Собрался руководить современным дизайном? :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Мне то ладно, у нас сила тяжести в три раза меньше вашей,

Такое впечатление, что другие просто не пишут ограничения по весу. Хотя у меня вес меньше, примерно 90 кг. :) но запас небольшой.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Собрался руководить современным дизайном? :-)

Гы, интересно купил бы это кресло себе Тема Лебедев?

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Как мне советовали, хорошо когда спинка с сиденьем составляют одно. Тогда спинка дольше не отломается.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Как мне советовали, хорошо когда спинка с сиденьем составляют одно. Тогда спинка дольше не отломается.

Дядя, я тебе за штуку баков могу сторговать простенькое буровое долото, кое рассчитано на нагрузку в десятки тонн при охренительной скорости вращения и в коррозионно-абразивно-гнилых условиях. А тут за какое-то говно хотят 350 баков, да ещё и риск есть того, что спинка отвалится?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

/me задумался, какое креслице можно прикупить за штуку баксов...

sin_a ★★★★★
()

рекомендую нормальные кресла с сеткой и тд:

http://www.ecity.ru/shop/info/goodsspr/81639/Kreslo_rukovoditely_CH-990ASX,_e...
http://www.ecity.ru/shop/info/goodsspr/81641/Kreslo_rukovoditely_CH-999ASX,_e...

у меня второе.
но вааааще надо выработать привычку - сидеть не опираясь на спинку, просто с прямой спиной....

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Победит или титан?

Обычная говённая сталь с твердосплавными зубками, а то и без оных.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> но вааааще надо выработать привычку - сидеть не опираясь на спинку, просто с прямой спиной....

Правильно, от спинки говорят геморрой развивается и артрит с радикулитом рано или поздно одолеют.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>но вааааще надо выработать привычку - сидеть не опираясь на спинку, просто с прямой спиной....

... на полу, в позе лотоса, а компом рулить силой мысли. Только тогда ни какие вимы-емаксы и навороченные шелы не понадобятся.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> но вааааще надо выработать привычку - сидеть не опираясь на спинку, просто с прямой спиной....

> Правильно, от спинки говорят геморрой развивается и артрит с радикулитом рано или поздно одолеют.

Пробовал выработать такую привычку, сидя просто на табуретке, но через пару часов начинает сильно болеть спина, если нет спинки кресла/стула.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Пробовал выработать такую привычку, сидя просто на табуретке, но через пару часов начинает сильно болеть спина, если нет спинки кресла/стула.

Тренируйся, у меня вот сверхпрочный венский стул, но спинка используется разве что когда я на него плюхаюсь будучи в хлам ужратым и совсем без сил.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.