LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Фильтры для воды, осмос

 


0

1

Терпение подошло к краю, и я вдруг понял, что давно следовало бы поставить фильтр для дерьмопроводопровода. Интересует обратный осмос, а именно вопрос к тем кто использует о том какой тип/модель стоит брать, есть ли подвохи/херовые модели и т.п.

Присмотрел примерно эту модель.

Очень хочу услышать мысли владельцев подобного.

★☆

Плацебо. Один хрен, немалое количество воды в твой организм попадет в душе.

Так что, если хочешь снизить влияние нечистот на организм, переезжай в город/страну с нормальными очистными.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да ладно, плацебо. Про душ знаю только он не сравнится с поглащением внутрь. Суть в том, что в моем регионе в воде до ужаса дофига тяжелых солей, прочей мути, у тех, кто имеет фильтр вода разительно отличается от исходной. Так что тут вопрос больше по моделям и практике.

И как бы соли и прочие растворы не столь способны проникать через кожу, а фильтровать их почками как-то не хочется.

Umberto ★☆
() автор топика

По ссылке точная копия американского фильтра atoll. У меня есть как раз atoll. Вода на выходе чистая, но геморой с обслужкой и дорогие расходники. Воду из под крана у нас пить невозможно.

nighthawk
()

У аквафоровских фильтров на мой взгляд один большой недостаток - первичная ступень очистки меньше 5 микрон вроде у данного производителя не бывает. Как результат возрастает нагрузка на следующие ступени и соответсвенно уменьшается срок их службы. Из практики - беру аквафоровскую установку, но первый картридж меняю на Гейзеровский ( 1 микрон). Да он дороже и менять его надо чаще, но блин грязи удерживает дохрена.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

> Да ладно, плацебо. Про душ знаю только он не сравнится с поглащением внутрь. Суть в том, что в моем регионе в воде до ужаса дофига тяжелых солей, прочей мути, у тех, кто имеет фильтр вода разительно отличается от исходной. Так что тут вопрос больше по моделям и практике.

И как бы соли и прочие растворы не столь способны проникать через кожу, а фильтровать их почками как-то не хочется.


У меня как-то брат месяц пожил в Финляндии. Приехал в Россию и с две недели покрывался странной сыпью после каждого приема душа. Это при том, что в нашем городе вода достаточно хорошая.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Приехал в Россию и с две недели покрывался странной сыпью после каждого приема душа.

Да, возразить нечему, но опять же он принимал душ без хоть бы и простецкого фильтра-насадки.

А я же говорю про разницу приёма внутрь того что течёт из крана с тем что течёт из фильтра.

Umberto ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nighthawk

Да, заметил, что это копия, но суть в начинке, там мембрана Filmtec такая же как в atoll.

Umberto ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.