LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Fletch

> Не крыса, а законопослушный гражданин

Сообщи им заодно что путен народ обворовывает, мож примут меры. А то вдруг они не знают. Записывай номера машин, проезжающих на красный свет и иди ментам заявления писать. Фотографируй собак без намордников на детских площадках и пиши ментам заявления. Можешь похвастать подобными подвигами? Думаю что нет. Почему же тогда решил начать выполнять свой гражданский долг с какого-то сетевого магазина шмали?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Но ты же вроде живёшь именно в Германии!

Вот потому что здесь сосед, увидев, что ты припарковался на час там где не надо (даже если это в данный момент никому не мешает) стукнет на тебя.

Еще один пример: есть у меня друг и у него есть собака. За собаку надо платить налог. Есессно многие не платят. Друг мой не платил. И соседка его, тоже с собакой, не платила. Потом кто-то стукнул на соседку, а она, чтоб не быть в одиночестве, стукнула на моего друга. Отак от.

В школе кто-то увидит, что ты скатываешь - может стукнуть училке.

Кто-то увидит, что ты фасад своего дома покрасил не в такой цвет, как надо (это законодательно определено) - стукнет за милую душу.

Вот потому я стукачей и не люблю.

А вот в школе ябед били, например. И это правильно.

Бить неправильно никого и никогда.

Ну иди расскажи это детям. Или гопам, например. Он наябедничал - получил несильно. В следующий раз будет знать. А понимание случаев где ябедничество отличается от таки необходимого действия приходит со временем.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.

И че?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

>> Я просто оставлю это здесь

Сколько вам платят?

нисколько вообще. Или уже на ЛОР вбросы делать нельзя?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

>Это начинается с законопослушания .. почему-то я уверен, что если примут закон наказывающий за плохие отзывы о власти, то ты тоже по закону настучишь.. крыса - это состояние души

Коротко и в точку.

+1

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Сообщи им заодно что путен народ обворовывает, мож примут меры. А то вдруг они не знают. Записывай номера машин, проезжающих на красный свет и иди ментам заявления писать. Фотографируй собак без намордников на детских площадках и пиши ментам заявления. Можешь похвастать подобными подвигами? Думаю что нет. Почему же тогда решил начать выполнять свой гражданский долг с какого-то сетевого магазина шмали?

Такой вариант, что магазин шмали противоречит моему пониманию здорового общества не катит? В отличии от собак, и т.п.. Машины на красный свет, кстати стоит записывать, только обычно времени и сил это отнимет больше, чем принесёт плюсов.

Вариант не стучи, это какой-то тюремщиной попахивает, и всякие слова, про то, что стучать нельзя в корне не верны. Да - это далеко не лучший вариант, гораздо лучше самому объяснить, где человек не прав, но к сожалению это далеко не всегда возможно.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

>Такой вариант, что магазин шмали противоречит моему пониманию здорового общества не катит?

Настучать на того, кто едет на красный намного продуктивнее чем на это магазин. Тут может даже вреда больше будет чем пользы.

PS За наглый проезд на красный за йайца вешать надо.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> Настучать на того, кто едет на красный намного продуктивнее чем на это магазин. Тут может даже вреда больше будет чем пользы.

Не знаю, как в Германии, а тут будет много бюрократических проблем, начиная с оставления заявки, свидетельствований потом, и приходов на суд, если будет. Плюс увидеть номер не всегда возможно, а тем боле потом доказать, что это так и было. С P.S. по этому поводу согласен.

В отличии от этого, в случае с магазином вся ответственность с человека снимается - написал заявку и не парится дальше. Всяко проще.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

>Вариант не стучи, это какой-то тюремщиной попахивает, и всякие слова, про то, что стучать нельзя в корне не верны. Да - это далеко не лучший вариант, гораздо лучше самому объяснить, где человек не прав, но к сожалению это далеко не всегда возможно.

Меня, кстати, смешит то что происходит сейчас в Германии по поводу STASI (типа НКВД бывшего). Всех кто там работли унижают, гнобят. Так же гнобят бывших стукачей. Но! Почему они упускают из виду, что те стукачи были просто законопослушными гражданами, как и все _поощряемые_ сейчас стукачи? Где логика, я вас спрашиваю? Чем бывший работник STASI хуже настоящего работника BND? Чем бабка, доносившая на своего соседа сверху хуже, чем сегодняшняя бабка?

А вообще, лучше в предыдущем абзаце заменить «хуже чем» на «лучше чем». И все встанет на свои места.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>я не хожу на всякие левые сайты.

Ты так говоришь, будто бы на ЛОР ты по https ходишь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Опять же, я за легализацию - лёгкое стрелковое оружие не вреднее алкоголя и сигарет, с тяжелым сложнее, но есть мнение, что кто сдохнет от него - туда и дорога, дураков может быть меньше станет.

/fixed

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

>и не в восторге от людей добровольно садящихся на иглу.

А че. их можно понять. Тут достаточно личностей, считающих целью жизни заполучить побольше «нямки». Так вот нарики опзнали дзен. Они подумали, нахера горбатиться, чтобы получить нямку, если можно стать нариком и получать намного больше нямки (блаженства, и хз знает чего еще), чем какой-нить миллиардер. И если критерием успешности жизни считать количество поглощенной нямки за свою жизнь, то нарики есессно впереди всех.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

>А че. их можно понять.

Их понять можно, но их интересы прямо конфликтуют с интересами ненариков. И тут уже кто кого. Настойчивое предложение алкашни, в некоторых случаях составляющей большинство, нажраться, может вызвать мечту о пулемёте или о ночи длинных ножей. Это же натуральные алкозомби и трезвый для них - Чужой. Просто какой-то резидент ивел. Если нариков станет много, то они, и их поставщики, будут также насильно проталкивать свои интересы. В единственном числе алкаш или нарик может быть даже забавен, но если их много, то всё не так радужно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Меня, кстати, смешит то что происходит сейчас в Германии по поводу STASI (типа НКВД бывшего). Всех кто там работли унижают, гнобят. Так же гнобят бывших стукачей. Но! Почему они упускают из виду, что те стукачи были просто законопослушными гражданами, как и все _поощряемые_ сейчас стукачи? Где логика, я вас спрашиваю? Чем бывший работник STASI хуже настоящего работника BND? Чем бабка, доносившая на своего соседа сверху хуже, чем сегодняшняя бабка?

это бред, согласен. Вобще поощрение стучания это в корне не верно, т.к. сам факт пресечения действий должен быть «наградой». В принципе в сообществе, где стучание поощряется, появляется дополнительный повод не стучать, т.к. налицо проблемы в обществе. И с созданием подобных ситуаций, бывает в школах, нужно бороться. Однако то, мнение, что стучать это заведомо плохо тоже в корне не верно.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

> Если нариков станет много, то они, и их поставщики, будут также насильно проталкивать свои интересы.

да даже, если они просто в большой доле (от текущего кол-ва) дорастут до возраста основной алкашни.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Меня, кстати, смешит то что происходит сейчас в Германии по поводу STASI (типа НКВД бывшего). Всех кто там работли унижают, гнобят.

Нет тут ничего смешного. Обычное в западной демократии практика. Победитель добивает побеждённого, который оказался таким глупым или слабым что прекратил борьбу и сдался. Если всё равно повесят всех собак и засунут в петлю, то почему нужно сдаться а не нанести максимальный ущерб противнику? Наказание-то всё равно будет одинаковое. Не, ну если встать на 4 кости, господин может и не будет так жесток))))

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

от наркотиков в большинстве случаев умирают сами, в отличие от стрелкового оружия, которое для самоубийства используется реже, чем для убийства себе подобных

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

> Не крыса, а законопослушный гражданин.

Крыса.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>от наркотиков в большинстве случаев умирают сами, в отличие от стрелкового оружия, которое для самоубийства используется реже, чем для убийства себе подобных

А тебе такая большая разница сами себя убивают или нет, если вокруг все вымрут а на их место придут совсем другие люди?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это по-ходу просто биржа веществ. А продавцов там много разных.

Фигово... Если продавцов много и все анонимные, то хрен знает, что и куда они подмешают, а это может печально кончится. Нет, либо от личных знакомых, либо своё.

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

человек с пистолетом убьет меня с большей вероятностью, чем человек с косяком

а про «совсем других людей» - это нормально, так всегда было и всегда будет. А сибирь заселят китайцы, да, и ничего из ряда в вон выходящего в этом нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>человек с пистолетом убьет меня с большей вероятностью, чем человек с косяком

Человек тебе знакомый убъет тебя с обльшей вероятностью чем незнакомец. Если он задумал тебя убить - пистолет или каменюга - значения не имеет.

Пистолет может тебя спасти.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>человек с пистолетом убьет меня с большей вероятностью, чем человек с косяком

а про «совсем других людей» - это нормально, так всегда было и всегда будет. А сибирь заселят китайцы, да, и ничего из ряда в вон выходящего в этом нет

К чему и пришли. Ты переживаешь лишь за то, чтобы не грохнули тебя, а вокруг пусть потоп и бродячие мертвецы живых харчат - по барабану, лишь бы доза была.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> А-то будет как в Германии. Ты слушаешь громко музыку (ну мало-ли, ДР отмечаешь), а тебе домой полиция приходит вместо соседа. Нормально, да?

Да. Потому что твоя музыка мешает. И я первый настучу, обещаю. Потому что надо быть человеком а не свиньей с набившим оскомину «ну тебе чё, в падлу»?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

>Фигово... Если продавцов много и все анонимные, то хрен знает, что и куда они подмешают, а это может печально кончится. Нет, либо от личных знакомых, либо своё.

Ну там какбэ рейтинг есть у продавцов и у покупателей.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

> крыса - это состояние души

Может ты еще считаешь, что тюрьма — это школа жизни, а ходка — знак отличия?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Да. Потому что твоя музыка мешает. И я первый настучу, обещаю. Потому что надо быть человеком а не свиньей с набившим оскомину «ну тебе чё, в падлу»?

Мда.

А я вот потерплю если мне мнешает. Ведь в следующий раз я буду праздновать ДР (или еще что).

PS Да. Общага таки воспитывает в людях толерантность и взаимопонимание.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> А я вот потерплю если мне мнешает.

Ну так коль терпила — терпи

Ведь в следующий раз я буду праздновать ДР (или еще что).

На тебя настучат, и правльно сделают. Потому что лох — это судьба.

PS Да. Общага таки воспитывает в людях толерантность и взаимопонимание.

12 лет в общаге меня научили кое-чему. А вот тебя, видимо, нет. Вероятнее всего потому, что ты тупой.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Так вот нарики опзнали дзен.

Извини, но это либо форма речи, совершенно неуместная, либо ты всерьёз, но тогда ты просто туп.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>> А я вот потерплю если мне мнешает.

Ну так коль терпила — терпи

Терпила - тот который терпит постоянно. Я же имею в виду идиничные случаи.

Ведь в следующий раз я буду праздновать ДР (или еще что).

На тебя настучат, и правльно сделают. Потому что лох — это судьба.

Вот когда настучат, тогда и буду разбираться.

PS Да. Общага таки воспитывает в людях толерантность и взаимопонимание.

12 лет в общаге меня научили кое-чему. А вот тебя, видимо, нет. Вероятнее всего потому, что ты тупой.

Один ты дартаньян.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Так вот нарики опзнали дзен.

Извини, но это либо форма речи, совершенно неуместная, либо ты всерьёз, но тогда ты просто туп.

Я всерьез. Нарики - это просто логически верное завершение идеологии нямки.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

там может и оружием торгуют?

Прямо так и вижу: местные криминальные группировки строят кластер для майнинга биткоинов...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Возможно тебе имело смысл использовать кавычки.

Но, если я правильно тебя понял, ты придерживаешься точки зрения что пусть они загнутся и останутся нормальные люди?

sin_a ★★★★★
()

А я то гадал, зачем люди так отчаянно эти BitCoin генерят! Вот оно в чем дело, оказывается :)

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

> Такой вариант, что магазин шмали противоречит моему пониманию здорового общества не катит?

Магазин продает всем в инете, а машина ездит по нашей земле и пьяный лихач сбить может любого из нас. Расскажи поподробнее про свое понимание здорового общества и почему чужое общество и преступления против людей в других странах тебя волнует больше бардака, творящегося в твоей стране, твоем городе и на твоей улице?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Не сидел и не планирую(тьху-тьху) , но вот стучать не хорошо .. стучать начальнику на коллегу, милиции на соседа, в школе на одноклассника, да-да в школе помню тоже стукачей не любили, ну и в фсб на сайты тоже не хорошо .. сейчас сайт с веществами, а завтра сайт с оппозицией?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ты сам понимаешь, почему «плохо»? Или ты так, акцептировал то, чему тебя научили родители/друзья/улица? Почему плохо сообщать о нарушениях, злоупотреблениях и вообще всяких нарушениях правил и законов? Может потому, что у самих рыльце в пушку?

Не-не-не, пусть зэковская психология останется зэкам. Нормальные люди должны жить по нормальным законам, а не по тюремным понятиям.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А я не считаю сообщение правоохранителям о нарушении закона стукачеством. И считаю тех, кто считает иначе, людьми недалёкими. Думай.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Потому что лучше сначала попытаться справиться своими силами.

Где граница - вопрос второй.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

>Легалайзеры - в любой инкарнации - не нужны.

Сосать у исполнительной власти - дальше по коридору.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Как минимум потому что от _нашего_ гос-ва людям приходится защищаться чаще , чем ждать помощи .. но это нацпол и думаю развивать его не стоит

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

>А я не считаю сообщение правоохранителям о нарушении закона стукачеством.

Ну если коррупционная рента с продажи героина капает не вам, то вы честный лох а не стукач.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Не-не-не, пусть зэковская психология останется зэкам. Нормальные люди должны жить по нормальным законам, а не по тюремным понятиям.

Нормальные люди должны руководствоваться своим опытом и интеллектом, а не поступать по уставу который написал дядя который хочет чтобы рабы поступали по уставу.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.