LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[job]Сайт на котором предлагают премии за сотрудников.

 


0

1

Пишу не в Job потому что это не объявление о вакансии.

Так вот, есть в России, кажися, сайт, на котором можно оставить объявление о поиске сотрудников среди друзей, в смысле среди друзей посетителей сайта. Что-то в духе если вы приводите своего друга к нам на собеседование и он устраивается на испытательный срок, то вам выплачивают вознаграждение от 20% до 100% его месячного оклада. Размер вознаграждения указывается в объявлении.

Так вот, кто-нибудь такие сайты знает? А то моя контора сейчас ищет сотрудников с некоторыми не очень часто встречающимися навыками, может стоит там попробовать объяву дать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Для тех кто в танке.

вы приводите своего друга к нам ... он устраивается ... вам выплачивают вознаграждение.

Форменное рабство.

Вам выплачивают вознаграждение от 20% до 100% его месячного оклада. У раба оклад нулевой, так что передать его можно только безвозмездно. А если оклад ненулевой, то это уже трудовые отношения.

Короче, оттачивайте своё петросянство, смешно шутить пока не получается.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Для тех кто в танке. от Camel

>У раба оклад нулевой, так что передать его можно только безвозмездно

Лол. man работорговля

А данный случай не подходит потому, что человек сам решит, заключать договор или нет. Да и потом этот договор подчиняется правилам КЗоТ или как они сейчас называются

router ★★★★★
()
Ответ на: Для тех кто в танке. от Camel

Потом, ясно же, что ты хочешь продать друга в рабство к буржую, ибо тот его будет эксплуатировать, платя неполную стоимость произведённого им прибавочного продукта, а ты на халяву получишь деньги, которые вычтут у проданного тобой человека.

Так что, ты плохой человек. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я хороший человек.

Так что, ты плохой человек.

Отнюдь-отнюдь.

так что передать его можно только безвозмездно.

О_о

Что ты глаза выпучил? Говорю же, человек получит вознаграждение в виде части оклада. У раба оклад нулевой, часть оклада, соответственно, тоже нулевая, поэтому вознаграждение за передачу раба было бы нулевым, получается безвозмездная передача.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Я хороший человек. от Camel

Ты обкурился. Раб - собственность. Продажа раба == продажа собственности. Об окладе речь не идёт, тут стоимость имущества.

router ★★★★★
()
Ответ на: Не читатель. от Camel

>Два не-читателя на один тред как-то многовато.

Пожалуйся Наполеону

router ★★★★★
()
Ответ на: Для тех кто в танке. от Camel

>>> вы приводите своего друга к нам ... он устраивается ... вам выплачивают вознаграждение.

Форменное рабство.


Вам выплачивают вознаграждение от 20% до 100% его месячного оклада.


Так вознаграждение «реферера» вычитают из зарплаты сотрудника или отдельно из кармана работодателя выплачивают?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Работодатель платит.

Так вознаграждение «реферера» вычитают из зарплаты сотрудника или отдельно из кармана работодателя выплачивают?

Работодатель платит, конечно же. Мы реально ищем не самые тривиальные кадры, так что заплатить за нужного человека некоторую сумму вполне готовы.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Охотник за охотника.

ТС не работорговец, всё гораздо хуже - он охотник за головами :D

Ещё хуже, я охотник за охотниками за головами. Даю деньги тем кто будет охотиться для меня.

А вообще, термин head hunter в английском языке означает не просто кадровика, но специалиста по переманиванию из других компаний. Скажем в Google знают, что в Microsoft'е есть талантливый нагрузочный тестировщик и хотят заполучить его к себе. Задание переманить этого человека получит head hunter. Как он будет это делать, угрозами, подарками, запугиванием, пропагандой, подкупом — часть профессии.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.