LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И все-таки руководство ноклы подкупили


0

1

В Intel считают, что Nokia отказалась от MeeGo после того, как Microsoft предложила этому производителю телефонов «невероятное» количество денег за переход на Windows, и рассчитывают найти новых партнеров по MeeGo.

Генеральный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) сказал на встрече с аналитиками в Лондоне, что выбор Nokia в пользу Microsoft Windows, а не Google Android был сделан по финансовым мотивам.

По словам господина Отеллини, гендиректор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) получил «невероятные предложения — денежные» от Google и Microsoft.

В Google не скрывают, что вели переговоры с Nokia, пытаясь привлечь ее в лагерь Android.

«Я бы не сделал то решение, которое сделал он, я бы на его месте, вероятно, выбрал Android, — сказал глава Intel. — MeeGo была бы лучшей стратегией, но он решил, что не может себе ее позволить».

По мнению господина Отеллини, Nokia будет сложно выделить свою продукцию на фоне других, используя Windows. На Android это было легче, а на MeeGo это точно можно было бы сделать, полагает глава Intel.

Что касается судьбы MeeGo — совместного проекта Intel и Nokia, в Intel надеются найти себе нового партнера.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/34/75#comments_block

предлагаю Полу внедрить в Intel зонд, который запрещает запускать виндавзг.

flareguner
()

Честно говоря, вся история - сплошной сюр. Не то, чтобы я был фанбоем нокии, но относился очень позитивно. Нокия - это как Coca-Cola или Nike. Можно любить или не любить их смартфоны, но это сильный бренд с сильной историей. А такой стремительный распад, увольнения, ослабление марки - это как-то черезчур.

Может, в мае на собрании акционеров хоть как-то курс подрихтуют. Плюс, скорее всего для широких масс все эти изменения останутся незаметными, если только нокия не откажется от производства телефонов за сто баксов.

И да, жду, когда подешевеет N900 тысяч до 10-12.

NoMad ★★
()

Согласен , но на половину . На миго действительно смогли бы выделить , но на андроиде был бы фэйл .. хтц они б не осилили

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

хтц они б не осилили

Смотря на каком рынке. В США - да, вряд ли бы обошли. А вот у нас... Я знаю немало людей, которые считают, что HTC - ноунейм типа Huawei. Также многие считают, что Samsung - марка дешевых телефонов низкого качества, и опять-таки не рискнут покупать какой-нибудь продвинутый андроидофон у них. И для таких людей бренд нокии силен до сих пор

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Сегодня только общался с человеком , который сказал «Нокия и ничего другого» это когда я ему посоветовал андроидофон жене подарить. А вообще я хтц пропагандирую .. то чем я пользовался качество было лучшим . сонерик только наверное может поспорить

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

как же он удивится взяв как-то раз нокию с WP7, особый бугурт будет когда он осознает что приложения от симбиана туда не подходят =)

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Заголовок 4.2, однако. Не руководство нокии подкупили, а компании нокиа сделали очень выгодное предложение. Первое - мошенничество, второе - удачная сделка.

Руководство подкупили - это когда топы двух компаний идут в сауну с девками и между делом договариваются о том, что з каждой проданной копии винмобайл Х долларов будет падать на панамские счета нокиевских топов.

А здесь речь идет о гм... специальной бонусной программе для реселлера.

eirik
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Nike

но это сильный бренд с сильной историей

громкий смех в зале переходящий в истерику

Да неужели? Кто-нибудь, например, не знает историю про их логотип?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Nike это пример дешевого китайского барахла собственно до того как оно начало делаться в Китае

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NoMad

И для таких людей бренд нокии силен до сих пор

А еще они ходят в ушанках по тайге и играют на балалайках. По моему мнению, таких консервативных людей пренебрежительно мало. Ты когда-нибудь видел-слышал как несведущие в технике люди в евросети телефон выбирают?

shutty
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Будь проклята корпорация Microsoft за то, что погубила Nokia!

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от eirik

> Заголовок 4.2, однако. Не руководство нокии подкупили, а компании нокиа сделали очень выгодное предложение. Первое - мошенничество, второе - удачная сделка.

Руководство подкупили - это когда топы двух компаний идут в сауну с девками и между делом договариваются о том, что з каждой проданной копии винмобайл Х долларов будет падать на панамские счета нокиевских топов.


А здесь речь идет о гм... специальной бонусной программе для реселлера.


Здесь речь идет о том, что

1) очевидно, нарушается какой-то пункт договора со штеудом по партнерству,
2) вполне возможно, что акционеров, которые влили неслабо денег с ожиданиями чего-то именно от этого партнерства, неслабо наеобманули.

Ну как бы назвались груздями, а в кастрюльку с супчиком лезть не спешат.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

> Сони, оказывается, серебряный партнер, гы-гы.
Угу, наравне с RedHat... Зато Oracle в Premium сидит.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Наверное, чем выше расположена эмблема фирмы, тем больше денег внесла она в Linux Foundation. Oracle побогаче космонавта будет.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Не нашёл в списке компанию Microsoft и удивился. Зато нашёл Sun Miscrosystem.

AnDoR ★★★★★
()

Ничего не поделаешь, это бизнес. Все покупается и все продается. А интел, да, засуетился, наверное тоже хочет денег.

TGZ ★★★★
()

все мои телефоны были nokia. сейчас заказал себе андройдфон у китайцев. посылаю лучи m$.

ass ★★★★
()

Интел и не то напишет, когда бизнесу угрожают. Ведь WP7 не работает на интеле а андроид работает(Google TV)
Вот Otellini и раскричался.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Распада не будет.
У Нокии экслюзивный контракт с МС и они будут участвовать в разработке новых версий и говорить какие фичи будут доступны всем а какие только у Нокии.
Так что HTC и и прочие будут производителями винфонов второго сорта.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

У Нокии экслюзивный контракт с МС и они будут участвовать в разработке новых версий и говорить какие фичи будут доступны всем а какие только у Нокии.

Про то, что они имеют право вмешиваться в разработку - правда. Но откуда дрова, что остальные производители не получат доступ к изменениям? Из того, что я читал, получается прямо наоборот.

И да, не забываем, что даже сранный Symbian^3 на трех устройствах за четвертый квартал продавался в три раза лучше, чем 12 устройств с WP7, появившихся в то же время.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Кто-нибудь, например, не знает историю про их логотип?

Ты не поверишь...

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Но откуда дрова, что остальные производители не получат доступ к изменениям?
Это сказал Stephen Elop в одном из интервью.
МС не разрешает производителям телефонов вносить собственные изменения в ОС. Но Нокии он это разрешают, в силу того, что нокиа больше всех остальных вместе взятых.
Т.е. Нокия получает особые права на распространение и изменение WP7 а МС получает крупнейшего производителя смартфонов.
Все довольны, кроме интеля, который уже наверно внём в планы продажи миго сотовиков на атомах произведённых Нокией и теперь срочно ищет другого «партнёра»

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Если набрать на клавиатуре слово «Intel», не переключив раскладку на американскую, то получится «Штеуд».

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>А вообще я хтц пропагандирую .. то чем я пользовался качество было лучшим

Плюсую. Ближе всего к пользователю.

KRoN73 ★★★★★
()

Учитывая качество 90% телефонов от нокии - не понимаю, что все так о ней беспокоятся. Зарыть и все.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.