LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[curve hands] Gnome 3 или о чем думают его разработтчики


0

1

Навеян сей пост «невинным предложением» потестить гном3 в федорке. Так вот, спасибо разработчикам, что показали мне каким софтом пользоваться не надо.

Для начала сравните вот ети 3 картинки

Гном3

http://gnome3.org/img/search-big.png

Android

http://itc.ua/files/pics/snap15.png

iOS

http://www.jayceooi.com/wp-content/uploads/2010/11/iPhone-4-Screenshot.jpg

Теперь вопрос: у разрабов гнома повылазило шоле??? Как можно сделать подписи к иконкам такими, что если их вытащить из, извиняюсь, жопы, то содержание написанного будет и то понятнее, чем показанное на скриншоте.

Как можно умудриться на большом экране, на большом разрешении сделать надпись под иконкой лишенной всякого смысла???

Дизайнеры все штатовские, о том, что они в глаза не видели продукцию от гугла и эппла можно не говорить.

Это что, сознательная диверсия по дискредитации альтернативных рабочих столов?

BUGzilla: https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=641449

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от anonimbus

точнее из-за стиля надписей. Сглаживание тут роль не играет.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Какие шрявты???? Помедитируй над картинкой.

Там проблема вообще во всем. В самой надписи «Очень длинное название программы проекта СуперТим», млять, да что же делает это приложение?

Что делает «File Ma...»???? Что делают те сранные три иконки «Libre Office...»?? Все три делают Одну задачу Либре Оффис? Просто фантастика. Да, а «Logical vol...» Логичный звук??? «Configurati..» открывает капот машины? «Jigsaw Do.» как раз то, что требуется таким горе десктопам - выпилить в 2011 году, чтобы больше людей не пугать.

Ребята, 2011 год на дворе, до вашего 3го релиза случилось много гаджетов, которые обкатали все мыслимые и самые извращенные формы использования маленьких, больших и просто экранных пространств.

Что же вы в марте релизить собираетесь???!

Да, шрявтыГУ(С), тоже много значат, но таки те, кто их сделал такими маленькими тоже знают толк в извращениях.

Deleted
()

Часы сверху в центре, уродский дизайн, куча иконок...
Они Gnome 3 исключительно для планшетов пилят?

devl547 ★★★★★
()

Gnome 3 все еще альфа же. Уверен, что дизайн еще изменится.

Enot52
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут погадил, в багзиллу погадил. а потом удивляемся, что это баги никто не фиксит.

себя хоть уважай, когда репорты составляешь.

aol ★★★★★
()

Какой был гном таким и остался

о том, что они в глаза не видели продукцию от гугла и эппла можно не говорить.


Так наоборот же закос явный, реализация г*но как обычно, но что слизали понятно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Благодаря подобным багрепортам, ЛОРовские тролли станут известны на весь мир. :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну да, истеричка и есть. Каков продукт, такова и реакция - истерика.

Только потом не удивляйтесь, почему у зондов продажи выше, у зондальных разрабов кошельки толще.

Для танкистов - времена, когда «сам дурак, руки кривые, оЩипка в ДНК», прошли безвозвратно.

Deleted
()

Когда был опрос о переходе на gnome 3 я ответил что перейду, хотя в глаза не видел этой мягко говоря лажи. Теперь мой ответ! однозначно нет, не перейду.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебя им кормят насильно? хочешь пользоваться - приложи усилия по улучшению. по большому счету - для себя же стараешься.


и эта... не путай общественную вонь с единством духа, ага? ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не значит, что раз бесплатно - то не трындите, мы для себя делаем. :-)

А что ты в свои года, сделал для опенсорса, за исключением истеричных багрепортов, основанных на субъективном восприятии изображения на экране? Ведь это ж по сути не баг даже.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я конечно все понимаю ...

Но как-то кретинов не попадалось судящих о kde по шрифтам и прочей херне ...

elipse ★★★
()

А меня, наоборот, бесят все эти «Клиент мгновенный сообщений Pidgin» в меню приложений. А тут еще более по-уродски смотрелось бы.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А чё я, чё я?
Давай посмотрим что я сделал:

- потратил свое время на скачивание образа федорки с третьегномом
(хотя мог бы провести как-то его иначе). да и как-то еще в мире не повелось гражданам бесплатно интернеты проводить. (уже мои расходы именно на проекты)

- потратил время на запуск образа на своем ПК, за который тоже было уплачено.

- потратил время на беглый анализ

-потратил время на заполнение багрепорта.

- сейчас набежит еще куча троллей, некоторые из которых подхватят мою идею.
- девтим начнет чесаться, может быть оттдуплятся и исправят.

-гном3 станет немного привлекательнее для «истеричек»

Так что не надо, ай ай... мы тебе все бесплатно, а ты неблагодарный.
Бесплатно только у черных трансплантологов.


Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А что в качестве альтернативы предлагалось?

Будь я, например, американским хомячком. Двум дядям Стивам упало бы баксов по питсот на расчетный счет в качестве благодарности за их продукцию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вот самое интересное что баг висит уже больше часа, а никто из местных даже не набежал в багзиллу чтобы убедить «истеричку» что это так должно и быть. Ну как-то так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вот самое интересное что баг висит уже больше часа, а никто из местных даже не набежал в багзиллу чтобы убедить «истеричку» что это так должно и быть. Ну как-то так.

Все правильно сделали. Осталось тошлько прийти туда в камменты кому-нибудь толстому, и спросить: «в чем проблема-то? По делу есть чо?»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты принес опенсурсу обыток в размере:

- электроэнергии

- места на ЖД

- 5 мин внимания какого-то разраба(даже в нашем Запупыринске, стоимость часа кодера приближается к $10)

- морального вреда

сгенерив в итоге багрепорт, сути которого я, например, так до конца и не понял. Тебя возмущает что часть букв в подписи к иконкам съелось?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя все печально, это и есть ДЕЛО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Меня возмущает

1. неиформативность надписей под иконками, вернее полнейшая абракадабра

2. пропорции шрифта под иконками.

3. информативность самих иконок пока трогать не будем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Icon labels are not compatible with todays' demand from average users. neither readable NOR understandable what all those application mean to do.

***

Это в заголовке. И щитаю, что это достаточно информативно, точно так же, как авторы «темы» поЩитали, что такая тема со странными «метками» под иконками является приемлемой для пользователей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. неиформативность надписей под иконками, вернее полнейшая абракадабра

Я бы вообще подписи убрал бы во всплывающую подсказку при наведении. Но это на вкус и цвет.

2. пропорции шрифта под иконками.

Иными словами: ШГ? ;-)

r_asian ★☆☆
()

Не дай Бог КДЕ в такое скатиться!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

И что дальше? Пользователь будет запоминать детали изображения иконок? Машина с открыты капотом что значит? Надо включить ГПС и найти ближайшую СТО?

Нет, давай так, ШГ - это факт, но исправить его в свободном продукте не получится по причине того, что неШГ стоят денег и залицензированы. Но почему именно такой шрифт и висит это на главной странице проекта?

Deleted
()

Дизайнеры и линукс... хорошая шутка

Dudraug ★★★★★
()

Навеян сей пост «невинным предложением» потестить гном3 в федорке. Так вот, спасибо разработчикам, что показали мне каким софтом пользоваться не надо.

Для начала сравните вот ети 3 картинки

Гном3

http://gnome3.org/img/search-big.png

Android

http://itc.ua/files/pics/snap15.png

iOS

http://www.jayceooi.com/wp-content/uploads/2010/11/iPhone-4-Screenshot.jpg

не зря дуракам полдела не показывают

shty ★★★★★
()

Что-то мне кажется что там есть настройка поведения сокращений названий

vertexua ★★★★★
()

сколько там осталось до релиза? не рано начал слюной брызгать? посмотри лучше какую они работу они уже сделали после этого http://img12.nnm.ru/3/0/f/3/3/178f45e8f5202bcb9e4222e242c.png и это все за очень короткий срок! а вонь в толксах поднимать каждый умеет.

кстати за те 3 часа с твоего посты ты уже успел написать багрепорт или багфикс?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Кривой дизайн тут, при чем тут багфикс. Посмотри на андроид, там все красиво. А тут

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Какой был гном таким и остался

Ты, конечно, извини, но после распространенного в KDE\Qt софте стиля сокращения «заменить середину слова отточием» хаять ГНОМ за то, что он вообще что-то сокращает — это прямо как в поговорке про соринку и бревно.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

А где я про кеды упоминал? Даже если докажешь что кеды - говно гном от этого говном быть не перестанет

сокращения «заменить середину слова отточием»


для имен файлов очень удобное сокращение, например после названия фильма часто в конце дописывают какой кодек, дубляж, год. Так что самыми информативными частями названия являются конец и середина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>сколько там осталось до релиза? не рано начал слюной брызгать?

А потом будет Гном 3.0 != Гном 3

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен, абсолютно не понимаю, как вообще можно догадаться сделать микроскопический шрифт с убогим сглаживанием. Как говорится, шёл 2011 год...

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> сколько там осталось до релиза?

Понимаешь, одно дело неуловимые баги, но это же _сразу_ видно. Как ЭТО можно не заметить ?

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох, там же ещё надписи не отображаются целиком. Жесть.

runtime ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.