LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ПК-моноблоки от lenovo.


0

0

Хотеть!

Компания Lenovo представила несколько компьютеров все-в-одном из линейки IdeaCentre: A320, B520, B320, а также Essential C205. Первая из моделей, Lenovo IdeaCentre A320, позиционируется, как самый тонкий в мире компьютер все-в-одном - его толщина составляет 18,5 мм в самой тонкой части. Он построен на процессоре Intel Core i5 второго поколения с тактовой частотой 2,3 ГГц и работает под управлением Windows 7 Home Premium. Компьютер оснащен 21,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), до 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и винчестером до 750 ГБ. Также у него имеются беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, порты HDMI, USB 2.0 и USB 3.0. В комплекте поставляются Bluetooth клавиатура и мышь.

Вторая новинка - Lenovo IdeaCentre B520 - это 23-дюймовый мощный компьютер все-в-одном на чипах Intel Core i7 второго поколения и ОС Windows 7 Home Premium. Он поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти DDR3, а объем накопителя может составлять до 2 ТБ. Кроме этого, Lenovo IdeaCentre B520 оборудован графическим адаптером NVIDIA GT 555M с NVIDIA 3D Vision в качестве опции, ТВ-тюнером, Blu-ray приводом и портами USB 3.0, а также поддерживает аудиотехнологию SRS Premium Sound.

Компьютер все-в-одном Lenovo IdeaCentre B320, в свою очередь, это 21,5-дюймовая модель с графикой Intel HD, др 8 ГБ оперативной памяти DDR2 и объемом винчестера до 2 ТБ. У нее предусмотрен и DVD привод, и адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth (опционально), в качестве опции доступен и порт USB 3.0. Также используются процессоры Intel Core i5 и ОС Windows 7 Home Premium. И, наконец, последняя новинка - это Lenovo Essential C205. Это более компактное решение с 18,5-дюймовым сенсорным дисплеем, процессорами до AMD E-350 и графикой AMD Radeon HD 6310. Объем винчестера у данного компьютера - до 500 ГБ, а оперативной памяти - до 8 ГБ DDR3. Из других особенностей стоит упомянуть DVD привод и опциональный ТВ-тюнер. Все эти устройства выйдут в продажу в июне этого года, стоимость Lenovo IdeaCentre A320 стартует от $699, IdeaCentre B520 и IdeaCentre B320 - от $899 и $699 соответственно, а Lenovo Essential C205 - от $449.

Вот бы мне сейчас генту бы компилировать и настроить систему моего идеала... Интересно, как там с линуксами и со звуком будет? Я про модель с i7.

★★

Ответ на: комментарий от jcd

Ну и конечно экономия места, внешний вид, достпуная цена - всё это им только на руку, предложением явно заинтересуются держатели офисов.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если речь идёт о том,чтобы заменить мат плату или цп на нечто новое и потрясающее, то да, нельзя, а просто нарастить озу/жд или установить новую видеокарту - пожалуйста. Просто имеются некоторые особенности,только и всего.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

>Почему только офисов? Назовите мне задачу,для которой не хватит 2.93GHz Quad-Core Core i7, 16GB DDR3 и Radeon 5750

Уместится в сумку/рюкзачок, разместиться на коленях на диване.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Обычные - нет,низкопрофильные - вполне. Хотя по правде говоря, я погорячился: без проблем там можно нарастить только память.

libfun
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Так речь о задачах для обычных пк,которые нельзя выполнять на моноблоках. О ноутбуках я ничего не говорил.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

Ну вот поэтому логично для контор, офисов обеими руками за. А вот домой если человек испытывает «инерцию ума» ему стоит намекнуть о ноуте. Я пару человек давеча заставил пересмотреть решение о моноблоке в пользу ноута, теперь крайне благодарны.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Не нужен мне ноутбук с экраном меньше 21.5.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

Назовите мне задачу,для которой не хватит 2.93GHz Quad-Core Core i7, 16GB DDR3 и Radeon 5750

через пару лет появятся. хотя бы видюха устареет в геймерском смысле

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от libfun

Разумеется не только, разумеется этого хватит и для умеренного домашнего применения - но комплектация «хайтек»-офисов на мой взгляд более важный сегмент рынка. Больно уж подходящи девайсы для этого.

jcd ★★★★★
()

Это радует. Давно хочу моноблок вместо стационарного лаптопа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

у меня есть моноблок конструкции «стол», и всё упрятано в него. У стола есть кнопка. А еще из стола торчит монитор. Это подходит?

stevejobs ★★★★☆
()

Какая древнота.

AnDoR ★★★★★
()

Display port, вы говорите?

Вы скажите лучше, когда свободные драйверы научатся любые данные (не только изображение, но ещё звук, USB) передавать через Display port? Я бы тогда смог системный блок ЭВМ в другую комнату поставить, а себе оставить только монитор, клавиатуру, мышь и прочие действительно полезные вещи :-]

Camel ★★★★★
()

туда еще клаву и аккумулятор. И будет фигасе ноутбук 21,5".

breezy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.