LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нанотехнологии.


0

1

Очередной глупый вопрос от моего лица: я слышала или где-то читала, что нанофабрики могут генерировать что угодно из чего угодно, например бифштекс из земли. Это правда или нет? Я почему-то думаю что в бифштексе есть какие-то элементы, которых нет в земле, поэтому так не получится и надо будет засыпать специально приготовленное сырьё.

Ответ на: комментарий от Cancellor

Недостаток йода породил новое слово «кретин».
Прям занимательная филология какая-то получается.

занимательное балансоведение. недостаток Йода нарушило сил балансы

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну мой список далеко не исчерпывающий. Надо было бы -> вместо - поставить, чтобы небыло недоразумений.

Просто забацать такую наномашинку, чтоб из этого делала пищу) Хотя затрат энергии будет много.

По-моему лучше создать живых существ, чтобы синтезировали пищу для людей, а сами бы жрали всё подряд. Ну как Лексс, короче)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от webleshiy

>ну основа всё равно органика по крайнее мере у нас=)

Так очень многие (не рискну утверждать, что большинство) из перечисленных элементов в организме присутствует именно в элементоорганической форме :) Ну, там, начиная от тироксина, заканчивая гемоглобином :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ты и есть тот самый психиатр, который на местном материале диссер пишет?

sin_a ★★★★★
()

Вспомнилось из Стругацких: «Если ты хочешь иметь дешевую колбасу, тебе придется делать ее из человечины».

leonder
()
Ответ на: комментарий от leonder

А я насчет человечины вспомнил одну серию «баек из склепа» про очень удачную закусочную...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> ведь можно выйти во двор и зачерпнуть земли на ужин.

Представила себе это. Не впечатлило) И да, у меня во дворе асфальт, а не земля. Можно ли сделать бифштекс из асфальта?

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Т.е. вы хотите сказать, что «растительное мясо» является мясом?

по-моему это только ты хочешь сказать. все остальные, включая производителя, не скрывают что это и с чем его едят

Или что «сок» в тетрапаках является соком?


теплоламповость сока определяется упаковкой? скандалы, интриги, расследования

Или дешевая «томатная паста» делается из помидоров? Или сосиски состоят из мяса?


или Eddy_Em осилил учебник логики?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от webleshiy

Механоанализ.

Идет наноробот, взял атом чевнибудьтам, и понёс на фабрику....

Кто-то сказал механосинтез? Кто-то сказал что нанофабрика всенепременно будет наноразмера? Под словом нанофабрика может скрываться гигантский комбинат выпускающий продукцию опираясь на нанотехнологии и работающий в наномасштабах.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>покажи мне какую-нибудь конкретную нанофабрику, а я тебе скажу, умеет она или нет

можно на гуглокартах


На гуглокартах нет нанофабрик, они все показаны на наногуглокортах, очевидно же. Да.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Из асфальта даже проще чем из земли - в нём органики больше

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Действительно, если хорошенько подумать, то можно сказать что вся пища получается из земли так или иначе, не так ли? )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Разве нанофабрики не делают точную копию вещи?

Нет, не делают. Прежде всего потому, что их не существует.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>Представила себе это. Не впечатлило)

Почему? Представь, можно засыпать в нанофабрику земли из горшочка с кактусом и получить рябчиков в сметанке на ужин. Долой каждодневную готовку! А иногда, когда соскучишься по готовке, можно сделать ингридиенты и самой приготовить блюда. Долой хождения по магазинам и рынкам! )))

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

>Можно ли сделать бифштекс из асфальта?

Про бифштекс не знаю, но тёмный шоколад с орехами точно должен получиться )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: Механоанализ. от Camel

Или портативная сборочная машинка. Приставка нано- не означает, что фабрика обязательно наноразмеров, она обозначает принцип действия.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Тю, какие вы скучные. Я про будущее говорю, а не про настоящее )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

А на меня иногда накатывает такое желание, сготовить что-нибудь. Особенно когда все вокруг такие злые хамы и настроения нет и белый свет не мил. Я иду на кухню, одеваю фартучек и готовлю, готовлю, готовлю )

Fantasma
() автор топика

не знаю как бифштексах, но в современные колбасные изделия неверно чуть менее чем полностью состоят из гов^W земли, без всяких нанотехнологий.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Когда настроения нет, надо либо наорать на кого-нибудь, успокоиться и лечь спать, либо посмотреть несколько серий ТБВ и лечь спать)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну я не знаю тогда.. Поругайся на холодильник или утюг)

Michkova
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.