LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никогда не работать


0

1

Есть у меня такая мечта: никогда не работать. Это в принципе довольно не сложно. Проблема лишь со стартовым капиталом. Мысли вслух:
1) Жить на проценты. Берем 1 миллион рублей, и даем его проверенному управляющему ( акции, ммвб ). Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых. Можно найти более рискованного управляющего ( большие проценты ), но есть шанс уйти в минус. Поэтому остановимся на более консервативном варианте. В итоге имеем миллион рублей в год. Учитывая что по дефолту каждый имеет 30 к в месяц, у нас получается 83 к в месяц. Довольно неплохо.
2) Заняться бизнесом. Вариантов множество. Но тут нужно хорошо разбираться в конкретном деле. Да и не все так просто. Есть подводные камни. Пока присматриваюсь к этому варианту.
В идеале конечно хочется иметь пассивный доход, и лишь изредка контролировать его источник. Знаю нескольких человек, которые занимаются бизнесом. Первый выкупил здание торгового центра в конце 90 - х, теперь сдает помещение в аренду коммерсантам. У второго бюро переводов, пиццерия и притон. Третий живет за счет раскрученного блога. Есть еще несколько примеров.
All, делись историями успеха. Может что дельного посоветуете :)

Linux здесь при том, что я его иногда использую.

У москвичей, являющихся счастливыми обладателями двух квартир, есть третий вариант: сдавать одну квартиру, и жить, ничего не делая, в другой.

Для ваших вариантов, кстати, тоже нужен стартовый капитал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых

100 с небольшим процентов

WUT?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>сдавать одну квартиру, и жить, ничего не делая, в другой.
Стоимость аренды квартиры в ДС не настолько высока, чтобы хорошо жить с неё в ДС же.

Ramen ★★★★
()

Заработать миллион.

Напоминает историю о поиске «Как заработать миллион не давая в жопу?»

Camel ★★★★★
()

Раскрученный блог - совсем не вариант, его ведь нужно поддерживать. Вспомните того же (ЖЖ-человечек)Нелебедева, который обогнал оригинал в топе.

Lighting ★★★★★
()

За вычетом налогов и отчислений (брокеру, фонду, бирже), ты будешь иметь при консервативном вложении в акции не более 10% в год

Stalin ★★★★★
()

заводы стоят, охренели блин

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Квартира стоит дорого, доход с нее небольшой. Не более 30 % в год. Слишком мало. Смотри здесь: http://www.finam.ru/ Там справа на флеш баннер нажми, и будет список управляющих и их результаты.
Я когда - то пытался сам играть на демо счете. Первые 2 счета слил процентов на 30 %. Третий за 3 месяца у меня вырос на 25 %. Главное учиться и рисковать понапрасну. Лучше даже перестраховаться.

Superuser9
() автор топика

> Есть у меня такая мечта: никогда не работать.

Дальше не читал.

r_asian ★☆☆
()

можно иметь 100 с небольшим процентов годовых

  .-´¯¯¯`-.
,´          `.
|             \
|              \
\           _  \
,\  _    ,´¯,/¯)\
( q \ \,´ ,´ ,´¯)
 `._,)     -´,-´)
   \/         ,´/
    )        / /
   /       ,´-´
GotF ★★★★★
()

Дайте мне такие проценты Т_Т

cycl0ne
()

Найти увлечение, за которое можно зарабатывать.

ados ★★★★★
()

лолшто?

> Никогда не работать

2) Заняться бизнесом.


/0

бизнес - это когда ты въябываешь 28 часов в сутки с перерывом на раздать пинки помощникам (если они уже есть). И так продолжается как минимум год. А если ты таки выжил всё это время, то идея «никогда не работать» станет тебе чуждой до трусов.


Не работать - это устроиться менеджером в бюджетную компанию и делать херню по плану. Никаких бизнесов, никаких авралов, никаких дедлайнов, и даже можно просрать всё что хочешь (если это соответствует плану) - и всё равно получишь свою зарплату.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stalin

ЩИТО? Он его не обгонял никогда и даже близко не подбирался.

Shlyapa ★★
()

Главное не учись, не работай, пей клинское. Линуксвей. Как запланировано США.

Darth_Horn
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

> Лично знаю человека, который сделал за прошлый год чуть более 200 % годовых. Так что смейтесь дальше.

Про 200% это он тебе сказал?

- Доктор, мне 80 лет, и я уже давно не могу иметь женщину. А вот мой сосед Петрович, 85 лет, хвастается, что раз в неделю имеет секс. Что мне делать?

-Тоже говорите, что имеете женщин.

Stalin ★★★★★
()

> Может что дельного посоветуете :)

Я советую тебе прыгнуть с моста

fang
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

> Лично знаю человека, который сделал за прошлый год чуть более 200 % годовых. Так что смейтесь дальше.

Ты или феноменально толст или феноменально глуп.

r_asian ★☆☆
()

>Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых.

эльфляндия прям

stave ★★★★★
()

>Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых.

lol, HYIP?

madcore ★★★★★
()

Так бы сразу и написали: не хочу ничего делать, не хочу ни в чём разбираться, не хочу ничего знать, хочу есть и пить, на этом мои потребности заканчиваются.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от r_asian

пацанчик работает сторожем сарая бессмысленной хрени, имеет 5 т.р. в месяц. В год - 60 тыров.

в соседнюю компоконтору привезли грузовичок с телевизорами и оставили под открытым небом. пацанчик стибрил 4 штуки телевизоров по 60 тыров и продал вдвое дешевле. Навар - 120 тыров, что есть 200%.

украл-выпил-втюрьму. Романтика.

stevejobs ★★★★☆
()

Вы к нам с какой галактики? Спайсом приторговываете?

Deleted
()

Единственная реальная возможность вообще не работать и неплохо жить - это заработать за короткое время несколько миллионов, понятно дело, что легально столько не заработаешь, сдать их в банк и жить на проценты. можно, к примеру, наркотики продавать.. поднимешься быстро.

а 100% годовых и не работать - это сказки курочки рябы.

mono ★★★★★
()

>Никогда не работать

дайте две!

MrHouse
()

Правильно, работать вредно.

Cancellor ★★★★☆
()

> 100 с небольшим процентов годовых
Пора посетить психоаналитика.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> У москвичей, являющихся счастливыми обладателями двух квартир, есть третий вариант: сдавать одну квартиру, и жить, ничего не делая, в другой.
Жить в Москве на 300-500$ в месяц? Силен.

PayableOnDeath
()

Организуй секту, напиши умную книгу, продавай видеозаписи с собой любимым.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Может, даже просмотрю сериал)

точнее первые три его серии, которые реально винрарны

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Являюсь счастливым обладателем трех квартир. Пока будут силы сидеть на жопе ровно не буду.

keiner
()

>можно иметь 100 с небольшим процентов годовых.
Нельзя. Или ты думаешь, ты 1 такой умный?

Заняться бизнесом.

никогда не работать


http://bit.ly/bdnkHi

И да, иди-ка ты на завод.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Сам когда был в москве, останавливался у знакомых. Снимают квартиру у одного алкаша. Он живет в своей однушке неподалеку. Не работает, и денег с квартиры ему вполне хватает на жизнь и водку.

И да, был я в московских магазинах: цены там на одежду очень низкие, а на продукты - такие же, как у нас. И вообще, если не мотаться каждый день в общественном транспорте, в Москве проживание (на своей квартире, естественно), выходит не дороже (а то и дешевле) проживания в своей квартире в каком-нибудь мухосранске!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> Можно и больше

Если ТС назовёт больший процент, у меня может и не найтись соответствующей картинки с фейспалмом :(

GotF ★★★★★
()

И вообще, эти мысли от того что занимаетесь не своим делом. У человека, занимающегося любимым делом, такого не бывает, он находит применение своим интересам и умениям и в качестве награды получает деньги. Учитесь у таких. А ваша дорожка приведёт либо в тюрьму, либо к бутылке )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> И да, иди-ка ты на завод.

кстати, внезапно, всяческим рабочим профессиям оказывается платят дохрена. Не везде, но кое-где. Раньше я считал что экскаваторщик - это задница мира, но как взглянул на зарплаты экскаваторщиков... Мб, бросить нафиг этот ойти, днем фигачить на экскаваторе, а ночью задуряться кодом )

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

А что не так-то? Был у человека рубль, он его вложил в бизнес, в конце года у него три рубля. Прибыль двести процентов.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ну я же говорил. Покупаете, скажем, оружие. Допустим, на группу из четырех человек. Пусть это будут какие-нибудь АК, «сайга», обрез, пара пистолетов и несколько гранат для пущего страха. Обойдется это все от силы тысяч в 200. Допустим, удача улыбается, и банда «берет» банк, на сумму миллионов 100. Получаем 5000 процентов за 1 вечер :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мб, бросить нафиг этот ойти, днем фигачить на экскаваторе, а ночью задуряться кодом )

Не выйдет: после тяжелой смены и дежурной бутылочки ты вряд ли что-нибудь сможешь делать, кроме коротенького просмотра новостей и сна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насмешил у меня кварпалата 10к, шмотки дешевые ну-ну, нравится таскать те же ботинки за 500р флаг тебе в руки, куртки максимум за 2к ну-ну, менять их устанешь. хочешь есть дешевую пищу - ешь, только не говори, что все здесь дешево. Снять однушку на отшибе 20-30к, если тебя устраивает койко-место то это опять же твои проблемы.

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Придётся убить всех подельников, умело скрыться через заранее сделанный подкоп длиной в 30 километров прямо в соседнее село, сделать там в коровнике пластическую операцию и выйти оттуда с деньгами и новым лицом доярки Дуси )

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.