LINUX.ORG.RU

что хуже: испортить/отравить жизнь, искалечив настоящее и лишив будущего или убить?

name_no ★★
()

наказание должно быть пропорционально ущербу

isako ★★★
()

Для начала хорошо бы определить что мы понимаем под преступлением ?)

Если в смысле современных законов капстран, то если это нарушение авторских прав, то строже они никак не должны быть, социальная опасность деяния сомнительна :) Если взлом инфосистем, то здесь зависит от поведения атакующего:

1) Если занялся вандализмом то наказать надо так чтобы запомнилось как первое свиданье:))

2) Если просто побывал на чужом сайте и ничего плохого не сделал, о просто чисто административно, никаких серьезных мер не применяя, ну если только не много общественно полезных работ(уборка улиц )

3) Если помог админам закрыть бреши, то вобще не трогать, а можно и поблагодарить :)

pylin ★★★★★
()

При капитализме - однозначно, а если по справедливости - нет.

ViTeX ★★★★
()

Как вы считаете, наказания за всякие экономические и так. наз. информационные преступления должны быть серьезней, чем за преступления против жизни?

КМПКВ, мы возьмём пример с китайских соседей.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

За грабеж или изнасилование сажают. Вопрос: почему за убийство у нас дают меньше, чем за «компьютерное» преступление?

madcore ★★★★★
() автор топика

Смотря что за преступление, но скорее нет.

drull ★☆☆☆
()

>Как вы считаете, наказания за всякие экономические и так. наз. информационные преступления должны быть серьезней, чем за преступления против жизни?

Однозначно да.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я считаю только, что не следует наказывать за т.н. «уклонение от налогов». Потому что уклоняться позволяет законодательство и по сути это дело законное.

pekmop1024 ★★★★★
()

>>Как вы считаете, наказания за всякие экономические и так. наз. информационные преступления должны быть серьезней, чем за преступления против жизни?

Однозначно да.

Хваленое левое нестяжательство: презренный металл ценим больше жизни.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Такова жизнь. Вот в сколько жизней шахтеров обходится миллион тонн угля? А человек сперевший этот миллион тон несет моральную ответственность за все эти жизни

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> За экономические преступления надо награждать.

...маленькой свинцовой медалькой для ношения в грудной клетке.

tailgunner ★★★★★
()

только массовые расстрелы.

isden ★★★★★
()

у нас как раз за экономические дела едут в Лондон и детям-внукам будущее обеспечивают, а наказывают только, что называется, за мешок картошки

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Спасиб. А по теме - любое правонарушение должно караться. И чем жестче-тем лучше. А экономические преступления - и подавно. Естественно это имхо.

viper_
()

пропорционально реальному ущербу (а не упущенной выгоде)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от viper_

>любое правонарушение должно караться. И чем жестче-тем лучше

нарушение ПДД - тоже правонарушение

экономические преступления - и подавно


бывают непреднамеренные, или мелкие,

нужно всё таки исходить из

- наличия умысла
- неоднократности
- ущерба

а то ведь я уже про мешок картошки то написала, а вот из Лондона не выдают тех кто миллиарды нахапал

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

1)Не нужно нарушать. У моего отца 30 лет стажа, и только один штраф на территории рф >80 km/h. В Швеции нарушений практически нет (зависит от ленов конечно). 2)Экономические преступления стоятся на наличии группы лохов, на которых все потом и сваливается. В таком случае требуется нормальная работа не только прокуратуры, но и экспертиза работы самой прокуратуры. 3)Я украл у тебя 2999 рублев. Ты же не обидишься, С учетом того, что я сделал это в 12 часу в парке, ударив тебя так, что у тебя не осталось следов побоев. (тьфу-тьфу конечно.) Пока достаточно ?

viper_
()

>Как вы считаете, наказания за всякие экономические и так. наз. информационные преступления должны быть серьезней, чем за преступления против жизни?

Нет законов - нет преступлений - нет наказаний,

или еще так:

Нет преступлений - нет законов - нет наказаний.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Житель Траная детектед.

Не, я просто считаю, что некоторые законы не нужны.

Регламентировать каждый пук - это что, прогресс?

Мне бы хватило и нескольких заповедей.

А то написали законов, там сам чорт ногу сломит, нужна отдельная каста юристов...вот, вам и прогресс.

И ещё.

Если полагаться всё время на протоколы, законы, правила, всплывающие подсказки, приказы, указы, нормативы, вердикты и т.п., то здравый смысл атрофируется, выродится в ничто, именно от его неприменения, неиспользования.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>Как вы считаете, наказания за всякие экономические и так. наз. информационные преступления должны быть серьезней, чем за преступления против жизни?

Однозначно да.


У нас это обычно неуголовные дела, в которых нет презумпции невиновности.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от viper_

> И да, украсть мешок картошки и украсть 1В$ это по сути одно и то же.

Вот это бред — всем бредам бред. Мешок картошки воруют не от жадности, а от безысходности, потому что жрать охота а помирать неохота. А миллиард баксов воруют потому что зажрались и даже не знают, на что эти деньги тратить будут.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>у нас как раз за экономические дела едут в Лондон и детям-внукам будущее обеспечивают

некоторые даже не едут никуда

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Деньги нужны как мера ценности работы, спроецированной на вектор движения общества к своей цели.

Цели у общества сейчас нет -> да, деньги не нужны.

Dimka-Bo
()

Какая разница, как мы считаем. Судьи все равно считают иначе, и наказывают обратно пропорционально степени нанесенного ущерба: украдешь пару тысяч рублей - сядешь на несколько лет, украдешь пару миллиардов - станешь депутатом (или выше); убьешь человека - сядешь на несколько лет, убьешь миллионы - станешь президентом и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

При капитализме не бывает экономических преступлений. Бывает переход дороги в неположенном месте.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> За экономические преступления надо награждать.

...маленькой свинцовой медалькой для ношения в грудной клетке.

why_so_serious.jpg

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот в сколько жизней шахтеров обходится миллион тонн угля? А человек сперевший этот миллион тон несет моральную ответственность за все эти жизни

Почему ты считаешь что шахтеры были бы счастливы оттого что продукт их жизни достался официальному владельцу шахты (государству ?). Я бы на месте шахтера был бы счастлив наблюдать с того света то, как тупое начальство все просрало.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>При капитализме не бывает экономических преступлений. Бывает переход дороги в неположенном месте.

Ну лефтарды протаскивают все новые и новые маразматические регуляции даже в США. Типа «пользования инсайдерской информацией». Раньше случись какая-то техногенная катастрофа - сразу было ясно кто виноват по тому чьи сотрудники скидывают акцию.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.