LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«На это у них деньги есть...»


0

0

Так что же случилось? А случилось то, что школы города Дзержинска Нижегородской области закупили лицензии на Windows. Пока не понимаете что тут странного? Все очень просто - одним из ключевых докладов на круглом столе было сообщение активиста NNLUG (Нижегородская группа пользователей Linux) о внедрении СПО во всех школах того самого города Дзержинска.

Подробности


Ответ на: комментарий от Lumi

>Кто такие ЛИКСОВЫЕ ит-специалисты и как они связаны с 1С? Какое отношение имеет 1С к фрибээсдэ? Ты почему не закусываешь? Объясни пожалуйста смысл той фразы, а не пургень мозг дурацкой софистикой.

Попробую объяснить.
Кто такие «ЛИКСОВЫЕ ит-специалисты» и для чего они сейчас нужны сложившемуся бизнесу итп?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Чем эти ит-специалисты отличаются от других, если они специалисты? И при чём здесь не-чисто-ит-что-то-там-лень-уже-мотать-страницу вверх.
Ты пожалуйста сформулируй, что сказать хотел.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Бггг... Да. И некачественность заключается в бесплатности.

Я насмотрелся на качественных втюхивателей говна за бабло.


Человеческий фактор, коллега. Если вы не заломите за свой труд как следует, чтобы у них челюсти поотпадали, его — труд этот ваш — будут считать дерьмом априори. Потому что они привыкли, что раз что-то дается бесплатно, то оно, понимаете, не free, а worthless.

Другое, конечно, дело, что те же самые люди дорогие вещи пытаются своровать, но ценник должен быть, и номинальная стоимость должна быть просто огромной.

Я такое не только в «структурах» видел. Любое частное лицо, когда говоришь, что нечто бесплатное — сразу говорит:

— Э, работа, она денег должна стоить. Бесплатно? Э, нет, такое мне не надо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Чем эти ит-специалисты отличаются от других, если они специалисты?

Тем, что и те, и другие часто не являются специалистами, но вторые востребованы 90% бухгалтерий этой страны. Они могут быть в виде обслуживающих контор или доморощенных школьников. А что конкретно предоставляют так наз. линуксоиды? Экспериментальные решения, сами в себе. Нет какой-то гильдии конкретных кадров, а не анонимусов. И решений, соответственно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Осталось переделать инсталлер для понижения порога вхождения. ;)

Да-да. Когда уже можно будет поставить систему на zpool изкаробки?

еще 15 лет ждать или продолжать шаманить в recovery?

zgen ★★★★★
()

Это нормально. Так в России делаются Дела.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати в контексе «FreeBSD лучше Linux», «AMD лучше Intel» твоей любви к второму месту, я осмелюсь предположить, что ты думаешь о Nvidia vs ATI. У меня просто работа связана с этим, потому с предвкушением потираю руки

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

AMD оптимальнее. Потому и лучше. Только и всего.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.