LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как следить за HTML-страницей


0

1

Нужен такой SaaS сервис, который периодически смотрит за какой-то HTML-страницей и когда страница меняется, этот сервис публикует изменения через RSS

Google Alerts - он ищет по ключевым словам. А мне нужно, чтобы за конкретным URL смотрел



Последнее исправление: ArsenShnurkov (всего исправлений: 1)

А такое впринципе юзабельно? Ну например, если на странице реклама, то тогда все это дело в ноль..

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

например, если на странице реклама


ну он должен как-то самую распространенную рекламу отсекать.
Кроме того, это относится только к текстовой рекламе, так как баннерная на содержимое html не влияет

ArsenShnurkov
() автор топика

page2rss.com ?

В деталях, как этот сервис работает не знаю. Google недавно прекратил поддержку своего аналогичного сервиса и рекомендует пользоваться ими.

Если кто-нибудь пользовался - интересно было бы услышать отзывы.

sign
()

А самому скрипт написать? Текстовая реклама инклюдится жабоскриптом, так что в изменениях страницы участвовать не будет. Но если ещё и страница жабоскриптом генерируется (ажаксы там всякие) - тогда слоооожно... WebKit прийдется подключать.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А самому скрипт написать?


вообще я певец, на на компьютере иногда музыку слушаю

ArsenShnurkov
() автор топика

Я бы попробовал грузить в DOM и не «обращать внимания» на js, object и пр. и смотреть различия в «голом» (или максимально упрощенном) HTML.

to jcd: wget | diff конечно вещь, но не на «современной» странице.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

+ хотя, если страница на движке каком-нибудь, там структура предопределена, уже легче

valich ★★★
()

Yahoo Pipes? Правда не разбирался с ним, но вроде - оно

NoMad ★★
()

Yahoo Pipes. Оно. Пользовался.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>В деталях, как этот сервис работает не знаю. Google недавно прекратил поддержку своего аналогичного сервиса и рекомендует пользоваться ими.

Если кто-нибудь пользовался - интересно было бы услышать отзывы.

Всё просто: вбивается ссылка, сервис генерирует ссылки для добавления rss потока в гуглридер, яху, твиттер. Далее, при обновлении отслеживаемой страницы, в rss поток сваливается тот кусок текста, который был добавлен.

Иногда возникают проблемы - приходят пустые фиды.

Так же в качестве отдельного фида приходят изменения меню и других, не основных элементов страницы.

Ещё из недостатков - нельзя одним кликом из фида перейти на отслеживаемую страницу.

shurph
()

Правой кнопочкой на букмарк в мозилле/свойства/и обана - чек фор апдейтс:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

и действительно - ффокс такого не умеет - значит таки симанка наше все

r ★★★★★
()

Пользуюсь для этих целей плагином Update Scanner для Firefox.

Biga
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.