LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Один из ресурсов Google попал в список запрещённых сайтов

 


0

2

18 ноября 2012 года один из серверов(ресурсов) гугла попал в список запрещённых сайтов, а именно:

Проверить наличие URL/домена/IP в реестре запрещённых сайтов можно здесь

Уже в ближайшее время, у абонентов большинства провайдеров России могут возникнуть затруднения при использовании сервиса Google Картинки (и возможно, других сервисов, размещённых на заблокированном ресурсе)

Подробности

Перемещено maxcom из google



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)

Благодаря реестру запрещённых сайтов, теперь не надо ничего искать - всё самое интересное государство само собрало в список и опубликовало его.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Благодаря реестру запрещённых сайтов, теперь не надо ничего искать - всё самое интересное государство само собрало в список и опубликовало его.

Да, только не опубликовало, а сделало формочку для «угадывания» адресов.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Эти списки должны провайдерам рассылать (иначе как блокировать то?), так что достаточно работать у какого-нибудь провайдера.

KivApple ★★★★★
()

Чо-та я не понял, походил по парочке ссылок работает. Я щитаю все правльно что блочат, на те что я нажал продавали «легальные наркотики». Наверно у меня пока еще блок не работает :)

Woklex
()

Ну и правильно, фотки кошмарного качества.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Конечно они нелегальные, это на сайте написано «легальные». Там отзывы типа «Был на дискотеки и меня жутко с этого плющило».

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Просто админы провайдеров понимают, что блочить на самом деле не хорошо, поэтому лишь меняют записи DNS. В итоге проверяющие не придеруться (не было же сказано как блочить - а у обычных юзеров ничего не открывается), слабонервные хомячки защищены, а кому действительно нужно - получат доступ.

Разумеется, работает не у всех провайдеров.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

У меня просто какой-то наверно особый провайдер, я не чего еще не менял, и у меня все работает, т.е все работает и у слабонервных хомячков. Ну или список из шапки начинает действовать в течении 24 часов.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Эти списки должны провайдерам рассылать (иначе как блокировать то?), так что достаточно работать у какого-нибудь провайдера.

Только не рассылают, а надо самому раз в сутки получать с ихнего сервиса.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Хосспади, какие-то две голые деффки... Малоэротичная обнаженка без никакого натурализма, даже на чанах покруче бывает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И все принадлежат друзьям путена

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

я увидел картинку размером 1x1 пиксель, полный ЦП и разврата.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

лагодаря реестру запрещённых сайтов, теперь не надо ничего искать

А раньше Вы искали какую информацию? О наркотиках, самоубийствах или ЦП?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Видимо, оно просто сильно отмасштабировано вниз =)

Sadler ★★★
()

Неправильно забанили. Двач надо было забанить, такие картинки бы потеряли дом родной.

CYB3R ★★★★★
()

Сегодня нарвался на это дерьмо и тут же установил тор. Валить надо из гребаного совка. Жалею, что не сделал этого раньше.

chg ★★★★★
()
Последнее исправление: chg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chg

в этих ваших тракторных странах за подобное CP можно вообще свободы лишиться на длительный срок.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

мне дела нет до тех, кто это выкладывает. а вот, что мне читать/смотреть я как-нибудь сам решу без свинской помощи

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

сегодня нарвался на заблокированный ресурс по командам vim. вики какая-то

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что там такого аморального?

Любой поисковик может подкинуть тебе СР, так что запретить поисковики самый разумный шаг.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

так-то в любом случае обязывают всех. к нам в вуз писюлька пришла, мол сделайте. потому что у нас, как оказалось, есть лицуха на предоставление услуг связи. и положить, что по факту обслуживаем только себя

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

А первые у меня вчера нифига не открывались. На всякие «tolkolegalny» и «sovsem-legalny» я заходить не пробовал, но что-то в конце списка («скорость в новосибирске») открывалось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Солнышко, если ты съешь грамм мелатонина (который если ты не в курсе ты же и вырабатываешь) то тебя тоже будит плющить.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Когда фильтр начнёт работать (по некоторым оценкам не раньше чем через год) тогда-же начнутся массовые утечки его свежих версий. Во всяком случае мне так кажется

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Фильтрация ещё не работает. Провайдеры пока не готовы. Некоторые считают что они ещё год будут тянуть.

Со всей этой фильтрацией проблема в том что процедура добавления в чёрный список вне судебная, методы удаления записи из списка законом не предусмотрены. В общем нет формальных инструментов препятствующих злоупотреблениям со стороны операторов чёрного списка.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А раньше Вы искали какую информацию? О наркотиках, самоубийствах или ЦП?

Вестимо всё вместе (:

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А разве в России нет одного корневого провайдера, предоставляющего услуги более мелким?

Это называется магистрал и их много.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Там и форчан ещё. Самое смешное что картинка которую туда добавили давно уже протухла.

Банить одну картинку на анонимной имиджборде? Клоунада какая-то.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Оно начало работать кстати, только что на /int/ видел скриншоты билайновского блока, кто-то жаловался что картинки не открываются. Тред (и второй следом) кстати быстро снесли, а кто-то из американцев побежал кричать в /q/

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.