LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставил Linux Mint 10


0

1

Эти уроды^разработчики Linux Mint зачем-то выпихнули убунтоидный загрузчик и поставили свой где нельзя было выбрать установку без запуска LiveDVD и язык. Ладно, ввёл only-ubiquity в параметры загрузки и установил. Загрузился, заглянул в меню. Не скажу, что оно удобнее гномовского, но уж точно гораздо удобнее SLAB из openSUSE. Русского нету, зато есть кодеки и дополнительные приложение, типа VLC. Оформление опять таки УГ, убунтовская тема Dust Sand была самой лучшей в линуксе. Обоина скучная, но в комплекте есть и вполне нескучные. Тттоооооррррмммооооззззиииилааа такая ттторрррмммозззииила, поэтому я решил поставить midori. Посмотрел mintIntall, он оказался гораздо хуже Ubuntu Software Center, но я ими не пользуюсь, а вот для хомячков это важно. Запустил Synaptic, поставил midori, проблевался от дефолтного ЛОРа с темой танго, залогинился и написал вам это.

★★

всё правильно сделал - дистрибутив попова для неосиливших скачать двд версию убунты

осталось его теперь выпилить с hdd

svchostexe
()
Ответ на: комментарий от filosof

они всем не нужны, но у минта понтов и гонора столько, что можно подумать там основатели дебиана собрались - на 10 убунт хватит, а толку ноль.

svchostexe
()

А что мешало не извращаться с клонами и поставить саму убунту, раз была нужна именно убунта??

ria_intel
()

Посмотри, не вырвало ли сидящего рядом хомячка от мидори?

/пользовался ей месяца два назад - методично падала.

fedor
()

Что мешало поставить 9 версию?

oxymoron
()
Ответ на: комментарий от filosof

И я думал в минт действительно хорошо допиленная убунта

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

нафига тогда ментоловую убунту пробуешь?

Led ★★★☆☆
()

> убунтовская тема Dust Sand была самой лучшей в линуксе

Бешено плюсую, сам ее использую уже почти год.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

создай локальную репу и не *** мозги. и ходи с флешкой где все есть. либо собери на основе бубунты свой инсталл.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.