LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специалисты по всему! Сказочная тема


0

1

Недавно наткнулся на американские сказки, познакомился что же это такое, долго вникал... Правильно некто про Америку сказал - «Ну тупые!!!»



Последнее исправление: Fischer (всего исправлений: 1)

Что сказать то хотел?

Andru ★★★★
()

Задорнов проплатил пеар?

Dantix ★★
()

> Правильно некто про Америку сказал - «Ну тупые!!!»

Вы судите о народе по нескольким (или даже одному) литературным произведениям?

Relan ★★★★★
()

Что сказать-то хотел?

Zhbert ★★★★★
()

язабан

человек почитал сказок для детей и стал нацистом

derlafff ★★★★★
()

> Недавно наткнулся на американские сказки

Это ты ещё русские сказки не читал. Почитай про курочку рябу, вникни. Курица снесла золотое яйцо. Бабка с дедом начали его рабивать, вместо того, чтоб отнести в ломбард. У них не получилось (ну, пральна, металл не колется). Они зарыдали. Тут мимо бежала мышь, махнула хвостом и яйцо упало и разбилось. Дед с бабкой вместо того, чтобы обрадоваться (они же его разбить хотели), начали снова плакать. Это мы ещё не рассматриваем нестандартные размеры мышиного хвоста. Так вот, в этот момент курица говорит «не нойте, я вам снесу новое яйцо, не золотое, а простое, раз вы такие тупые».

И что ты против американцев имеешь?

name_no ★★
()

Я за бан.

Если не ты понял смысла сказок другого народа мира, то это или твои проблемы, или проблемы перевода.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А про красную шапочку - это вообще атас. Правильно её волк сожрать хотел, нефиг генофонд засорять таким шлаком.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А про красную шапочку - это вообще атас. Правильно её волк сожрать хотел, нефиг генофонд засорять таким шлаком.

К сожалению, это не русская сказка.

name_no ★★
()

почитайте ещё Сказки дядюшки Римуса и скажите что нибудь про англичан :)

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> К сожалению, это не русская сказка.

Я к тому, что идиотизм интернационален :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ip

> почитайте ещё Сказки дядюшки Римуса и скажите что нибудь про англичан :)

Почитайте ещё Братьев Гримм и скажите про немцев. Хотя, про немцев итак уже всё сказали, благодаря порнухе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так на окраине спокойнее же. Ни тебе вокзалов, ни мостов, ни телеграфов.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Смысл сказки в том, что не в золоте счастье. Я полагаю. Золотом сыт не будешь. Было актуально для крестьян, которым главное - прокормиться. А золото - разборки с барином, зависть общины, возможно, пришибут тати ночкой тёмной...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Что там курочка Ряба? Вот взять любую сказку, так там Иван-дурак всегда выходит победителем. Лузер и школоло. Пропагандируется, что прыщавость, сопливость и ум недалекий, а порою и шкодливость исподтишка — залог успеха.

shimon ★★★★★
()

> Правильно некто про Америку сказал - «Ну тупые!!!»

Ага и самые высокоразвитые они, и самые сильные они, да уж тупые..

Absolute_Unix
()

Хм... В русских сказках или культ дурака, или культ «авось повезет», или культ шары с загадыванием желаний, или культ «богатый=плохой». Все сказки зомбируют детей с детсва на построение неэффективного, бедного, осталого и преступного государства, и на менталитет «должны всем дать бесплатно» если не дали, значит козлы. Украины конечно же тоже касается.

vertexua ★★★★★
()

А на какие американские сказки ты наткнулся? По мне так Поль Баньян очень даже торт.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

почитайте ещё Сказки дядюшки Римуса и скажите что нибудь про англичан :)

чёрт, а ведь это и есть американские сказки

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А это следующая сказка... Как хитрый крестьянин еле ноги от ювелира унёс.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.