LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][нытик-тред]Рекламно-потребительский бред...

 ,


0

1

Недавно обратил внимание на то, что рекламщики сами не всегда понимают, ЧТО они говорят в рекламе. Точно так же не совсем понимают КАК они называют свои продукты некоторые компании... Примеры: в магазине хотел купить десяток яиц, на полке увидел «Дедушкины яйца»(да, это не анекдот, такие реально есть). Взять побоялся... Или такое: по телевизору реклама обезболивающего(что само по себе нехило вставляет- лекарство, которое должно отпускаться по рецепту рекламируют) и вдруг в конце рекламы слышится такая фраза: «Нурофен-форте нацелен на СИЛЬНУЮ боль!». Не знаю у кого как, но у меня эта фраза совсем не вызвала ассоциации с понятием «обезболивающее», скорее с понятиями «Средние Века», «палач», «пытки». Кто ещё может вспомнить что- то в этом роде?

★★

В магазины хожу только за пивом/водкой, телевизор смотрю очень редко (а когда смотрю - во время рекламы иду курить), в браузере использую adblock. В общем, таких проблем нет :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> что само по себе нехило вставляет- лекарство, которое должно отпускаться по рецепту рекламируют

И давно у нас анальгин по рецепту отпускается?

tx
()

> Кто ещё может вспомнить что- то в этом роде?

В рекламе нового VW Golf показывают старый гольф и намекают на нехилый прогресс. Мне интереснее обращать внимание на хорошие решения в рекламе, туфту стараюсь игнорировать. Но реклама роллтонов и дошираков — смешнее КВН-а, это факт.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Между прочим, оригинальное название Доширака- Досирак(что само по себе намекает), производился в Корее. И если уж про него вспомнили, то анекдот будет к месту: «В этом году компания „Доширак“ получает Нобелевскую Премию по химии за открытие в её вермишели ранее неизвестных науке элементов и соединений!»

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

*Я не совсем про это. Я про то, что сильные обезболивающие должны выдаваться по рецепту, ибо обладают наркотическими свойствами. Хотя да. у нас в СНГ могут и без рецепта.

Dorif ★★
() автор топика

маленький ты еще, и глупый. у рекламы нет задачи убедить зрителя, что продукт хороший. задача рекламы - сделать так, чтобы название продукта ты запомнил, а желательно распространил дальше. что ты сейчас с дедушкиными яйцами и сделал.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Баралгин, пенталгин тоже позиционируются как сильное обезболивающее. И продаются без рецептов.

А ваш нурофен - вообще халява. Всего-то 100% ибупрофена :) Обычный рекламный трюк (такой же, как продажа панкреатина под гордыми названиями, добавляющими к цене 900%).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

И да, не надо верить рекламе лекарственных средств. Читайте состав. Покупайте полный аналог, но без громкого имени - и деньги сэкономите, и намного меньше риска на подделку нарваться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати. о названиях. Вспомнил название детского лекарства Ибуфен... Интересно, кому он пришло в голову?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

> Я про то, что сильные обезболивающие должны выдаваться по рецепту

Это не к рекламе же претензии? Они продаются без рецепта, поэтому их можно спокойно рекламировать. На самом деле, я видел рекламу препаратов, которые продаются строго по рецепту. Например, там был какой-то препарат от молочницы. Эта реклама работает так:

— у вас молочница, я выпишу вам лекарство — это такое же, как "Рекламируемов_Лекарство"? — нет, это дешевле, но не хуже. — а можете мне выписать "рекламируемое_лекарство"? — да, конечно, если хотите.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я как бы постоянно читаю состав всего, что покупаю. И по причине ограниченности в деньгах покупаю самое дешёвое из безопасного.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

название детского лекарства Ибуфен

Наверное, тот же ибупрофен, только видоизмененный (чтобы баксов побольше брать). но изменили название, конечно, не очень грамотно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>— у вас молочница, я выпишу вам лекарство — это такое же, как «Рекламируемов_Лекарство»? — нет, это дешевле, но не хуже. — а можете мне выписать «рекламируемое_лекарство»? — да, конечно, если хотите.

Что-то я не вижу логики... Нахрена покупать дороже и не лучше?

alg0rythm
()

Битком набитый автобус, и люди такие злые, уставшие. На автобусе реклама - пельмени богатырские!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Нахрена покупать дороже и не лучше?

А вот это и называется рекламным кретинизмом: вместо ацикловира брать «зовиракс», вместо ибупрофена - «нурофен», вместо ацетилсалициловой кислоты в таблетках - «шипучий аспирин» и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> Нахрена покупать дороже и не лучше?

Моя сказала, что не хочет индезит. Вот, не доверяет она этой марке. Никогда у неё ничего индезитовского не было. Хочет только бош. Показала ей аристон — понравилась. Показал такую же, но индезит — не понравилась. купили аристон. На ней крупная наклейка: INDESIT. Потому что хотпоинт-аристоном владеет индезит давно.

Суть в том, что реклама работает не на логику, а ты — слишком асоциальный хикки, чтобы понять, что люди имеют какие-то ещё эмоции, кроме ненависти и способности смотреть хентай.

name_no ★★
()

Кстати, чето зуб болит, чего бы взять из веществ что бы до завтра продержаться? :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Кстати, как ни странно, нормально (и долго) работающую бытовую технику можно и в каком-нибудь «м-видео» купить... Хотя, конечно, это скорее исключение, чем правило.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> можно и в каком-нибудь «м-видео» купить... Хотя, конечно, это скорее исключение, чем правило.

Хм... А где её можно купить в порядке правила, а не исключения?

name_no ★★
()

Такая массовая реклама в большинстве своем есть бред, да. Пример: тариф «простая логика», где надо считать какие-то проценты. Или тот шампунь, который на 80% состоит не из воды, а из отвара трав (а отвар по определению — >99% воды). Идиоты на марше, короче.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Тот же самый ибупрофен. Можно баралгин, если ибупрофен не поможет. Если канал открыт - можно приложить ватку, смоченную лидокаином.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

В более приличных магазинах. Хотя, «м-видео» еще ничего, а вот всякие «эльдорады» очень хорошо прославились бракованным товаром...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Кстати, чето зуб болит, чего бы взять из веществ что бы до завтра продержаться? :)

1л 40%-ного раствора C2H5OH перорально. По окончанию приема внутрь уже завтра и болит отнюдь не зуб.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Пример: тариф «простая логика», где надо считать какие-то проценты

Во, кстати, да. Тут не так давно были сильные вопли в сторону билайна на тему ухода в минус в роуминге: какая-то тётя ушла в минус на десятки тысяч, потому что айфон постоянно ломился в инторнет обновляться. Так сейчас по городу развешаны билайновские плакаты, на которых билайн пытается представить это в качестве плюса. Когда первый раз увидел — подумал, что это конкуренты антирекламу запостили. Там нарисован сильно удивлённый молодой человек с широко открытым от удивления лицом и задаёт немой вопрос: «А что, у других звонки обрываются???»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В более приличных магазинах. Хотя, «м-видео» еще ничего, а вот всякие «эльдорады»

А, вот как. А что за «более приличные» магазины?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В более приличных магазинах. Хотя, «м-видео» еще ничего, а вот всякие «эльдорады»

Подумал промолчать, но всё-таки встану на защиту м-видео. Доставку можно согласовать с точностью до пары часов, доставляют в выходные, после доставки отзваниваются и уточняют, что всё в порядке. Если нужен возврат, то тоже приезжает курьер и забирает, и даже не надо за это денег платить, хотя по ЗоЗПП транспортные расходы лежат на покупателе, после того, как заберут товар — снова отзваниваются и спрашивают, всё ли в порядке. Вежливость и ответственность изо всех щелей, короче, так что не знаю, чем они тебя не устроили.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это было вчера....:))))
Голова не болит :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> 1л 40%-ного раствора C2H5OH перорально. По окончанию приема внутрь уже завтра и болит отнюдь не зуб.

Смотря какими темпами употреблять.

tx
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Кстати, лидокаин тоже без рецепта продается...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tx

Смотря какими темпами употреблять.

Это точно. Если выпить 2 бутылки водки в лицо часов за 14, на следующий день никаких последствий не будет. А если за 5 минут, можно и «ласты склеить».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Кто ещё может вспомнить что- то в этом роде?

Нравится ещё, когда рекламируют всякие новинки. Голос говорит «инновация от *компании*», «новейшая разработка», «не имеет аналогов», а мелкий шрифт внизу сообщает, что это новинка «среди продуктов *компании*». Калечат лексикон среднестатистическому человеку. Жутко бесит, когда на каком-нибудь канале показывают премьеру «парка юрского периода». Несколько раз в год переспрашиваю у знакомых, какая же это нафиг премьера, если его по телеку уже несколько лет крутят. Оказывается, если канал только в этом году наконец купил права на Джеймса Бонда с Шоном Коннери, то это будет премьера. За лексикон реально обидно становится.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А вот это надо узнавать у знакомых, которые где-то что-то уже покупали :)

У современной бытовой техники гарантия три года всего )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Бутылочка - фигня. Если выпить на голодный желудок за 15-20 минут - в отключке будете всего пару часов, а потом - как огурчик. А вот две бутылки - уже опасно...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Помнится, како-то музыкант помер, от того, что захлебнулся во сне в своей собственной рвоте.

Уголок, что ли?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Какой-то иностранный рок-музыкант.

Уголок так же погиб, так что иностранный музыкант не крут.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

опиоидные анальгетики без рецепта тебе никто не отпустит, а не опиоидные - пожалуйста.
Кстати кеторол рулит нереально. Однажды плечо ломило, так ничего не помогало, спать от боли не мог. Принял кеторол и всё прошло минут через десять, будто и не болело.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Вежливость и ответственность изо всех щелей, короче, так что не знаю, чем они тебя не устроили.

В М-Видео хорошо покупать товар, распродаваемый по акции, в остальных случаях у них цены заметно задраны, пмсм где-то на 15-20%

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> в остальных случаях у них цены заметно задраны

Это так, действительно, но не на всё подряд

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я недавно хотел купить витамин C, на витрине стоит только шипучий 500 мг * 20 таблеток за 130 рублей, мне его долго пытались впарить, но в итоге я купил драже 50 мг * 200 штук за 14 рублей...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Кстати, даже в аптеках пользуются «витринами у кассы» - около касс обычно расставляют самые дорогие лекарства, а отнюдь не самые популярные (которые лежат чуть дальше).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.