LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][КСЖ]канада запрещает импорт тракторов

 ,


0

2

Сабж иносказательный. Дело вот в чём:

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина рассказала «Ъ», что в середине октября Канада ввела новые анкеты для желающих получить неиммиграционную визу в эту страну. Каждый гражданин России старше 18 лет должен рассказать в анкете о своей службе в армии, милиции или «разведывательной организации». Канадских чиновников интересует буквально все: период службы, род войск, номер подразделения и его местонахождение. Отслужившему необходимо указать звание и описать обязанности, а также указать фамилию, имя и отчество командира части. Если соискатель визы принимал участие в боевых действиях, он должен рассказать об этом «подробно».

Согласно разделу 2 статьи 5 закона «О государственной тайне», сведения "...о дислокации, действительных наименованиях, организационной структуре, вооружении и численности объединений, соединений и частей вооруженных сил Российской Федерации" составляют государственную тайну. Туроператоры опасаются, что россиянин, передавший такую анкету в иностранное посольство, попадет под действие статьи 283 УК РФ

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1530021

★★

Ответ на: комментарий от JFreeM

Громкий смех в зале переходящий в истерику. Со временем надоедает все, почему думаешь среди писателей столько алкоголиков?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И что же ты сделя для страны, для себя за два года гражданки?

Для себя много чего можно сделать. Получить образование, скиллы прокачать, работать и зарабатывать. А на государство как обычно пофиг.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Учился, учился и еще раз учился. Не пьянствовал, не курил, не прыгал по койкам, а днями и ночами просиживал за книжками и компьютером. Я учился в двух институтах на дневном и вечернем и работал. Я считаю, что это для меня было полезнее, чем армия.

А, да, я не знаю ни одного служившего программиста. Хотя мой круг общения довольно широк.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavel

>И чего раскукарекался тут?

Это у тебя со слухом что-то.

Ты на каком основании тут про порох разговоры заводишь?


Да хотя бы потому что я про порох знаю побольше тебя :)

Не служил - проходи мимо.


Только после Вас, уважаемый :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> а в чем проблема, собственно? Есть какие-то ограничения?

Есть. Приличные девушки знакомятся только со служилыми. Попробуй пройтись по городу в военной форме - девушки сами будут пристовать! А без армии - только девушки с заниженной самооценкой, либо вообще ущербные - страдающе бесплодием.

Прям так и вижу небритое лицо, тулуп нараспашку и бутылку водки в одной руке.

Ты вообще в жизни напивался? Нет? Значит повода ещё не было, маленький. Позвраслеешь, поймешь смысл «слезы комсомолки».

Pavel
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> Огласите пожалуйста список достижений... Ну и отдельно - что из них «для страны».

А чем для страны полезна служба конкретного индивидуума? И зачем стране вообще осознанно приносить пользу в ущерб себе?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Особое искусство состоит в сдерживании всяких творческих порывов отдельных деятелей, особенно когда из 10 коммитов, что-то рельное полезное делает дай бог 1.

Это да, знакомое до боли явление... :) Особенно печально в некоммерческих проектах. В коммерческом, хоть, уволить можно и другого взять.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel

>Есть. Приличные девушки знакомятся только со служилыми. Попробуй пройтись по городу в военной форме - девушки сами будут пристовать! А без армии - только девушки с заниженной самооценкой, либо вообще ущербные - страдающе бесплодием.

Громкий смех в зале переходящий в истерику.(с)

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Спросите автора громкой фразы, употребившего заклинание «для страны».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

я о возможностях. Какие реализовывать - дело каждого. Но, думаю, Вы не будете спорить, что на гражданке для страны можно сделать гораздо больше за два года, чем в армии.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

За два года образование не получишь. Нормальное образование это минимум 8 лет.

скиллы прокачать


какие конкретно?

работать и зарабатывать


с непркачанными скиллами много не заработаешь. А как показывает опыт знакомых и собственный заработок зависит только от двух скиллов: «наличие связей» и «умение говорить с людьми». Армия кстати хороший полигон для прокачки обоих скиллов - большинство папиных сослуживцев занимаются той или иной формой бизнеса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavel

> Приличные девушки знакомятся только со служилыми. Попробуй пройтись по городу в военной форме - девушки сами будут пристовать! А без армии - только девушки с заниженной самооценкой, либо вообще ущербные - страдающе бесплодием.

Долго смеялся, спасибо :D

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>А, да, я не знаю ни одного служившего программиста.

Если включишь логику, то легко догадаешься почему. Но не потому, почему тебе покажется сразу.

...

Кстати, представь себе, я в 1994..95-гг работал в конторе, где _все_ программисты были служившими. А некоторые - прямо в этой конторе служили :D

Кстати, с точки зрения программирования - самые романтические времена. Форт, работа с новейшим железом, горячая востребованность в свежих идеях и приличная по тем временам зарплата...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>Учился, учился и еще раз учился. Не пьянствовал, не курил, не прыгал по койкам, а днями и ночами просиживал за книжками и компьютером.

Ничего личногоЭ, а мозгов это тебе не прибавило. Лучше бы пил и курил

Я учился в двух институтах на дневном и вечернем и работал. Я считаю, что это для меня было полезнее, чем армия.


Судя по нику ты жабокодер, тоже мне, илита

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> За два года образование не получишь. Нормальное образование это минимум 8 лет.

Лучше эти два года потратить на универ чем на армию.

какие конкретно?


Тут уже кому что интереснее.

с непркачанными скиллами много не заработаешь.


Опыт приходит со временем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>Но, думаю, Вы не будете спорить, что на гражданке для страны можно сделать гораздо больше за два года, чем в армии.

Зависит от периода жизни. И от того как поставлены мозги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>А, да, я не знаю ни одного служившего программиста

Одного точно знаю, и еще нескольких.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Судя по нику ты жабокодер, тоже мне, илита

Кстати, вы с рвением, требующим лучшего применения, постоянно унижаете профессию программиста. Можно узать кем работаете вы? И от чеговаша ненависть?

Pavel
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Армия кстати хороший полигон для прокачки обоих скиллов - большинство папиных сослуживцев занимаются той или иной формой бизнеса

Далеко не всем хочется заниматься бизнесом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Лучше эти два года потратить на универ чем на армию.

Не спорю но уже к третьему курсу у всех кто действительно учится начинаются симптомы жестокого депресняка. Угадай, почему.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> А, да, я не знаю ни одного служившего программиста. Хотя мой круг общения довольно широк.

Знаю одного.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavel

Лечу непомерное ЧСВ «технарей», для баланса полезно. Сам молекулярный биолог, в детстве много программировал под спектрум и дос, но увидив средства разработки под винду с программированием завязал, так как это совсем не то чем мне хотелось бы заниматся. Все ушло в попсу и ориентацию на специально обученных обезьян.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Это деды у огонька такие байки травят. В утешение. (Иногда так красочно выходит... Жаль, записать не на что было.)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не спорю но уже к третьему курсу у всех кто действительно учится начинаются симптомы жестокого депресняка

Хоть я и не был прилежным студентом, но у сокурсников такого точно не было.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Все ушло в попсу и ориентацию на специально обученных обезьян.

Мне сложно представить чем биолог в России вообще может заниматься. Видимо, лишь надуванием щёк.

Pavel
()
Ответ на: комментарий от drull

А зря смеешься, на курсантиков у девушек стабильный спрос. У самого родная хата недалеко от военного училища.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavel

> Десятки примеров, как парни отслужив контракт возвращались на гражданку - любая работа по плечу становится, девки в очередь выстраиваются. Ибо мужик!

Кхем.. Любая работа - это работа на стройке, а девушки те, которым гора мышц важнее головы? Ибо за два года можно сильно отупеть. Нет, спасибо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Угоном трактора

Тем более не ясно. Угон трактора - это медицина и IT. В любом списке на эмиграцию можно посмотреть.

Иль вы в качестве гения хотите уехать. Если вам больше 23 и вы все ещё здесь - смеритесь, вы не гений. Берите трактор попроще и вперед.

Pavel
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А зря смеешься, на курсантиков у девушек стабильный спрос. У самого родная хата недалеко от военного училища.

Видимо рядом нет обычной студенческой общаги.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У моего знакомого вообще вилы: операция на сердце и педагогическое образование. Его в военкомате сразу забанили. (И ведь зачем-то он туда пришел.)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel

>Тем более не ясно. Угон трактора - это медицина и IT.

Молекулярная биология очень близко к медицине, не говоря уже о биоинформатике и структурной биологии - докинг, фолдинг и прочий скрининг.

Берите трактор попроще и вперед.


Это время -
трудновато для пера,
но скажите
вы,
калеки и калекши,
где,
когда,
какой великий выбирал
путь,
чтобы протоптанней
и легше?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В Саратове все рядом :) Девушки просто колеблются - им сильных и хитрожо^Wбольно умных.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Видимо рядом нет обычной студенческой общаги.

Видел как парни в женские общаги наведываются, как девушки наведываются в мужские общаги не видел

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну можно хитро соблюсти параграфы... Великим удается - на то они и великие. Заодно удостоверите величие.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> как девушки наведываются в мужские общаги не видел

Естественно, не женское это дело по окнам лазить

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Естественно, не женское это дело по окнам лазить

Альпинистки МЧС с негодованием опровергают эти гнусные шовинистские инсинуации.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Разговаривал с людьми из нескольких фирм в НН - оба говорят, что просят военные билеты при принятии на отвественные должности, чтобы отсеивать отслуживших или тех, кто ещё может попасть в армию.

ArtemZ
()

Раньше про службу в армии не спрашивал никто. Видимо, уже напролись на что-то (может это из-за того случая со шпиёнами?)
и пошла работать бюрократическая машина («кабы чего не вышло» в будущем)

Хотя я не думаю - что это только в отношении России. Иммиграционный закон - для всех стран. Скорее всего - это из-за того случая - когда подростки из Пакистана и Афганистана попадают как эммигранты, а потом выясняется, что они убили/подорвали канадского солдата и семья считающегося героем получает деньги из того же котла, и платит налоги на «подъём» убийцы своего гражданина. Противоречие. Видимо, чтобы избавить от подобного противоречия. Т.е. главное, что их интересует - это «Если соискатель визы принимал участие в боевых действиях, он должен рассказать об этом „подробно“, а все остальные вопросы - просто для перепроверки этого вопроса.


казать фамилию, имя и отчество командира части

а это кто-то должен помнить? Я например - ни за что не вспомню

siberean
()
Ответ на: комментарий от Pavel

>Да так здорово как в армии нельзя питаться больше нигде. И зарядка каждый день.

Я с голоду и холоду пух


В чем подвох?

alg0rythm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.