LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][КСЖ]канада запрещает импорт тракторов

 ,


0

2

Сабж иносказательный. Дело вот в чём:

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина рассказала «Ъ», что в середине октября Канада ввела новые анкеты для желающих получить неиммиграционную визу в эту страну. Каждый гражданин России старше 18 лет должен рассказать в анкете о своей службе в армии, милиции или «разведывательной организации». Канадских чиновников интересует буквально все: период службы, род войск, номер подразделения и его местонахождение. Отслужившему необходимо указать звание и описать обязанности, а также указать фамилию, имя и отчество командира части. Если соискатель визы принимал участие в боевых действиях, он должен рассказать об этом «подробно».

Согласно разделу 2 статьи 5 закона «О государственной тайне», сведения "...о дислокации, действительных наименованиях, организационной структуре, вооружении и численности объединений, соединений и частей вооруженных сил Российской Федерации" составляют государственную тайну. Туроператоры опасаются, что россиянин, передавший такую анкету в иностранное посольство, попадет под действие статьи 283 УК РФ

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1530021

★★

Ответ на: комментарий от Pavel

Приличные девушки знакомятся только со служилыми. Попробуй пройтись по городу в военной форме - девушки сами будут пристовать! А без армии - только девушки с заниженной самооценкой, либо вообще ущербные - страдающе бесплодием.

пустила слезу, почувствовав себя ущербной бесплодной уродиной

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Видел как парни в женские общаги наведываются, как девушки наведываются в мужские общаги не видел

много раз пускала в свое окно девушек, которые топали на 3й этаж к парням. особенности общежития ибо, 1й этаж - девушки, 2 и 3 - парни.

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

До-до. Ты еще про налоги забыл. Не пошел ты - пошел другой. «Сэкономленный миллион» только в твоем воображении.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel

> Сам я откосил, несколько лет откровенно уклонялся.

Ну вот, «служивый», признался наконец-то :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну лично я никогда в окно не лазил, всегда ходил через парадную. И ведь пускали =)

Общаги разные бывают. В КПИшных после 22 посторонним зайти проблематично.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Бывают общаги в которых без паспорта не зайдешь еще и в журнале записывай время прихода/ухода, но умудрялся же.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А как же прокачанный скилл «убеждение»?

Да, иногда помогает, но успех сильно зависит от характера вахтерши.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

у нас не вахтерши, а суровые лысые послеармейские мужЫки, у таких хрен чего допросишься, и даже упомянутый скилл не поможет. разве что бутылка известного продукта и то не всегда

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот скажи как называется ситуация когда на ибее детальку купить дешевле (при бесплатной доставке из китая в россию) чем у российских посредников (даже без учета платной доставки из россии в россию).

Это является нормальной здоровой рыночной ситуацией. Хочешь тратить время и нервы — закупай напрямую, не хочешь — бери у перекупщиков. Так было и 100 лет назад, и 2 тысячелетия назад.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Хочешь тратить время и нервы — закупай напрямую, не хочешь — бери у перекупщиков.

Так в том-то и дело что напрямую выгоднее по всем пунктам. Еслми бы не эти посредники, порой навязывающие свои услуги, то наукоемких производств в России было бы на порядок больше чем сейча. Это для дяди Вани торгующим помидорами это не критично, а чем выше уровень и технология тем большее значение имею посредники, вернее их адекватность

ЗЫ Башорг:

xxx: Маршрутка - единственное место в России, где финансовый поток может пройти трех посредников и никто не возьмет откат.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Я думал личные способности и качества имеют значение

Для тебя будет огромным открытие обнаружение понятия «в среднем» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так в том-то и дело что напрямую выгоднее по всем пунктам.

Ой ли? Я, когда покупаю телек — иду в ближайший магазинчик и беру первый попавшийся. Да, накрутка может доходить до 100% за сервис. Зато я время не трачу с этим говноибеем, с долбанными говнокредитками, с тупой говнотаможней, с унылой говнопочтой, с кривой говнодоставкой. Вот за это я и плачу деньги: отдал наличку — получил коробку на месте. Посредники рулят.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>ты про «среднее по больнице»?

Нет. Про среднее по способностям.

Если кто-то однажды скажет о чём-то умную мысль, то ты не всегда будешь казаться умным, повторяя эту мысль в отношении произвольных ситуаций.

...

Впрочем, пардон, для Следжа Хаммера это нормально :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А я и не пытаюсь казаться умным, я ответил тебе по существу.

А вместо нормального ответа ты аппелируешь к аватарке и пользуешься приёмами женской логики т.к. крыть нечем потому что фраза про возраст в 30 лет бездоказательна.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>А вместо нормального ответа ты аппелируешь к аватарке

Если ты внимательно почитаешь моё сообщение, то увидишь, что идёт эта апелляция уже в виде апдейта к сообщению. После того, как была выдана основная часть ответа.

т.к. крыть нечем потому что фраза про возраст в 30 лет бездоказательна.


А это - вообще уже ни о чём. Потому что мой ответ касался не «доказательства 30-летия» а тому, что такие вопросы, как раз, прекрасно усредняются. И такое усреднение имеет смысл, в отличии от усреднения температуры по больнице. Могу отослать к усреднениям в возрасте получения паспорта, возрасте, когда можно покупать водку, даже к IQ, наконец. Точно также усредняется и вопрос уровня ответственности для разных социальных групп. А вот уже конкретика, чему равен конкретный возраст появления ответственности в разных группах - да, может оспариваться. И тут, как раз, я доказывать ничего не берусь, так как у меня нет на руках объективных данных. Но твоё возражение касалось не этого момента, а самого факта усреднения.

Я в достаточной степени разжевал свою мысль? Так понятнее стало? Или нужно ещё дальше раскрывать?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

нужно ещё дальше раскрывать?

не надо, а то ведь и правда приведёшь пустые манипуляции цифрами в качестве доказательства. Слава богу я нашёл своё место в жизни до 30 лет, для меня это самый главный показатель.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Слава богу я нашёл своё место в жизни до 30 лет

«Найти своё место в жизни» и «быть качественным работником» - совершенно ортогональные вещи. И выше речь шла о втором, а не о первом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

чорт, перешло на личности. лана, забей, всё равно тебя не переубедить. Наверно у тебя какая-то обида затаилась на молодых сотрудников что ты так безапеляционно всех с какашками смешал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>чорт, перешло на личности

Хм. Где ты увидел переход на личности в утверждении, что «поиск места в жизни» и «качественная работа» - вещи коррелирующие мало? Это уж не комплекс ли какой-то задевает? :)

Наверно у тебя какая-то обида затаилась на молодых сотрудников


Представь себе, я по роду работ либо одиночка, либо абсолютный тиран. Так что у меня обид нет ни на кого принципиально. Кроме того, поскольку я тоже давно нашёл себя (и намного, намного раньше, чем стал нормальным работником), то уже не помню, сколько лет назад последний раз на кого-то обижался :)

так безапеляционно всех с какашками смешал


И на счёт «всех» - это уже твоя фантазия снова. В общем - учись читать. Раскладывать всё по полочкам для тебя, сорри, не буду уж. Если сразу не понимаешь - мне от этого ни жарко и ни холодно...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

под «своим местом в жизни» я имел в виду нашёл нормальную работу. И нашёл её в 20лет. С тех пор сменилось несколько работ, но никогда не поднимался вопрос о том что мне что-то доверить нельзя. А ты говоришь про 30лет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>под «своим местом в жизни» я имел в виду нашёл нормальную работу

Прекрасно.

С тех пор сменилось несколько работ


А это уже не есть хорошо для твоих работодателей.

А ты говоришь про 30лет.


Правильно. Потому что http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5494429&cid=5504502

«Найти нормальную работу» и «быть хорошим работником», повторюсь, это разные вещи.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А это уже не есть хорошо для твоих работодателей.

Однобоко мыслишь, работодателю вообще нужны рабы работающие за еду и знающие всё на свете. Я предпочитаю партнёрство, но бывает такое что пути наши расходятся.

Не хочу дальше спорить, в тебе глубоко укоренилась возрастная дискриминация. С учётом того что с нормальными молодыми специалистами ты не работаешь приводить тебе объективные доводы бесполезно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>работодателю вообще нужны рабы работающие за еду и знающие всё на свете. Я предпочитаю партнёрство

Так вот, если ты посмотришь на начало этой подветки, то речь там шла не о тебе, а о работодателе.

в тебе глубоко укоренилась возрастная дискриминация


Ты ошибаешься :)

С учётом того что с нормальными молодыми специалистами ты не работаешь


И тут ты тоже ошибаешься.

Ты с самого начала приравнял две ортогональных сущности и взялся спорить на тему, не имеющую к исходной постановке вопроса отношения. При чём на _неоднократное_ замечание об этом ты всё глубже и глубже увязаешь в проёме открытой двери, изображая борьбу самого с собой в процессе опровержения тезисов, не выдвигавшихся противоположной стороной.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если речь о мнении работодателей то(чтобы не быть голословным) mail.ru, лаборатория касперского, яндекс и куча других компаний с тобой абсолютно не согласны.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На колу мочало, начинай сначала... Эта тема уже обсуждалась выше.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.