LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][КСЖ]канада запрещает импорт тракторов

 ,


0

2

Сабж иносказательный. Дело вот в чём:

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина рассказала «Ъ», что в середине октября Канада ввела новые анкеты для желающих получить неиммиграционную визу в эту страну. Каждый гражданин России старше 18 лет должен рассказать в анкете о своей службе в армии, милиции или «разведывательной организации». Канадских чиновников интересует буквально все: период службы, род войск, номер подразделения и его местонахождение. Отслужившему необходимо указать звание и описать обязанности, а также указать фамилию, имя и отчество командира части. Если соискатель визы принимал участие в боевых действиях, он должен рассказать об этом «подробно».

Согласно разделу 2 статьи 5 закона «О государственной тайне», сведения "...о дислокации, действительных наименованиях, организационной структуре, вооружении и численности объединений, соединений и частей вооруженных сил Российской Федерации" составляют государственную тайну. Туроператоры опасаются, что россиянин, передавший такую анкету в иностранное посольство, попадет под действие статьи 283 УК РФ

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1530021

★★

Не вижу ничего такого. Просто Канада пытается обезопасить себя от отработанного российского быдла (ака «служивых»). Да что уж там, в самой РФ в некоторые фирмы отслуживших на работу не берут

ArtemZ
()

«Я уверен, что канадские миграционные власти не смогут проверить такие данные, поэтому можно смело писать стандартное: не был, не участвовал, не привлекался».

- адвокат Омар Ахмедов Че переживать-то? Да и кто из ЛОРовцев в армии-то был?:)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> Просто Канада пытается обезопасить себя от отработанного российского быдла

На самом деле, Канада пытается уберечь себя от понаехавших любителей взрывать метро и нашим службам тут надо бы этому у Канады поучиться.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Хм, а фейковые данные они как будут проверять - в/ч 12309, Мухосранск, командир части полковник Торвальдсов Ингвар Молнарович?

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

А потом выяснится, что есть такая сверхсекретная в/ч 12309, в секретном городе Мухосранск-13 и командир части как раз...
Так что лучше не надо:)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Просто Канада пытается обезопасить себя от российского быдла

Canada-nazi obvious fix

FiXer ★★☆☆☆
()

Це хохлы из Виннипега пролоббировали!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А разве у профессиональных взрывателей метро нет десятка фейковых паспортов разных государств?

Те, которые взрывали московское метро, как-то обошлись без этого, насколько я знаю.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> Не вижу ничего такого. Просто Канада пытается обезопасить себя от отработанного российского быдла (ака «служивых»). Да что уж там, в самой РФ в некоторые фирмы отслуживших на работу не берут

Слыш, чо? Сам то служил или только по телевизору страшилки смотрел? Наоборот, в некоторые фирмы не берут неслуживщих - это показатель либо плохого здоровья, либо боязнь сложностей. И как такого человека можно взять на серьзёзную должность? У меня несколько знакомых есть, мучаются, никуда их не берут особо. В военкомат дернулись - не взяли, сейчас же там очередь из желающих. Тем более вы не в России не живете, потому лучше бы вообще помолчали.

Pavel
()

Чорт, похоже, надо пользоваться, что я нигде не служил!

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от Igron

Толсто. Все знакомые предприниматели, и вообще успешные люди, не служили.


Чего? Разговаривал как-то с начальником. Он мне заявил, что солдата, дослужившегося до сержанта, можно сразу брать почти на любую рукводящую должность. И можно быть спокойным - самый лютый кризис переживет. А обычные дембеля - просто хорошие, исполнительные, трудолюбивые работники. Неслужилых - только после тридцати можно брать, раньше балбесы.

Pavel
()

Этот мир прогнил

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

да не ... он прав по большому счёту, судя по моему опыту (сам не служил)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel

>либо боязнь сложностей.
Как правило служба в армии - показатель неспособности человека преодолевать сложности (или вообще отсутствие мозга, что одно и то же)

в некоторые фирмы не берут неслуживщих

в государственные чтоли?

Короче не путайте Россию с Китаем. Это здесь большая сложность попасть в армию, очереди километровые, ниже 185 см. не берут, требуют несколько экзаменов сдать. А в рашке в армию идут люди, плывущие по течению. Знают, что в армейке им возможно будут шершавым по губам водить, но всё равно идут, прикрываясь патриотизмом, потому что неспособны преодолеть это препятствие

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> Короче не путайте Россию с Китаем. Это здесь большая сложность попасть в армию, очереди километровые, ниже 185 см. не берут, требуют несколько экзаменов сдать. А в рашке в армию идут люди, плывущие по течению.

Вы давно не были в России. Здесь в этом плане все поменялось. Теперь и шведский стол, и выходные, и служба у дома. Потому и престиж поднялся весьма.

Pavel
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> Это здесь большая сложность попасть в армию, очереди километровые, ниже 185 см. не берут

Разве есть китайцы > 185см? Ты перевернул все мое мировозрение.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavel

> Вы давно не были в России. Здесь в этом плане все поменялось. Теперь и шведский стол, и выходные, и служба у дома.

Только вот то, что 2 (или сколько сейчас) года жизни потраченно впустую, не изменилось.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavel

Вы давно не были в России. Здесь в этом плане все поменялось. Теперь и шведский стол, и выходные, и служба у дома. Потому и престиж поднялся весьма.

Не верю (с) Шаляпин

Ну мне пофиг, после службы в армии другой страны меня всё равно у вас не возьмут

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от drull

как впустую? а бесценный опыт строительных работ, выживания в бомжатниках, умение держать удар прикладом в селезенку и целовать ботинки дедушкам?!

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да. Я 175 см ростом. На некоторых смотрю снизу вверх, хотя в общем и целом из толпы не выбиваюсь. Китайцы вообще разные. Есть тёмные, почти негры, так они все маленькие. Есть светлокожие - они красивые (по крайней мере девушки) и довольно высокие.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> а бесценный опыт строительных работ, выживания в бомжатниках, умение держать удар прикладом в селезенку и целовать ботинки дедушкам?!

Ужас, сколько я всего упустил... Как теперь жить?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

бедные канадские эмигранты, не переехать им теперь в Россию

vostrik ★★★☆
()

Level 3 Canada Get 100 Frags and 15 Headshots to unlock

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

> Ужас, сколько я всего упустил... Как теперь жить?

Сынок, контрактная армия для таких как ты! Только здоровье должно быть крепким, иначе не потянещь. Десятки примеров, как парни отслужив контракт возвращались на гражданку - любая работа по плечу становится, девки в очередь выстраиваются. Ибо мужик!

Pavel
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Россия может пойти на ответные меры в связи с ужесточением Канадой визовых правил для россиян.

это пять. а то понаехали канадцы, спасу нету.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И что они предпринимают? Торгуют бананами и кефиром? Так нут ни моск не нужен ни какие-либо способности

Соглашусь. Сразу видно служивый! В армии требуются коммуникативные навыки как негде, это общество в миниатюре, без жалких подпорок в виде судов, денег, законодательства. Не можешь договориться, надовить, приказать - место твое толчки драить.

Pavel
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И что они предпринимают? Торгуют бананами и кефиром? Так нут ни моск не нужен ни какие-либо способности

Да нет, один в IT, например.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> предприниматели это не успешные люди. успешные - это охранники и мусора, очевидно же.

А кто такие «мусора»? Водители мусоровозов?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel

> Чего? Разговаривал как-то с начальником. Он мне заявил, что солдата, дослужившегося до сержанта, можно сразу брать почти на любую рукводящую должность. И можно быть спокойным - самый лютый кризис переживет. А обычные дембеля - просто хорошие, исполнительные, трудолюбивые работники. Неслужилых - только после тридцати можно брать, раньше балбесы.

Ололо, а я наблюдаю картину ровно наоборот.

Who is na4alnik? Бригадир команды дворников?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>А в рашке в армию идут люди, плывущие по течению.

А на форум идут люди, любящие поговорить о том, о чём только по телевизору в очередной жёлтой передачке услышавшие :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Только вот то, что 2 (или сколько сейчас) года жизни потраченно впустую, не изменилось.

Без этого теряется нередко значительно больше, чем два года :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>В жизнь идеи Хайнлайна!

По крайней мере гнилой либерастии после таких идей точно конец придёт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel

баттхерт такой баттхерт. Придумывай дальше оправдания бездарно потраченным двум годам..


Ни разу не сталкивался с какой-либо связью между службой в армии и работой. Это имеет значение только для ментов или других силовых структур вроде охранных агенств. Так там специфика такая, в остальных местах пофигу служил ты или нет.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Да что уж там, в самой РФ в некоторые фирмы отслуживших на работу не берут

Расскадите, пожалуйста, подробнее. Интересно

uspen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.