LINUX.ORG.RU

Хорошо. Изредка интересные вещи пишут. Выписываю на полгода.

Zhbert ★★★★★
()

Негативно. Выписывал, начиная с появления его в России. Сейчас год закончится, и больше выписывать не буду: дешевле купить диск с нужным дистрибутивом, чем платить за этот спам, да еще и не всегда на дисках есть что-то полезное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Иногда читаю отдельные статьи. Бывает полезное. Но выписывать такой журнал - покупать кота в мешке.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от oami

> Но выписывать такой журнал - покупать кота в мешке.

++

Но на полгода все хочу попробовать, да что-то никак.

Внешний вид мне нравится и обложка на ощупь :}

Внутри не столько полезных вещей, сколько познавательных.

Bad_Habit
()

Покупал, когда видел в киосках и на лотках... Не выписывал, потому что жизнь была кочевая. При отсутствии широкополосных интернетов радовал двдшками, помогал «быть в курсе», потрогать руками что-то новое, интересное... А щас че-то он с лотков в городе пропал - или я до них не дохожу. :)

slackwarrior ★★★★★
()

Не отношусь. Полезен для начинающих линуксоидов. И то не факт. Для продвинутых - трата времени и средств впустую.

Deleted
()

Экономит время искать что то самому в интернетах...

...этакий пуш вариант познания новостей о линукс.

Немного стандартно статьи о продуктах смотрятся, не хватает выделения одной яркой стороны продукта. «Взвешенное мнение» не всегда интересно :)

psv1967 ★★★★★
()

Более-менее позитивно. Только достать его слишком геморно

Divius ★★
()

Нормально. Бывают неплохие статьи.

unikum ★★★★★
()

Хорошо.
Раньше читал ежемесячно, особенно нравился раздел скриншотов :))

neocrust ★★★★★
()

Не отношусь, не нужен.

x3al ★★★★★
()

Не нужен во времена быстро инета. Возможно нужен тем, у кого до сих пор нет возможности скачать дистрибутив.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Возможно нужен тем, у кого до сих пор нет возможности скачать дистрибутив.

Я его по этому и выписывал. Но прикинул, что дешевле раз в год заказывать коробку с дистрибутивом, чем тратить 1800 на макулатуру.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Выписываю третий год. Как появился в PDF, перешел. Бумага и диски не нужны.

valich ★★★
()

Не читаю. О чём журнал?)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Я его не читаю. Зачем вообще нужен журнал об операционной системе?

У многих «линукс» ассоциируется с пачкой технологий, где самого линукса и нет вовсе. Так что не факт что там об ОС вообще.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Не знаю, как в этом журнале было, но я пару раз журнал видел (Техника - молодежи, что ли, забыл), где был бинарный код какой-то программы распечатан. +как проапгрейдить свой компьютер с помощью паяльника.

Вот такое я бы почитал))

Да, паяли они, кажется устройство, позволяющее информацию на аудиокассетах хранить

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

В Спектрумовских журналах тоже ворох «жемчужин» программистской мысли был, с шестнадцатеричным дампом рядом с исходником на ассемблере. И статьи со схемами «как проапгрейдить ваш самопал до полной совместимости со Скорпионом», как припаять мегабайтный SIMM, сварганить 4-канальный ЦАП, разогнать проц или дисководный контроллер, прикрутить винт, воткнуть второй муз.сопроцессор, etc. Вот золотое время было!

А щас... Вернее, уже 10 лет назад, когда выпаял 72-пиновый слот под SIMM с умершей ноутбучной троечной мамки и впаял в свеженайденную на помойке четвёрочную, мне сказали: «Ну ты и е...тый» :-\

mv ★★★★★
()

Я его просто не читаю - мне нет в этом надобности. Ну а кому нужен - пусть читают. Раз читают, значит что-то интересное для себя находят.

А вот wiki линуксформата - очень даже полезный ресурс.

Quasar ★★★★★
()

Хорошо отношусь к журналу, но считаю, что цена завышена как для pdf версии ИМХО

zibert ★★★
()

Журналы линукс-тематики считают своим долгом постить листинги конфигов и копипасты howto. В LXF этого минимум. Много познавательных вещей, интересных личностей. Периодически подаёт новые идеи для организации работы или самообразования.

ЗЫ Какой-то маньяк который номер рассказывает, как редактировать изображения перловыми скриптами :)

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Вообще-то они сами об этом писали и о том, что пытались перейти на открытые продукты при подготовке журнала, но не получилось

overmind88 ★★★★★
()

Нормально. Главное что солидно выглядит.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Его в винде делают.

4.2

Процесс вёрстки издательства, которому принадлежит англоязычный Linux Format (один из многих её журналов), подразумевает наличие некоторых программ, которые существуют только под альтернативную операционную систему. Исходники в русскую редакцию английского журнала приходят понятно в каком виде, ну и верстальщики у нас привыкли понятно к чему.

Готовить статьи можно в чём угодно, но верстают таки под альтернативной системой альтернативными программами специальные люди. Хотя по слухам один пробный номер в англоязычной редакции сверстали в Scribus и принципиальных проблем особо не обнаружено, но и преимуществ тоже.

Evgueni ★★★★★
()

Никак не отношусь к печаным изданиям вообще. То что мне интересно читаю в инете.

drull ★☆☆☆
()

от него и узнал про линукс. ЗЫ они где-то писали что у них мандрива

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.