LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О котах


0

1

Как приучить котенка гадить в специальный лоток с песком, а не на полу? А то прибью скоро.

★★

как заметишь что он пристраивается погадить, хватаешь его и тащишь на лоток. постепенно он сам привыкнет туда ходить.

isden ★★★★★
()

электрифецируй пол @ заземли лоток

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кошаки ориентируются по запаху, и гадить будет в первую очередь там, где воняет. Поэтому очень важно еще и отмыть старое место так, чтобы кошатина не подумала, что она там уже гадила.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно еще носом в гогно тыкать.

ага, я так приучал кошку сестры. С тех пор эта тварь терпеть меня не может, ссыт в мою обувь и гадит на кровать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Как приучить котенка гадить в специальный лоток с песком, а не на полу? А то прибью скоро.

Попробуй песок менять по мере использования.

Bod ★★★★
()

Поставить лоток на место где гадит, и медленно (в день по 10 см), перетаскивать лоток к постоянному месту дислокации.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Чтобы оставить длинный пахнущий коричневый шлейф на полу...

Zhbert ★★★★★
()

Есть красивые методики на тему, как научить котёнка срать в унитаз. В некоторых даже предполагается научить его смывать, но это уже фантики. Так вот — суть в том, чтобы находиться рядом с несчастным животным в момент, когда оно захочет погадить и направлять его, так сказать, в нужно русло, а не пи***ть постфактум.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Поэтому очень важно еще и отмыть старое место так, чтобы кошатина не подумала, что она там уже гадила.

для отбивания запаха и кота от этого места можно там положить несколько крупных кусков корки апельсина. коты отрицательно к этому запаху относятся.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> коты отрицательно к этому запаху относятся.

хотел сказать про аллергию, но не решился

name_no ★★
()

Песок менять не пробовал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не бей котёнка - козлёночком станешь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>ага, я так приучал кошку сестры. С тех пор эта тварь терпеть меня не может, ссыт в мою обувь и гадит на кровать.

И снимается в программе «Чудаки»?
))

lexxus-lex ★★★
()

Попробуйте набить лоток кошачьим наполнителем, когда у жены был кот, она насыпала наполнитель в лоток, дык он сам пошел сел на все это и начал тужиться.

Через месяц наполнитель в лоток не сыпали, но кот продолжил туда ходить.



lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Можно просто валерьянкой полить

Нет, от валерьянки совсем иной эффект))) Ссать то он будет, но точно не в лоток)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Можно просто валерьянкой полить. Тот же эффект будет.

Будет совсем не тот же эффект. Он туда не ссать будет, он будет вылизывать лоток, пока не протрёт.

name_no ★★
()

Ваши немощные твари даже не могут заблевать два этажа в подъезде. А знаете в чём понт? Я могу гордиться тем, что заставил суку-домоуправительницу выглядеть в своих глазах дурой, бегающей по соседям в поисках доказательств. Кроме того, моя совесть чиста: собака не выдержала.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Есть красивые методики на тему, как научить котёнка срать в унитаз. В некоторых даже предполагается научить его смывать, но это уже фантики.

Вспомнился весёлый боян:

http://www.for-fun.uanics.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3:...

Жил у неких людей кот. Большой такой, пушистый, жутко умный. И все свои кошачьи проблемы решал непосредственно в унитаз. Сядет на край, хвост трубой, морду академическую состроит и за дело... Культурно так... Только что бумагой не пользовался. Хозяева в восторге были. Продолжалась эта идиллия довольно долго, пока в один трагический день, непосредственно во время процесса на кота не упала крышка унитаза, напугав его смертельно...После этого случая кот продолжал ходить на унитаз. Он все так же задирал хвост, корчил умную рожу... но садился он мордой к крышке.

Bod ★★★★
()

Есть 2 спец. спрея, один пшикать туда, где животина должна гадить, а другой - в то место, где жывтоне уже нагадила. Первый привлекает, а второй отталкивает, оба по 170 р.

WIN7GT
()

И ещё, желательно в лоток ложить не песок, а спец. гранулы из силикагеля. Ибо после песка всё воняет и приходится вываливать всё разом в унитаз, а гранулы впитывают и мочу, и запах, а набухшие гранулы легко убираются совочком.
Да, я знатный кошатник :3

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> Ибо после песка всё воняет и приходится вываливать всё разом в унитаз

Вот таким кошатникам хочется мозги вантузом прочистить..

Bod ★★★★
()

как уже советовали - перехватывать на подходе и переносить в лоток, + на место где не нужно нужно класть его еду - они не гадят где едят.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> О, мудрейший, открой мне, тупому, истину, как же правильно убирать туалет, если от него несёт за километр?

Песок в пакет, пакет в мусоропровод/контейнер. Трудно?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>как заметишь что он пристраивается погадить, хватаешь его и тащишь на лоток. постепенно он сам привыкнет туда ходить.

Бывает, он привыкает туда ходить только под присмотром... (Особенно если хватание и таскание сопровождается стрессом - руганью и прочей человеческой ) Или еще вариант: под присмотром начинает делать вид, что «ничего не хочет», а когда поймают - поздно уже. Поезд уплыл. Нужно сотни терпения. Побои да, малоэффективны - кошка не собака, выводы делает своершенно другие. «Тыкание» может помочь только по горячим следам - через некоторое время кошак просто не поймет «За что, суки?!!111» и может начать мстить по-своему.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>а потом куда надо гадить.

Да-да, «личным примером» (с)

slackwarrior ★★★★★
()

> А то прибью скоро.

И правильно. Дарвин утверждает, что N-й котенок будет знать куда гадить с рождения, так что вам достаточно лишь выполнять роль естественного отбора по данному критерию.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> Бывает, он привыкает туда ходить только под присмотром...

да, поставить его на место, и проследить чтобы все свои дела сделал и закопал. у меня когда котенок был - буквально за неделю привык в лоток ходить.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Дарвин утверждает, что N-й котенок будет знать куда гадить с рождения, так что вам достаточно лишь выполнять роль естественного отбора по данному критерию.

кстати лично наблюдал как кошка своих котят учила где следует делать свои дела. ИЧСХ, котята на второй-третий раз уже сами туда ходили.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

не пи***ть постфактум

Факт, чуть момент ушёл, кошаку уже не объяснишь, что репрессии связаны с тем что он натворил.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

кошка своих котят учила

Это самое рульное - наша кошка не слишком рано от матери взята, так не было проблем с туалетом вообще. И мышей ловит профессионально.

Xenesz ★★★★
()

1) не держать кошку дома 2) тащить его говно в лоток 3) если настрет в тапки - налить в тапки валерианку, пусть мучается сцуко

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.