LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не нацпол] Логика в концептуальной политике


0

0

Этот тред не является нацполом.
Меня интересует лишь логическая сторона политики, потому как есть вещи, которые я не совсем понимаю.

1)Коммунизм.
Всем известно, что коммунизм является порождением интернационально-глобалистической системы (мировая революция; пролетарии всех стран, объединяйтесь...итд) Это я понимаю.

Тогда почему сегодня:

Коммунисты считают себя патриотами.
Ведь патриотизм - противоречит интернационализму.
Патриот - это здоровый националист (не фашист), который любит свою страну, а чужую не любит. Интернационалисту же все равно. Они наоборот стирают все границы и национальные различия.

Коммунисты идут одним фронтом с анархистами и антиглобалистами .
Зачем ? Ведь наоборот все идет по их плану. Пролетарии всех стран объединяются. ВТФ, Всемирный мировой банк, все как по Троцкому.

Второй вопрос:

Как люди жили раньше , в 19 веке, когда не было коммунизма и фашизма. Кто был правым. а кто - левым ?


Итого 3 вопроса)



> Этот тред не является нацполом.

от того, что ты это отрицаешь, тред нацполом быть не перестанет.

name_no ★★
()

как все запущено.

Патриот - это здоровый националист (не фашист), который любит свою страну, а чужую не любит. Интернационалисту же все равно. Они наоборот стирают все границы и национальные различия.


учить матчасть, быстро, решительно

Зачем ? Ведь наоборот все идет по их плану. Пролетарии всех стран объединяются. ВТФ, Всемирный мировой банк, все как по Троцкому.


объединяются капиталисты всех стран. FYI

Как люди жили раньше , в 19 веке, когда не было коммунизма и фашизма. Кто был правым. а кто - левым ?


опять же учить матчасть

vostrik ★★★☆
()

> коммунизм является порождением интернационально-глобалистической системы

что вы под коммунизмом понимаете? если идеологию, то она основана прежде всего на том, что капиталистический способ производства маразматичен и приводит к экономическим кризисам

Патриот - это здоровый националист (не фашист), который любит свою страну, а чужую не любит. Интернационалисту же все равно.

Здесь вопрос в определениях, у коммунистов на первом месте пролетарский интернационализм, типа все рабочие должны быть вместе против капиталистов. Это никоим образом не запрещает любить свою страну (не надо путать страну с государством).

Коммунисты идут одним фронтом с анархистами и антиглобалистами. Зачем ? Ведь наоборот все идет по их плану. Пролетарии всех стран объединяются.

Наоборот, это объединение капиталистов, которое позволяет им дольше удерживать текущее положение вещей. Если в одной стране рабочие взбунтуются, можно будет быстро перенести производство в другую.

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>объединяются капиталисты всех стран. FYI
кстати коммунизм и капитализм это впринципе одно и то же
разница только в том в чьих руках капитал и ресурсы.

Если они в частных руках, то это капитализм.
Если в государственных - то коммунизм

Как сделать из капитализма - коммунизм? Легко.
Нужно алигарха переименовать в генсека или министра.

Опыт СССР показывает что коммунизм это ничто иное как капитализм в руках чиновников, т.е. чиновник = алигарх

n1
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1

> Опыт СССР показывает что коммунизм это ничто иное как капитализм в руках чиновников, т.е. чиновник = алигарх

Рассуждения об «опыте СССР» звучат особенно солидно от человека, который пишет слово «олигарх» с «а».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Значит остается надеяться что он в северной корее или в китае.
Мое суждение о коммунизме сделано на основе опыта общения с людьми, считающими себя коммунистами.

n1
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1

> Мое суждение о коммунизме сделано на основе опыта общения с людьми, считающими себя коммунистами.

Как сказал один персонаж из телесериала: «Все врут». Как вообще можно делать суждения основываясь на информации, полученной от «коммунистов»?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

>капиталистический способ производства маразматичен и приводит к экономическим кризисам
К экономическим кризисам проводит делание денег банками из воздуха.
Давание ничем не обеспеченных кредитов.

пролетарский интернационализм, типа все рабочие должны быть вместе против капиталистов

А зачем тогда воевать с националистами? Те тоже за честный труд и против накомления капитала не честным путем.

n1
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

И да, кстати почему в СССР в 70-ые годы среди советских граждан
не редки были антисемитские настроения.
Ведь каждый человек , считающий себя коммунистом должен быть благодарен
еврейскому капиталу, который развалил российскую империю и привел к власти большевиков. И еще:

Насколько я знаю, существует объединение анархистов и коммунистов,
но как они могут объединиться если коммунисты предполагают создание культа личности,
диктатуры пролетариата, усиления роли государства во всех сферах, а анархисты наоборот - против всякой власти и диктатуры.

n1
() автор топика

Парень прав. Это не нацпол. Это просто долбое...изм.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Morphine

Я под коммунизмом называю те практические попытки построения оного, на опыте СССР , Китая и Северной Кореи.
Не зря же миллионы людей погибло, правильно ведь?

А то что в теории коммунизм хорош, так в этом я не сомневаюсь.

n1
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1

> Я под коммунизмом называю те практические попытки построения оного, на опыте СССР , Китая и Северной Кореи.

Неправильно понимаете. Кончайте уже питаться BBC-шно --- РедАлертовской клюквой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от n1

А если коммунизм это такое справедливое общество к которому мы и так придем, то зачем тогда делать революции, размахивать красными флагами, все крушить и ломать=)

n1
() автор топика

А я ведь говорил, я предупреждал. Начнётся всё путаницей гуманизм/человечность, продолжится смешиванием коммунизм/СССР, чем закончится - страшно подумать. «Каша, мёд, говно и пчелы.» (С)

Долой подмену понятий!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от n1

Революции когда происходят?

Когда элита вырождается. Низы больше не могут, а верхи по-новому - не хотят.

man 1917 год

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

>ВТФ, Всемирный мировой банк
они сначала объединятся а потом провозгласят себя мировым правительством и вот оно - светлое будущее

проще говоря:

деньги = капитализм
деньги+власть = коммунизм

n1
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1

Наивный. Ну ладно, покормлю.

Деньги + власть = еще больше денег и еще больший разрыв между богатыми и бедными. Но у системы есть предел.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

> Наивный. Ну ладно, покормлю.

И кто после этого наивный...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от n1

>А если коммунизм это такое справедливое общество

Главный принцип коммунизма – «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Но ведь «способности», «потребности» – это ведь, конечно, какая-то комиссия будет определять? А какая комиссия?.. Скорее всего – «тройка»! Вот вызовут меня и скажут: «Ну, Нафанаил, какие у тебя способности? Кубометров двадцать леса в день напилить сможешь! А какие потребности? Бобовая похлебка!.. Вот он и весь главный принцип…

копипаста отсюда: http://www.pravoslavie.ru/put/print39014.htm

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я готов. Что нужно сделать? Отдать всю свою собственность государству, а они уже там подумают и сами решат сколько мне нужно
Каков первый этап?
В СССР говорили об «этапах большого пути», «больших начинаниях».

n1
() автор топика

> Зачем ? Ведь наоборот все идет по их плану. Пролетарии всех стран объединяются. ВТФ, Всемирный мировой банк, все как по Троцкому.

Что такое ВТФ? W-T-F?

Классовое чутьё мне подсказывает, что «Всемирный мировой банк,» - это не пролетарии :-) Объединяются как раз другие классы - мы имеем свободное движение товаров и капиталов, а свободного движения туда-сюда пролетариев я особо не вижу.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

Настораживает только одно. За Лениным и Троцким стояли те самые банки и тот самый капитал.

n1
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1

> Я готов. Что нужно сделать? Каков первый этап?

Прочитать статьи коммунизм, марксизм, ленинизм в нескольких энциклопедиях. Понять что в сегодняшнем китае коммунизма как коки в кока-коле. В СССР было чуть больше, но даже сами СССР-овцы признавали отсутствие у них коммунизма.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

> Как сделать из капитализма - коммунизм? Легко. Нужно алигарха переименовать в генсека или министра.

В корне неверно. Потому что ты советскую конституцию не читал.

Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ

осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу СССР.

Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны

Советам народных депутатов.

Статья 3. Организация и деятельность Советского государства

строятся в соответствии с принципом демократического централизма: выборностью всех органов государственной власти снизу доверху, подотчетностью их народу, обязательностью решений вышестоящих органов для нижестоящих. Демократический централизм сочетает единое руководство с инициативой и творческой активностью на местах, с ответственностью каждого государственного органа и должностного лица за порученное дело.

Статья 8. Трудовые коллективы участвуют в обсуждении и

решении государственных и общественных дел, в планировании производства и социального развития, в подготовке и расстановке кадров, в обсуждении и решении вопросов управления предприятиями и учреждениями, улучшения условий труда и быта, использования средств, предназначенных для развития производства, а также на социально-культурные мероприятия и материальное поощрение.

Трудовые коллективы развивают социалистическое соревнование,

способствуют распространению передовых методов работы, укреплению трудовой дисциплины, воспитывают своих членов в духе коммунистической нравственности, заботятся о повышении их политической сознательности, культуры и профессиональной квалификации.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

Если ты не знаешь, что нужно, значит ничего не надо делать.

Иначе это не коммунизм.

Fletch ★★
()

Ведь наоборот все идет по их плану. Пролетарии всех стран объединяются

Что-то вы путаете. Коммунизма в нашей стране никогда не было (был социализм, а до коммунизма так и не добрались). И вообще, коммунизм - жуткая утопия. Для его реального воплощения необходима массовая промывка мозгов, т.к. индивидуальные потребности каждого всегда идут вразрез с потребностями всех. И никто никогда не согласится жить по шаблону, как все. У китайцев и тех не коммунизм, а какое-то слабое приближение к оному...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n1

Про Ленина и деньги Парвуса - это откровенная липа.

Fletch ★★
()

Толстота, иди на полит.сру с такими темами.

kranky ★★★★★
()

>Патриот - это здоровый националист

не нацпол


trollface.png

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n1

n1> Мое суждение о коммунизме сделано на основе опыта общения с людьми, считающими себя коммунистами.

Суждение о хакерах у журналюги делают на основе малолеток, которые называют себя хакерами. И что?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

n1> коммунисты предполагают создание культа личности

Предлагаю тебе прямо сейчас самозабаниться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

n1> Я под коммунизмом называю <...> построения оного, на опыте <...> миллионы людей погибло

Учебник по русскому языку сначала открой, чучело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

> Я готов.

Всмысле уже в лоскуты? Похоже

Что нужно сделать?

Учиться, учиться и ещё раз учиться.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от n1

> К экономическим кризисам проводит делание денег банками из воздуха.

Давание ничем не обеспеченных кредитов.

Выдача кредитов - это подпорка капитализма, они позволяют оттянуть кризис на некоторое время, но кредитная система сама так же маразматична, как и капитализм.

А главная причина кризисов в том, что со временем увеличивается разрыв между количеством денег, которые трудящиеся могут потратить, и общей ценой на все товары и услуги. Как несложно сообразить, этот разрыв образуется из-за того, что капиталисты платят трудящимся меньше, чем потом впаривают им же ими же произведенные товары и услуги.

dt1 ★★
()

Коммунисты считают себя патриотами.
Ведь патриотизм - противоречит интернационализму.

Коммунизм некоим образом не подразумевает ненависть к Родине. Коммунисты борются за освобождение от экономической и политической эксплуатации. Коммунисты не подразумевают отказ от национальности, культуры или истории, а даже наоборот, поддерживают национальные особенности народов. Естественно это не относится к мракобесию и прочим пережиткам буржуазного общества, как то религия или суеверия.

Интернационализм подразумевает общность всего трудового народа в борьбе против угнетения. Т.к. у пролетариата нет своего имущества («пролетариату нечего терять кроме своих цепей»), нет прав, рабочего могут «выкинуть на мороз» когда вздумается, лишить его всего. Поэтому и говорится, что у пролетариата нет отечества. Но буржуазные ханжи понимают это по-своему и делают глупый вывод о том, что коммунистам наплевать на национальные особенности и культуру той страны, где он родились. Это не так.

Коммунисты идут одним фронтом с анархистами и антиглобалистами .


Это не так. Да на определённом этапе, коммунисты могут идти вместе с анархами и антиглобалистами, но из этого некоим образом не следует что мы вместе.
У анахистов с коммунистами неприменимые противоречия, не говоря уже о антиглобаистах.

Как люди жили раньше , в 19 веке, когда не было коммунизма и фашизма. Кто был правым. а кто - левым ?


Теория коммунизма научно оформилась и сформировалась в 19-ом веке. До Маркса, были и другие социалисты. Но так как у них не было научного базиса, то они занимались тем, что пытались примерить пролетариат с буржуазией и заставить буржуазию кидать побольше объедок со стола пролетариату.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Тогда чем обусловлено политическое противостояние между коммунистами и социал-националистами?
Ведь тогда получается что им нечего делить и они должны быть за одно.

n1
() автор топика

> Патриот - это здоровый националист (не фашист), который любит свою страну, а чужую не любит.

Мега-выводы прямиком следуют из мега-определений. Но если патриоты не согласятся с тем, что они националисты, пусть даже «здоровые»? Или с тем, что они должны не любить чужую страну?

Интернационалисту же все равно.

Т.е. эти интернационалисты не любят свою страну?

Коммунисты идут одним фронтом с анархистами и антиглобалистами. Зачем?

Эти «фронты», как, впрочем и сами «коммунисты», «анархисты» и прочие - они в основном в телевизоре существуют. Зачем что-то происходит в телевизоре - вопрос к тем, кто сочиняет эти сюжеты.

Ведь наоборот все идет по их плану. Пролетарии всех стран объединяются.

Это где такое? Не то, что «всех стран» - даже в рамках одного подъезда объединений не видать.

ВТФ, Всемирный мировой банк, все как по Троцкому.

США разносит по миру коммунизм, ага.

Ну и Троцкого случайно не коммунисты замочили?

jkl
()
Ответ на: комментарий от n1

Если они в частных руках, то это капитализм.

Если в государственных - то коммунизм


Странная логика, во всех странах буржуазное государство владеет капиталом и средствами производства, но от этого оно не капиталистическим не становится.

Как сделать из капитализма - коммунизм? Легко.

Нужно алигарха переименовать в генсека или министра.


Молодец, ты только что показал отсутствие у тебя мозга.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от n1

Тогда чем обусловлено политическое противостояние между коммунистами и социал-националистами?


Национал-социалисты, выдвигают на передний план вопрос нации, расы. Вся их идея построена на «неполноценности» одних наций, против других, а значит «неполноценные» расы должны работать на благо «полноценной» расы (арии, славяне, бритты и т.д. и т.п.).
Коммунисты выступают за равные права всех народов, и борются за освобождение всех наций от любой эксплуатации.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Нужно олигарха переименовать в генсека или министра
Тут я имел ввиду то что если реализовывать коммунизм по типу СССР,
То мы придем к государственной монополии с управляющей всем партийной элитой.
Их можно назвать олигархами, чиновниками. Суть не изменится.

n1
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1

> Каков первый этап?

Устройся работать на завод.

jkl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.