LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Шатлврот] Хотите знать, как делают Убунту?


0

1

Собсно, ответ на этот вопрос содержится в посте на Хабрахабре (которЫЙ, ясный перец, не нужЕН).

Вот небольшая цитата для Ъ:

«Мы используем Debian, потому что это — единственный самый эффективный способ усовершенствовать с апстримным кодом и потому что Debian и Ubuntu всячески подобны: например исправление ошибок (bugfixes) для Debian являются теми же исправлениями ошибок и в Ubuntu».

Няшные фоточки и саму статью можно прочитать/посмотреть

ЗДЕСЬ!



Последнее исправление: Trojan_Winlock (всего исправлений: 2)

> Собсно, ответ на этот вопрос содержится в посте на Хабре (которая, ясный перец, не нужна).

ответ — существительное мужского рода
вопрос — существительное мужского рода
пост — существительное мужского рода
Хабр — существительное мужского рода

«Которая» — это о чём?

AP ★★★★★
()

А я, глупый, увидяв, что автор Trojan_Winlock, ожидал какого-нибудь разоблачения или чего поинтересней как обычно, а тут фигня какая-то.

impr
()
Ответ на: комментарий от Dhoine

> хватит метанировать
Хватит сидеть на линуксах всяких, сиди на популярной венде!

Всем адекватным известно, что убунта - шлак.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

>Всем адекватным известно, что %distr_name% - шлак.

фикс

Dhoine
()
Ответ на: комментарий от tommy

> ждём 18 декабря
Так 19го же! Или главный опять включил «переносилку дат»?

impr
()
Ответ на: комментарий от AP

Хабрахабр - он
Хабра - она

Это трап

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dhoine

и что-то с ссылкой, не нажимается

Теперь нажимается :)

где для Ъ?

Чуток написал.

На фотке сидит куча нердов за одним столом и кодит Убунту %)

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dhoine

Следующая версия 10.10, значит выйти должна в октябре. Так как привести убунту в более менее рабочее состояние у какноникал к октябрю не получится - выпустят как есть в последний день.

А мы почитаем про различные веселые глюки самого дружелюбного дистрибутива, про проблемы переключалки, про мышки, про крах системы после апгрейда и много других занимательных историй.

kernelpanic ★★★★★
()

> исправление ошибок (bugfixes) для Debian являются теми же исправлениями ошибок и в Ubuntu".

А я что-то другое насчёт этого читал. Наверное то, что убутна правит ошибки в дэбиане, а дэбиан их не принимает.

impr
()

Смешные они :) Как обычно деб педалит )

Jetty ★★★★★
()

В октябре/ноябре опять наплывут убунтоводы со своими глюками. Я ещё от прошлого потока сообщений не оклемался, а тут уже новый скоро придёт.

impr
()
Ответ на: комментарий от tommy

> главное - не пропустить 18 декабря

выборы 19го, а не 18го.

impr
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>А чего тут должно быть известно ещё

А еще должно быть известно, что на ЛОРе у всех их любимый дистрибутив нифига не падает и шустро работает.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Не забудь на главную арча зайти, перед апдейтом

Зачем? :)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

увидяв, что автор Trojan_Winlock, ожидал какого-нибудь разоблачения или чего поинтересней как обычно

Ну, лично я был удивлен, что Убунту кодит какой-то нигра в п*дарке на своем ЕееПипец 701 :)

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну дык действительно работает же. Какой смысл обновляться до бетки, а потом ныть, что у меня что-то не работает? Тем более что пакеты достаточно свежие

Dhoine
()
Ответ на: комментарий от impr

Если 10.10.10 принять как двоичное число 101010 и перевести в десятичное, то получаем 42, что можно интерпретировать как 4.2. Так что есть надежды, что убунта 10.10 будет выпущена именно этого числа и внезапно будет основана на КДЕ 4.2.

impr
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Арчеры говорят, что Арч вообще-то стабилен, но если приходят кривые апдейты, то на главной сайта и на форуме зачастую уже есть предостережения и воркэраунды.

Поэтому нужно ходить рeгулярно на сайт и читать. Не я придумал, честное слово. Арчеры сами пишут.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Dhoine

Ты эгоист, думать надо шире. Дистрибутив, который позиционируется как самый дружелюбный для любой домохозяйки, не должен позволять себе такие выкрутасы, как крах при апдейте.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Арчеры пишут немного другое. А на главной сайта ни разу не видел сообщений «Алярма! Мы положили в репы кривые апдейты!»

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Выход Убунту сопровождается всеобщим восторгом, празднествами и радостью. Посему много нубасов заинтересовываются Убунтой и ставят свой первый линукс. Этим и объясняется наплыв неопытных пользователей с тысячами вопросов.

Я уже сейчас знаю какой вопрос будут задавать - ААААА!!! Ввожу в кансоли пароль, а он не высвечивается, ваша убунта глючит.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Я насчитал 12 только. И ещё какой-то ящик справа стоит (4ый справа). значит 1 + 11. 12ый куда-то ушёл. Но обещал вернуться )))

impr
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>много

Ситуация аналогична с ноутбуками от acer. Большое количество продаж - большое количество жалоб. И плевать, что процент поломок не намного выше, чем у других производителей. Например, если у Пупкина сломался дейвайс - он будет негодовать и расскажет об этом большинству знакомых, так и создается негативный имидж :P

Dhoine
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Мир тебе, белый брат. Пусть так, убунту гумно. xD

Dhoine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.