LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история (не)успеха] работать надо «на работе», а не «дома»!


0

0

я же фотограф. обработка занимает часто больше времени, чем сама съемка.
в студии итак не протолкнуться от обилия сотрудников, посетителей, клиентов, гостей. потом приходится работать дома.

конечно так то оно так - силы воли мало. но когда от кровати до рабочего места - метров 10 ... заставить себя работать тяжело. эффективно получается только когда сроки уже горят. а если не горят - могу весь день собираться пошопить то, что шопится от силы час-два.

а сегодня кто на выходных, кто на съемках.. собрал я свои равки и пошелработать в студию. Шиииикааарнооо!©

сделал кучу всего полезного. перерывы были только на перекусить и сходить в туалет.

одно плохо - работать только по выходным (календарным) - вариант хреновый (мало). работать в будни в студии - тоже не выйдет - тесно, некуда 3й комп поставить.

кто как выходил из подобных ситуаций? как себя заставляли трудиться дома эффективно?

а то я уже считаю какие бы крохи из бюджета умудриться выкроить на «съем офиса» малюсенького. чтоб «Ходить, сцуко, на работу!»


> но когда от кровати до рабочего места - метров 10 ... заставить себя работать тяжело. эффективно получается только когда сроки уже горят. а если не горят - могу весь день собираться пошопить то, что шопится от силы час-два.

Абсолютно аналогично.

кто как выходил из подобных ситуаций? как себя заставляли трудиться дома эффективно?


Получалось настроить себя максимум на день-два работы дома, потом опять расслабление приходит :)

Deleted
()

Эффективно работать дома можно только если содержать рабочий кабинет со всеми атрибутами и атмосферой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

к сожалению нереально, ибо всего 3 комнаты на троих.

как-то видел по ящику, что, якобы, в крупных городах некоторые бизнес-центры сдают для таких балбесов офисы коллективно. можно арендовать тупо маленький стол и стул, да доступ к кулеру и туалету. вот мне бы такое :) у нас нет в городе подобного.

dk-
() автор топика

Или удачно подобрать время для работы - у меня самое рабочее настроение или ночью или утром сразу как проснулся

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

перебрал уже все часы в сутках. ночью немного эффективнее, но семья.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда и с работой ночью тоже напряг. Гараж есть? =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Аналогичная ситуация. Часто прихожу на работу в выходные, потому что там просторно, прохладно летом и тепло зимой, никто не снуёт, можно спокойно окунуться в задачу и размеренно неспеша её выполнять. Дома как ни крути множество отвлекающих факторов и соблазнов.

Хотя и дома тоже часто удавалось поработать, если достаточно себя замотивировать. Но при этом главная задача - создать рабочую обстановку, навести полный порядок во всех уголках квартиры, чтобы избавиться от потенциальных мыслей, как будто что-то недоделано. Если по ходу разыгрывается аппетит - лучше его удовлетворить где-то вне квартиры, чтобы не отвлекаться на уборку, да и проветриться заодно. А не бросаться обратно в бой только вымыв руки.

Dendy ★★★★★
()

у меня тоже не получается нормально работать дома. Поэтому через неделю иду на полный рабочий день, дома останется только подработка по вечерам.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>якобы, в крупных городах некоторые бизнес-центры сдают для таких балбесов офисы коллективно

не якобы, а сдают. Coworking это. Указал бы в профиле город что ли, может и у тебя такое есть

nu11 ★★★★★
()

Завод по сжиганию фотографов работает круглосуточно и все равно не справляется с нагрузкой.

madcore ★★★★★
()

ахрененно работал из дома, проект с прогерами делал. Экономил 3 часа на дороге, ещё и проблем с жрачкой не было, а в обед можно было и вздремнуть. Дома и стены помогают.

В общем, для вообще не вопрос дома работать, проблемы бывают только если домашние мешают, но такое крайне редко бывает.

true_admin ★★★★★
()

УХ ТЫ

Уважаемый, да тебе надо на Хабр. Он сделан как раз специально чтобы обсуждать эту тему.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну ребенок 8 лет может изрядно отвлекать, когда из школы возвращается.

stevejobs,
?

dk-
() автор топика

конечно так то оно так - силы воли мало. но когда от кровати до рабочего места - метров 10 ... заставить себя работать тяжело. эффективно получается только когда сроки уже горят. а если не горят - могу весь день собираться пошопить то, что шопится от силы час-два.

такая же беда, если каникулы (как сейчас) — могу два месяца не доставать свежие ноты, а за два дня до конца каникул ВНЕЗАПНО начать учить. Слава богу, всегда двух дней хватало.

кто как выходил из подобных ситуаций? как себя заставляли трудиться дома эффективно?

мне, конечно, проще: я просто жду начала учебного года. Когда приходишь в училище в 8 утра и уходишь в 6 вечера — всё, что нужно, делается в его стенах.

А в каникулы я просто балдею, благо, жизнь позволяет (пока что)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> можно арендовать тупо маленький стол и стул, да доступ к кулеру и туалету. вот мне бы такое :) у нас нет в городе подобного.

Запили сам, потом еще в профите будешь

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Можно ограничиться установкой второй операционки, рутовый пароль от которой будет у жены, а из программ — только рабочие.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не поможет. А вот регулярные выходы на улицу для работы таки полезны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я, наверно, зря купил ноутбук - в результате ухитряюсь работать не только дома, но даже в гостях. Не говоря уже о работе на работе.

кто как выходил из подобных ситуаций? как себя заставляли трудиться дома эффективно?

Откуда неэффективность? Тратится время на домашние дела? Отвлекают домашние? Теряется время на развлекательных веб-ресурсах? Или лежите на диване, не в силах встать и работать?

amomymous ★★★
()

Купи вторую квартиру рядом со своей))

Yareg ★★★
()

Вопрос дисциплины, я считаю
Как себя приучишь - так и будет

ist76 ★★★★★
()

Понимаю... Сегодня ходил писать дисер в универ. Всё закрыто, никого нет, никто не мешает и не отвлекает. Красота (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот, с 3-х до 9-ти утра. Жаль, вахтёрши этого не понимают.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>> Шиииикааарнооо!©

Оффтоп, но откуда это?


картман, сауспарк.

Откуда неэффективность? Тратится время на домашние дела? Отвлекают домашние? Теряется время на развлекательных веб-ресурсах? Или лежите на диване, не в силах встать и работать?


все вместе, ну кроме тусни в вебе (для меня весь мой «интернет» - 3-4 таба в фф).

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.