LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожарный развод от опсосов


0

0

Т.к. у нас (там где все горит) тут ЧП, все операторы сотовой связи позволяют регистрировать любых абонентов. Оплата как за роуминг.

Т.е. идем в подвал где не берет (например) МТС, но берет какой-нибудь Билайн, не обращаем внимания на смену надписи на экране, звоним и попадаем на бабло.

★★★★★

деньги любят все, и тем более даже опсосы

jcd ★★★★★
()

«Поможем пострадавшим — отберём последнее!»

Gary ★★★★★
()

ну можешь и обратить внимание, залезал в погреб не просто так.
и да, а если тебе не до сук?

zsa
()

грех не поживиться на чужой беде не помочь страдающим от стихии

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zsa

это выглядело бы помощью если бы тарифы были нормальные. А так развод.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Постараюсь скоро перейти на скайп/etc.
Тогда будет роуминг не по минутам, а по пакетам данных - попадание на сумму в разы большую.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zsa

у меня вообще на работе только 1 оператор работает, по причине что он на крыше. в смысле сверху. в смысле,остальные в анусе. и что, надо будет оператора выбирать, случись что?

zsa
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

я напишу тут чем закончится эксперимент если надумаю так сделать. Конечно, с наших опсосов по скайпу звонить точно труба. Но вокруг есть бесплатные точки доступа, надежда на них.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

>А узнать про родственников денег жалеть не надо.

Так давайте ещё услугу введём платную — поиск по больницам, раз не жалко. Опсосы натурально наживаются на чужой беде.

Gary ★★★★★
()

>>Т.е. идем в подвал где не берет (например) МТС, но берет какой-нибудь Билайн, не обращаем внимания на смену надписи на экране, звоним и попадаем на бабло.

И каким же образом? Ты юридически отношения с билайном оформлял? Нет? Тогда о каком бабле речь?

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

Мне кажется в договоре любого опсоса написано, что ты не прав

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

А при чем тут билайн? МТС мне оформит роуминг через билайн прямо в моем «домашнем» регионе и спишет за него бабло. СМСка с уведомлением об этом мне пришла.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Звонил по скайпу через теле2

Edge-gprs. Рубль мегабайт, за минуту где-то мегабайт и уходит. С видео естесссно больше.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

а вот гламурные кисы обломаются или со скуки подыхай, или продавайся в рабство чтобы обсудить новую коллекцию каких-нибудь тряпок

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Что в два-три раза дороже обычного звонка

Я за границы звонил. И потом, на работе gprs - единственный способ коммуникации, а у меня там 2/3 жизни прошло (в буквальном смысле, учиттывая все 24 часа в сутках). А для мамы по СНГ звонить даже через VOIP ещё те тарифы.

kraftello ★★★★★
()

Эти русские совсем от жары чокнулись. Такой большой таблицы роутинга для SMS, как у них, я не видел в своей жизни, а теперь еще и это.

shimon ★★★★★
()

4.2. у меня если бляйн сеть потеряет, то ни в меге, ни в мтсе аппарат не регистрируется. если попытаться сменить сеть на, например, мегафон, руками, то телефон пишет «Местн. блокировк доступа в сети (idle, limited service», звонки и инет не проходят.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Попробовал - Билайн с МТСовской симки работает.

sergej ★★★★★
() автор топика

Я матом не ругаюсь, а тут мне очень хочется, но я постораюсь написать мягче. Вот хотели рынок - допрыгались до рынка. Поздравляю! Пиии-и-ииип. На... пииии... такая конкуренция нужна?!! Не нужна здесь конкуренция, это стратегический объект, который должен принадлежать государству. Будет и экономия денег на базовые станции и снижение нагрузки на окружающую среду.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

я щас не очень всаранске, а тут где -то оочень рядом нехило так горит (200га вчера выгорело)

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.