LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалисты по всему] [правоведы] Подскажите нарушаемую статью закона


0

0

Приветствую!

Какую статью какого закона нарушает официальное лицо (начальник конвойной службы), отказываясь назвать свое имя и фамилию? Речь об украинском законодательстве.

Deleted

Точно статью не скажу (тем более украинскую), но могу сказать, что он нарушает процессуальный кодекс (гражданский скорее всего) и должностные инструкции. Хотя это смотря при каких обстоятельствах от него требуют представиться.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Обстоятельства вполне тривиальные. В городе назревает скандал: конвойная служба ведет себя по-хамски. У одного из районных судей оборвалось терпение и он выступил с этим возмущением открыто: туча конкретики, начальник конвойной службы вряд ли усидит на месте.

Я освещаю. В материале нужна фамилия. В пресс службе МВД врут, что не знают, он врет, что не имеет права называть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты за ним ходи, пока он не начнет предотвращать или прекращать правонарушение третьих лиц, тогда он им обязан представиться.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выходит, что отдел кадров не знает, кто работает в их же организации. Ох уж эта власть. По-моему, налицо препятствование журналистской деятельности.

Kubik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, как у вас, но у нас можно заяву на него написать, в суд подать или что угодно такое, сразу имея цель отозвать, как только узнаешь его фамилию. есть ещё вариант через мерию.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>хорошо бы его заснять на видео, как он отказывается представиться

Увы, нет возможности. Газета...

2name_no А разве не кошку?

Deleted
()

Раз уж про законы начали - как обычному человеку с улицы узнать, привлекался/сидел ли в советское время другой человек? Насколько это законно-незаконно, может вообще какая-то процедура есть стандартная...

tx
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А вот я и не могу понять. Их наверно обеих асфальтовый каток переехал...

там кошко. инфа 100%.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Увы, нет возможности. Газета...

ну так и напиши что типа представители власти не идут на контакт, отказываются и вообще нехорошие люди.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

как обычному человеку с улицы узнать, привлекался/сидел ли в советское время другой человек?


Для этого надо иметь блат в органах, через него и узнаешь

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.