LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Интерес] Жара. Конец света. Все такое...


0

0

Вот паника уже потихоньку начинает расти (да-да, опять про погоду). Многие считают, что это конец света. В связи с чем у меня есть интерес:

Никто не знает, количество случаев суицида уже выросло или нет пока? Если да, то среди какого слоя населения? Соц. статус, образование, религиозные взгляды и т.д.



Последнее исправление: mr_D (всего исправлений: 1)

>количество случаев суицида

Отлично, пусть естественный отбор делает своё дело.

anon_666
()

чёрте что, у нас в Приазовье температура под 40 вполне себе характерна для середины лета. Даже больше, в этом году каждые две недели у нас идут обильные дожди, всё нормально.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

ну, у меня тут среди знакомых блуждают панические настроения. Типа - мы все умрем! А я еще и подтруниваю над ними, одно чудо уже почти в истерике. Вот думаю ведь много людей впечатлительных

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

>Вот думаю ведь много людей впечатлительных

Может кто уже решил свести счеты с жизнью? Данные какие есть, или еще что? Активно мучаю гугл на предмет новостей, но...

mr_D
() автор топика

А где жара-то?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

ты им скажи, что в принципе-то они правильно делают, что паникуют. Но паникуют не по тому поводу: в России во всю бушует экономический кризис, и будет ещё хуже.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>чёрте что, у нас в Приазовье температура под 40 вполне себе характерна для середины лета.

Вот и я говорю, что на жару жалюутся нытики.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Так закончился вроде уже давно как...

mr_D
() автор топика

[Интерес] Жара. Конец Москве. Все такое...

fixed

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да и хрен с ним. Мое день рожденье спразднуем. День рожденье тестя - тоже, а после этого лучше бы это конец света все-таки настал.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

>чёрте что, у нас в Приазовье температура под 40 вполне себе характерна для середины лета.

Вот и я говорю, что на жару жалюутся нытики.


у нас 38-40С очень нехарактерно. вообще нехарактерно. в это время года должно быть где-то 30-33 максимум. а тут еще к концу недели под 44С обещают.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Кошмар самоуничтожения этим не закончится, появится новый вирус, по сравнению с которым СПИД — обычный насморк.

Надеюсь, что будут зомби и все в этом духе.

Земля содрогнется от разрушительного землетрясения, которое будет настолько сильным, что Южный и Северный полюсы поменяются местами

Ну это же на 2012 планировали :(

jhenko
()
Ответ на: комментарий от jhenko

>Ну это же на 2012 планировали :(

Ударники труда! Три нормы в день делают, потому и раньше срока.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

тюю, надо быть очень толстым, глупым и неумелым, чтобы тебя обвинили в этом

можно так всё делать, что даже подозрений насчёт тебя ни у кого не возникнет

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от isden

к нам в позапрошлом году в начале мая прорвались воздушные массы из Сахары, температура доходила до 34 градусов, что-то я не слышал истерических криков, разве что от дачников: тля бушевала. А в этом году весна и начало лета были изумительно прохладными. Просто расслабитесь и получайте удовольствие от аномалии.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> Просто расслабитесь и получайте удовольствие от аномалии.

боюсь все не так просто. у нас во всем регионе так. и дождей с начала года почти не было. знакомые рассказывали что на животноводческих фермах массово забивают скот, т.к. его нечем кормить (урожая то особо не было).
к осени ожидается пропажа местных продуктов питания из магазинов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а тут еще к концу недели под 44С обещают.

Это ещё не капец. Вот как пообещают +88C вот это точно капец будет :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Так 10 августа уже начнется... Какая разница, что будет уже осенью.

jhenko
()
Ответ на: комментарий от isden

Ага, паникер!

Вообще-то снижение урожая максимум будет на 40%. Самый пессимистичный прогноз.

При том что около 70% урожая у нас отдается на экспорт, то от себя они оторвут примерно процентов 50% чтоб хоть что-то продать. В итоге у нас будет недостача товара всего на 50%, это конечно до.. него родимого, но все таки не смертельно. при том что ассортимент товара перекрывает спрос на 15%, то просадка будет всего 70%.

В итоге мы имеем подорожание продуктов на 30 и более процентов, и новые ограничения от государства, датации и распил бабла. А также увеличение стоимости продуктов на 300 и более процентов, ен вошедших в список товаров первой необходимости. Короче все что не картошка и не хлеб.

Вот так-как-то.

/я понятия не имею что я только что написал. Писал фактически поддиктовку.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

Умильный комент:

Вытечка продолжается.Нефть хлещет из скважины и нет технологии её остановить,Выбросы метана дополнительно усилят парниковый эффект и изменения в атмосфере.Через 2 года нефть покроет весь океан,кислотные дожди,засухи.Ни что живое не может дышать метаном-это яд.В 2012 году гибель всего живого на миллиарды лет.Добро пожаловать в АД,на метановую планету Земля.
mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

> В итоге мы имеем подорожание продуктов на 30 и более процентов, и новые ограничения от государства, датации и распил бабла. А также увеличение стоимости продуктов на 300 и более процентов, ен вошедших в список товаров первой необходимости.

по-моему, это не есть гут. очень не есть.
кстати, интересно было бы увидеть более подробные выкладки, т.к. «недостача товара всего на 50%» -> «при том что ассортимент товара перекрывает спрос на 15%, то просадка будет всего 70%» -> «В итоге мы имеем подорожание продуктов на 30 и более процентов» - как-то не выглядит внушающим доверие.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>кстати, интересно было бы увидеть более подробные выкладки

Не мое. Скопипастил из жаббера от тестя.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Зачем я спросил?...

В общем так:

«недостача товара всего на 50%» - это взялось потому что половину товара «для себя» мы отдаем на экспорт. В итооге у нас остается только половина от того что надо.

«перекрывает спрос на 15%» - по статистическим данным именно столько не успевает реализовываться и не продается а идет на помойку (но мы то знаем, что не на помойку а на переработку и опять на прилавок).

т.к. половины у нас нет, то и 15% умноджить на 2 в итоге 30%. Остается 70% недостачи.

Но половина ушла на экспорт, в итоге у нас появилось около 50% деньгами. А это значит что можно закупить товары «где-то» (вот тут не совсем ясно где будем закупаться, если жопа везде. прим.)

В итоге чтобы вернуть деньги для обеспечения на последующий год - надо поднять цены на 50%. Но! Более чем на 30% на товары первой необходимости цену поднять не дадут , даже в крайнем случае (вплоть до того, что будут торговать себе в убыток). Вот отсюда и пойдет госдотация и распил бабла. Также на товары не первой необходимости можно устанавливать любую цену, и тут коммерсы оторвутся по полной.

Короче. как-то так...

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

не.. они рядом сами колупают, чтоб давление снять.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Да как-то непоняттен вот этот пункт в расчетах:

т.к. половины у нас нет, то и 15% умноджить на 2 в итоге 30%. Остается 70% недостачи.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_D

всмысле, выкладки понятны. насчет цифр (50% - экспорт, 15% и ) - яхз.
кстати, вот здесь - «т.к. половины у нас нет, то и 15% умноджить на 2 в итоге 30%. Остается 70% недостачи. » неувязка. т.к. если у нас дефицит, то и на помойку ничего выкидываться не будет. соотв, имеем на 15% лишних процентов, которые можно послать либо на экспорт целиком либо располовинить, по 7.5% туда и 7.5% оставим. насчет закупки «где-то» - тоже сомнительно. если будет такой сценарий, то либо везде ничего не будет, либо будет но мало. в любом случае, покупать будем по завышенной цене.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

да, еще момент - при такой ситуевине скорее всего будет принято решение забить на экспорт. ну пусть уменьшаем его вдвое.
соотв, если снижение урожая будет на 40%, то в принципе (с учетом «лишних» 15%), все вроде как должно быть в порядке. но, как говорят в народе, «свежо предание, да верится с трудом».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

ничего не слышал про засуху в Канаде - одного из крупнейших экспортёров пшеницы.
Штаты (экспортёт номер 1) страдают - что цены на пшеницу падают - из-за дешёвых зерновых Китая, Франции, России.
Так что не паникуйте - американский работящий фермер http://www.uswheat.org/uswPublic2009.nsf/index?OpenPage вас накормит.

<про_себя>я фигею с вас, дорогие товарищи: что ни зима - то катастрофа, будто зима первый раз, а самая холодная столица мира - Оттава, и никогда никакой ежегодной катастрофы там не бывает. В израиле вообще воды нет: к растениям капельницы подведены, и растёт всё. А у вас всё катастрофы, все в панике, и идут вешаться. Может учиться надо - почему производительность труда у обычного рабочего в 5 раз выше? Или дело в том - кто как работать умеет?<про_себя>

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

да, и когда в Торонто 37 было - народ только радовался, и не ныл и не скулил.
инвестируйте в заводы нормальных кондиционеров, изолируйте _все_ здания (а это всё раб. места, развитие инфранструктуры, экономики).
Но вы все стонете, да ещё и валите к попам и ждёте конца света, вместо того чтобы работать.
Да, проще кричать что америкосы ещё немного и развалятся, чем работать. Не дождётесь. Развалитесь вы - с такой псохологией.

Извините, наболело: надоели депрессивные вопли, включая по телевизору.
Я часто вижу слепых и калек - ползущих за образованием, с желанием работать. А у вас сплошной стон, у здоровых, богатых (ресурсами): то засуха, то валюту вашу никто не использует, то зима, то лето. И главное виноват - вот тот сосед, конечно.

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.