LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Великобритании Dell перестала продавать системы с Ubuntu онлайн


0

0

На сайте Dell для Великобритании более невозможно заказать системы с предустановленной ОС Linux. По телефону представитель компании объяснил, что это связано с обновлением соответствующих страниц сайта и носит временный характер, однако не смог назвать ни примерное время возвращения систем с Ubuntu, ни хотя бы подтвердить, что они вернутся в принципе.
«Мы недавно попытались упростить наши предложения на сайте, сфокусировав внимание на самых популярных вариантах и опциях конфигурации, основываясь на отзывах пользователей, чтобы достичь уменьшения затруднений и простого, лёгкого процесса покупки. Кроме того, мы вносим некоторые изменения в наши страницы об Ubuntu, и потому в настоящее время купить систему с Ubuntu можно только через заказ по телефону», — пояснил представитель компании, имя которого не раскрывается.

Подробности

Перемещено svu из Ubuntu Linux

★★★★

Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 2)

Галактеко опасносте!!!111адынадын

anonymous
()

делл катиться в сраное говно

Но это не тянет на новость.

Ubuntu1004
()

Новость надо назвать «делл начинает выпиливать убунту».

bsdfun ★★★★★
()

> Мы недавно попытались упростить наши предложения на сайте, сфокусировав внимание на самых популярных вариантах и опциях конфигурации

мы вносим некоторые изменения в наши страницы об Ubuntu

Что за детские отмазки?

stein_
()

на новость не тянет.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от stein_

>Что за детские отмазки?

Наверное стесняются назвать истиную причину: ноутбуки с Убунтой скорее всего никому не нужны. Пустили в продажу для начала слабые модели, мол попробуем. Народ брать не стал. С Линуксом у Делла больше гемора, чем профита.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

«НИКОМУ НЕ НУЖНЫ???»
Вот слов нет, как меня бесит этот подход. Так и вижу, как его высосал из пальца очередной яппи-менеджер, с трудом окончивший девять классов и прошедший трудную тропу карьерного роста, начав с ученика помощника младшего черпальщика в ассенизационном обозе.
«В городе Х перебои с водоснабжением. Мы на пробу организовали еженедельный завоз технической воды из колодца на кладбище, но почему-то никто не стал её расхватывать!»
«В селе Y нет магазинов одежды. Мы наладили тестовую продажу рубищ из мешковины, но обнаружили отсутствие спроса на одежду!»
«В пригороде Z нет сети общественного транспорта, но пилотные продажи ослов не встретили понимания у публики, что ярко говорит о том, что общественый транпорт в Z не нужен.»
Неужели непонятно, что никогда никто не увидит феерического бума покупателей, если им на пробу дают товар третьего сорта? Почему они считают, что линуксоиды будут с визгом и хрюков расхватывать исключительно нетбуки на старых атомах, только потому что там есть линукс? Что, другие категории ноутбуков им не нужны? Или они ОС покупают, а не железо?
Мне вот лично только два раза удалось купить устройство того класса, что я хотел, и при этом с линуксом: это нетбук и таблетка. Уже ноут пришлось купить с мастдайкой, потому что, прикиньте, нормальный рабочий ноут, который может заменить десктоп в т.ч. и по играм, с линуксом не купить. А делл тот же еще и урезает ассортимент постоянно. И что они ожидают увидеть в итоге?

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

>в т.ч. и по играм, с линуксом не купить.

Я тоже думаю странно, как это линупс и игры в одном предложении попались.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

А почему бы и нет? Да, я играю в немногие игры. Но я хочу играть в них полноценно, например в Enemy Territory: Quake Wars. Или мне «из принципа» следует играть на интеловских поделиях?

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

>Почему они считают, что линуксоиды будут с визгом и хрюков расхватывать исключительно нетбуки на старых атомах, только потому что там есть линукс?

Есть такое мнение, распространяемое линуксоидами, что линукс потребляет меньше ресурсов. Соответственно линуксоиду по большому счёту незачем покупать гигарцы и гигабайты. Поэтому предложение дохлых машин с линуксом вполне оправдано.

Хотя я пытаюсь напрячь память и мне кажется, что там с самого начала была комедия. Вроде были сходные модели с линуксом и с виндой, ноут с виндой стоил на тридцать долларов дороже, но памяти у него было чуть ли не в 2 раза больше. Т.е. в итоге выгоднее было взять ноут с виндой.

Вообще мне с трудом верится, что если делл предложит достойные модели с Убунту, то это обернётся бумом продаж, хрюканьем и визгом. Было бы лучше, если бы был автоматический механизм возврата денег за неиспользованную ОС.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Есть такое мнение, распространяемое линуксоидами, что линукс потребляет меньше ресурсов. Соответственно линуксоиду по большому счёту незачем покупать гигарцы и гигабайты. Поэтому предложение дохлых машин с линуксом вполне оправдано.

Предложение слабых (бюджетных) машин оправданно. Но старых - нет.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Порочная логика. Я могу неделями есть варёный рис и макароны. Но это же не значит, что мне в любом заведении общепита должны предлагать именно и только их? Линукс может и хорошо может работать на железе не из сильного десятка. Это да. Но это не значит, что он годится только для слабых машин. И уж конечно, это не может значить, что линуксоидам нужны только слабые машины.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

>Есть такое мнение, распространяемое линуксоидами, что линукс потребляет меньше ресурсов.

Только оно, как известно, ложное.

Соответственно линуксоиду по большому счёту незачем покупать гигарцы и гигабайты.


А как же перманентная конпеляция из гита? Средний линуксоед потребляет гораздо больше электроэнергии (тем более, у них и спящий режим глючит).

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.