LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Неразрушимый шар кажется нашёл неразрушимую стену.

 


0

0

Геннадий Онищенко считает, что дети российских алкоголиков слишком много едят, поэтому водка должна стоить минимум 347 рублей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=378924



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

> Геннадий Онищенко считает, что дети российских алкоголиков слишком много едят, поэтому водка должна стоить минимум 347 рублей.

а какой другой вариант? раздавать ее родимую бесплатно?

gods-little-toy ★★★
()

Вы бы видели цены на водку в Швеции... У них есть одно развлечение - туристический паром Питер-Стокгольм-Копенгаген. Так как судно международное - цены а-ля Дьюти Фри. Так вот - на пирсе в Стокгольме я увидел людей с инвалидными колясками. Естественно, я спросил, для кого они. Оказывается, горячих шведских парней, особенно уставших после вчерашнего, в них развозят по домам... Такой вот алко-тур. Если горят трубы - народ найдет как их остудить.

locke
()
Ответ на: комментарий от locke

Вы бы видели зарплаты тамошние.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

> Спасибо, К.О.

Я не кэп, просто у тебя ссылка там неправильная стоит ))

name_no ★★
()

как-то он совсем от жизни реальной абстрагировался, цена на алкоголь не решает ничего, те кто пили - будут пить и дальше

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> как-то он совсем от жизни реальной абстрагировался

он уже достаточно старый, чтобы по его лицу было видно, что маразм уже под дверью.

name_no ★★
()

а самогонка будет стоить 50р. на что он надеется? или дрожжи/сахар тоже будут стоить 500 рублей?

Tails
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>будут пить тормознуху.

Страна ничего не потеряет

yoghurt ★★★★★
()

Правильной дорогой идут. Критическая порция этиливого спирта или какой-нибудь тормозухи много меньше, нежели водки.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

>или дрожжи/сахар тоже будут стоить 500 рублей?

Не подавай им идеи!

legolegs ★★★★★
()

Ну с ценами - это ладно, тупняк. Меня больше раздажает, что я не могу купить алкоголь вечером. Ну вот чем и кому я помешаю, если покупаю дорогой алкоголь вечером, с прицелом провести тихий домашний отдых? Причём ограничение-то какое циничное - до 15 градусов. Т.е. алкоголики вместо одной бутылки водки будут вынуждены ящиками жрать вино?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>а какой другой вариант? раздавать ее родимую бесплатно?

кстати, водочные фонтаны помогли бы быстро сократить число алкоголиков.

dimon555 ★★★★★
()

Ну вообще можно еще цену поднять. При этом еще и стараться зарезать рынок поддельного алкоголя. Вот на сигареты бы еще цены подняли рублей до 100 за пачку, вообще здорово было бы.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>кстати, водочные фонтаны помогли бы быстро сократить число алкоголиков.

по статистике те, кто мог спиться, уже спились.

stave ★★★★★
()

Тогда дешевле будет на план перейти

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Онищенко против водки борется. Герасименко против сигарет. Почему-то мне анекдот вспоминается и не смешно ни разу "...ты мне ещё бл№;% фонарь на лоб прилепи, я и ночью косить буду".

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от hibou

Зато теперь в 21:00 улицы наполняют алконавты, и вообще алкоголики это те кто с утра пьют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

По уму цену на водку надо задирать, а цены на более нормальные развлечения типа спортзалов снижать(чего конечно сделано не будет).

Такой подход может склонить наклонную плоскость, по которой сейчас всё катится в СГ, в другую сторону.

vrsb
()
Ответ на: комментарий от stave

Вот на сигареты бы еще цены подняли рублей до 100 за пачку, вообще здорово было бы.

Полностью согласен!

по статистике те, кто мог спиться, уже спились.

Если бы...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrsb

а цены на более нормальные развлечения типа спортзалов снижать(чего конечно сделано не будет).

Были бы они ещё эти спортзалы. У меня не то что спортзал, ближайший турник от дома в 30 минутах ходьбы.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Из-за таких зарезателей приходится записки писать чтоб спирт выдавали а раньше для молекулярщиков спирт был безлимитный. Радует только что гарелки газовые, но с другой стороны после двойной перегонки столько отходов остается что на спиртовке все сжечь не успеваешь..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Да условия жизни создать надо такие, чтобы народу травиться неохота было. Верхний порог алкоголизма в России уже достигнут. Больше пить уже не будут, ибо больше некуда физически. А вот дети алкоголиков кушать меньше будут.

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Т.е. алкоголики вместо одной бутылки водки будут вынуждены ящиками жрать вино?

Потенциальные алконавты жрут портвейн

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

Да условия жизни создать надо такие, чтобы народу травиться неохота было.

Сразу возникает вопрос: «Кому надо?». Есть мнение, что тем кто создает сейчас, не особо-то и надо.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

А с вот этим соглашусь

Отсюда вывод - пока сам чего-то не поменяешь, всё так и останется. Ни подоражание, ни, даже, полный запрет ничего не изменят. (Хотя я лично за тотальный запрет любого алкоголя/табака).

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>> Да условия жизни создать надо такие, чтобы народу травиться неохота было.

Сразу возникает вопрос: «Кому надо?». Есть мнение, что тем кто создает сейчас, не особо-то и надо.

Проблема даже не в том, что им не особо надо, а в том, что для улучшения условий жизни надо сменить власть. Власть конечно же против.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зато у тебя море рядом.

:) А то ж! Хотя и до него 20-50 мин. на маршрутке...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Проблема даже не в том, что им не особо надо, а в том, что для улучшения условий жизни надо сменить власть.

Бгг. Так и я о том же. Текущая власть не намерена что-то менять. Особенно в ущерб себе. И ждать, что они будут создавать какие-то условия для чего-то там, имхо, наивно.

Ximen ★★★★
()

Бугога. Типа алкоголики пьют нормальную водку, им вообще на эти цены пофиг, они жрут портвейн или какую-нибудь «Пчелку» (типа водка).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Портвейн конечно столо взять в кавычки, т.к. это совсем не вино.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну что уж сразу кастрировать? Вот в Советском нашем союзе их лечили. После лечения получалась дешёвая низкоквалифицорванная рабочая сила (вплоть до «конверты клеить»).

Delirium_veritas
()

Да пусть хоть 10тысяч за бутылку просят. Главное, чтобы было где спирт достать (или же придется самому гнать). А водка - она не нужна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да пусть хоть 10тысяч за бутылку просят.

Правильно. От 2 до 5 за сбыт, хранение и употребление. Вот так надо.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

видел я потредителей продукции из сабжа


Подумай о том, что ты будешь пить на пенсии. И что поставишь на стол на свадьбу своих детей. Или ты будешь свадьбу комсомольскую играть, с напитком «Дюшес», как в 1980е?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.