LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Драйверы


0

0

Помню, раньше расхожие тролли говорили, что-де под линакс драйверов нету, вот какое он говно.

Состоянием на сегодня я не представляю, как надо постараться, сколько времени истратить и денег впридачу, чтобы найти железку, для которой нету драйвера in-tree, не говоря уже об out-of-tree. Я таких железок нашел только в виде некоторых видеоплат ATI да этого, Creative X-Fi, который определялся, но не работал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

> что касается кнопок - на многих ноутах они реализованы аппаратно отдельным контроллером, а не дополнительными сканкодами, отсюда и засада.

Да и без дополнительных контроллеров бывает зачада, пример ms natural 4k, не работает zoom по причине того, что там какой-то сканкод передается, для которого надо патчить xorg, причем проблема давно есть, даже патчи написаны, но всем пофиг.

cvb
()
Ответ на: комментарий от AntonK

>Куча принтеров не поддерживается.

А ты не покупай Canon, мало того что дрова - говно так и катриджи еще дорогие и неперезаправляемые

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aydar

>Это нытье неосиливших, да?

Именно, к тому же старые дрова нормально работают. Новые нужны только тем что хочет куду, опен-гл и vdpau одновременно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>Скачал специально ДВД Убунту 10.04 - нет там блоба :(

Блоб если и будет, то только в репозитариях. Убунту на дисках проприетарщину не распространяет.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от theurs

Я длинковским вай-фай свистоком пользовался. Единственное но - пришлось в первый раз модуль через modprobe загружать. Великолепно работает с wicd, на диске кстати дрова под линух лежали в исходниках

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.