LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ухогорлолор][опять жара] У меня что-то не так с головой


0

1

Утром и ночью пил много кофе. Потом был вынужден 2 часа путешествовать по каменным джунглям в самый разгар пекла. Внезапно наступила резкая сильная боль в теменной области головы, прямо на макушке. В других частях головы ничего не болело, только эта точка (диаметр 1-2 сантиметра). Прошло через несколько часов, когда пришел домой и принял холодную ванну. Раньше такого не бывало. Доктор, у меня лопнет голова и я умру? Насколько это серьезно? Нагуглил только

 - боль в теменной области указывает на нарушение функции фаллопиевых труб или болезни матки,
Вариант внезапного появления у меня матки меня сильно напугал, даже больше чем вариант с лопнувшей головой.

★☆☆☆

Ответ на: комментарий от wfrr

> а чо там есть мускулистые черные белки?

Такие межвидовые случки происходят, что Дарвин бы в могиле перевернулся.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а как надо было переводить оходтиков за привидениями чтобы перевести ускоритель (частиц) как «акселератор», а паранормальные (явления) как «паронасыщенные»? Известные ведь же фразы!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> а паранормальные (явления) как «паронасыщенные»?

на вдохе они вдыхали насыщенные пары чего-то забористого, а на выдохе переводили ;)

stevejobs ★★★★☆
()

>Утром и ночью пил много кофе

Кофе не нужно.

Внезапно наступила резкая сильная боль в теменной области головы, прямо на макушке.

меньше работы (компьютера в том числе) , больше отдыха.

zibert ★★★
()

Нагуглил только - боль в теменной области указывает на нарушение функции фаллопиевых труб или болезни матки,

Байан же :)

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил,-- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать, начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего,-- знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого,-- и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что эта болезнь гнездится во мне. Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся; в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает. Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собой, какой находкой я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них был я. Я сам — целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня и сразу же отправляться за дипломами. Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина. Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

sS ★★★★★
()

> Внезапно наступила резкая сильная боль в теменной области головы, прямо на макушке

Один так тоже говорил... Царство ему небесное! На фотографии как живой выглядит. :)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вот вам для примера небольшой расказик хайнлайна
Сначала решил было, что ты дал ссылку на «Не убоюсь я зла».

lyset ★★★
()

Ухогорлолор - это такая скороговорка? С третьего раза только выговорил (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> С третьего раза только выговорил (:

Ты читаешь ЛОР вслух?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.