LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавижу Latex, ненавижу ТехЛаве...


0

0

Как я зол! Просто сногсшибательно! 2010 год. [utf8x]inputenc не понимаэ кодировку вин7. Перепробовал кучу редакторов, тупо затыкается. Теперь мучаюсь с 3-х этажными формулами в ТехWorks оно то скармливает нормальную кодировку, однако в плане возможностей кроме подстветки синтаксиса - голый вассер.

Просто охренеть от прогресса.

// исчез работать и ненавидеть дальше.

Deleted

да, поставить дристр А, Б, ХУ, З не предлагать.
вылетают по ACPI/noapic запустить можно, но нафиг такое счастье?

В виртуалке на ЦентОСь накатил ТеТЕх3. Шой-то оно старое и не поняло utf8x
Так что рыпаться поздняк, надо делать на алтернативной седьмой.

Deleted
()

Поставить WinEdit, не?

Тут я недавно делал в техворксе - все что нужно там было. Хотя после емакса не то.

Zodd ★★★★★
()

Еретик! Что б у тебя формулы на страницу не влазили!

CBP
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Спутал с mixtex'ом. :(

Если ли в техливе, то емакс во все поля.

Zodd ★★★★★
()

Мне тут недавно кто-то на ЛОРе намекнул, что их всё это кои8 и никакие утфы не нужны. Вот так. Когда на этапе «конфигурирования» документа уже такие грабли, вот вам и десктопный линупс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы решительно не правы. Я так и не смог поставить под уиндоусом ЛаТеХ, в то время как под дебианом он ставится одной строчкой.

Да и удобство ЛаТеХа напрямую зависит от прямоты рук.

ZhAN ★★
()

А что такое кодировка «винсевен» и почему одна из старейших программ должна учитывать какую-то кривую ОС, выпущенную производителем, известным своими кривыми решениями, не более полугода назад?

Есличо, у меня все работает. Linux, естественно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

>Я так и не смог поставить под уиндоусом ЛаТеХ, в то время как под дебианом он ставится одной строчкой.

Казалось бы, при чём тут установка?

Да и удобство ЛаТеХа напрямую зависит от прямоты рук.


Когда приходится бороться с языком (а это ни разу не разметка, а язык), то это неправильный язык.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Кстати, плюсую вопрос про кодироку. UTF-16 что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

так и у меня все работает, только через Ж! Вместо простых манипуляций над заготовкой, приходится манипулировать над станком с ЧПУ!!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как бы требуется настройка теха, чтобы он скачал нужные пакеты

annoynimous ★★★★★
()

ниосилятор, cp1251 поставь

memnek
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

начиная с висты локаль там опциональная. Так что только юзер знает, что у него стоит.

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Юникодная же. Хотя что сейчас по дефолту я не знаю :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

Процитируйте, уважаемый, где я так считаю? Была бы замена, было б хорошо, а пока я в активном поиске этого мифического чего-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

Пока в общем никак :\ Для простейших вещей, хотя, txt2tags хватит, но это, мягко говоря, не то :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Keyboard character used is undefined
А сам по себе файл в какой кодировке и какой программой создаётся/редактируется? (utf16 тоже не подходит?)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

utf16 Он не знает.
Судя по содержимому файла - кодировка двухбайтовая. :-)

Пока что ТеХВоркс спас положение

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мне тут недавно кто-то на ЛОРе намекнул, что их всё это кои8 и никакие утфы не нужны. Вот так. Когда на этапе «конфигурирования» документа уже такие грабли, вот вам и десктопный линупс.

а тут уж всё как в венде — ради совместимости зоопарк старья тащить таки придётся.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: вин7 от Yareg

Ты чо, это готовый продукт!

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Судя по содержимому файла - кодировка двухбайтовая. :-)

Не, это уже верх наглости — сначала записывать файл в неизвестной кодировке, потом требовать от теха, чтобы он его скомпилял. Мальчик, ты охренел вконец. Возьми уже нормальный линукс что ли, а не это семерочное говнецо. Хотя бы и на внешнем носителе.

annoynimous ★★★★★
()

>[utf8x]inputenc не понимаэ кодировку вин7

Мышка. Кактус. Кушать. Зонд.

amonymous
()



ТехЛаве


Учитывая вторую часть слова, у тебя этого самого мало того, что небыло, так оно еще и утекает от незнания сабжа )

amonymous
()

>[utf8x]inputenc не понимаэ кодировку вин7

вин7

Вечно у вас, вендузятников, проблемы с нормальным ПО.

Попробуй просто [utf8]inputenc. Возможно, поможет. Или лучше xelatex используй, в нём с юникодом всё хорошо (по крайней мере, с utf8).

srj ★★
()

Про Microsoft(c) Office 2010 Professional (r) никто ещё не сказал?

Legioner ★★★★★
()


Все, выдыхаю... Не один я с такими проблемами.
[url]http://forum.latexeditor.org/viewtopic.php?t=548&sid=19fb4b62f7de8e71e2abb20d... [/url]
===============================================
I am using led for writing in Persian. I type my file in the usual windows encoding, using an appropriate font, then using charco (search for 'charco utf8') I convert it to utf8. this works if you only use one language other than Latin. A big problem is bidi. Persian is a Right to Left language, therefore typing is not easy with an editor not supporting bidi.

I really hope that LEd add the utf8 and bidi support soon.

А что про офис 2010 говорить? Оно же не для набора трехэтажных формул.
Поставил триал на 60 дней, все нормально. Не слишком формульный курсач сверстать - очень даже ОГО!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>кто тебе сказал, что винда юникодная?

венда то как раз юникодная. Где-то там, внутри. Только индусы, пишущие софт, до сих пор не в курсе.

nu11 ★★★★★
()

Как я зол! Просто сногсшибательно! 2010 год. [utf8x]inputenc не понимаэ кодировку вин7.

0). win7 это такая новая кодировка? тогда не удивительно

Перепробовал кучу редакторов, тупо затыкается.

1). use notepad++/whatever и выбирай кодировку

Теперь мучаюсь с 3-х этажными формулами в ТехWorks оно то скармливает нормальную кодировку, однако в плане возможностей кроме подстветки синтаксиса - голый вассер.

даже в vi проблем нет, а в этой винде прогу не найти.. действительно 2010 год.. прогресс.. сногсшибательно.. просто охренеть от прогресса..

далее LaTex понимает: KIO8-r, cp1251,cp851, utf-8, да что-только не понимает, может это он не виноват?

P.S. в интернете подтверждения проблемы не обнаружено

P.P.S. и ещё это написал?

\usepackage{ucs}
\usepackage[utf8x]{inputenc}

qnikst ★★★★★
()

Ну конечно же, нормальный текстовый редактор под вендой установить не судьба, оно вместо любого текстового редактора, даже Eclipse, запустит Notepad...

shimon ★★★★★
()

И вообще, XeLaTeX наше все.

shimon ★★★★★
()

Geany поставить и там в выходной кодировке выбрать utf8

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.