LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Openoffice RIP?!


0

0

Начало реализации в версии 3.3 нового интерфейса пользователя, разработанного в рамках проекта Renaissance, в котором вместо классического меню будет использован ленточный (ribbon) интерфейс (сгруппированные по рабочим панелям и разграниченные табами функции), похожий на Microsoft Office 2007. Прототип нового интерфейса продемонстрирован в данном видеоролике.

остальное http://opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26924

★★★★★

А за жабры не возьмут за это?

amorpher ★★★★★
()

красноглазые пионэрчики продолжают копировать инновационные достижения полноценных продуктов от Microsoft

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну так он хотя бы на плаву был, а теперь похоже утонет окончательно.
Альтернативы ОпенОфису в линуксе нет. Поэтому надеемся на Novell и Go-OO.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

>ОпенОфис - отстоище, его уже ничего не спасет

А еще в последней версии жабу пихнули +10 к «скорости»

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

забыл инновационные заключить в кавычки ;)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

# Поддержка экспорта презентаций в формате SWF (3.4);
Да уж...
# Возможность вращения изображений во Writer (3.x).
Проснулись что ли?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Novell - рабы мс. и можно на них не надеятся.

uju ★★
()

Если он будет тормозить так же, как в видео, то закопать. А вообще, делается, имхо, не только с целью копирования, а с целью облегчить переход хомячкам на сабж. Ибо текущий опенофис ассоциируется с офисом 2003, что не на руку маркетингу.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ту ..опу которую представляют как новый «инновационный» интерфейс сразу закопает OOo. Если у МСО было преимущество в виде огромной аудитории, то у ООо этого нету и он быстренько рипнется.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

> а что не отстоище?

всё отстоище. Но OOo уже ничто не спасёт

name_no ★★
()

Можно же просто оставить старую версию. А вообще идея хорошая. Чем меньше разницы в интерфейсах, тем больше пользователей, тем проще переход. Благодаря Каноникал сейчас каждый четвертый - линуксойд. Вендекапец предвещает сие о_0

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Ту ..опу которую представляют как новый «инновационный» интерфейс сразу закопает OOo. Если у МСО было преимущество в виде огромной аудитории, то у ООо этого нету и он быстренько рипнется.

У ООО есть преимущество в виде бесплатности. Да и пересаживать клиентов на него удобней производить при похожем на МСО интерфейсе.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Пересаживаю с МСО2003/2007 на ООо. Проблем не возникало. Слышать приходилось лишь восторженные крики о том что в ООо нет «инновационного» ленточного интерфейса.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Я не верю, что он не запатентован. А это опасненько.

Все может быть. Но таки я думаю разрабы предусмотрели.

А так скажу - ваш ООо офигенски тормозит, особенно при работе с формулами. А + еще жабу тут прибили на мертво теперь...

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

>будем надеятсо что это можно будет убрать...

Я слышал, что будет такая возможность, вроде бы.

valentin_v13 ★★★
()

У меня выпали глаза!

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

а если документ будут потом редактировать другие люди? или каждой секретарше вместе с файлом Львовского вручать?

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Сейчас тебе скажут, что секретутки не нужны :)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>ОпенОфис - отстоище, его уже ничего не спасет.

Я что-то пропустил и под Linux появилась вменяемая альтернатива? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

LaTeX спасет отца русской демократии.

Как, говоришь, в латехе соорудить таблицу 100500 на 100500 ячеек так, чтобы при изменении значений в одних ячейках автоматически пересчитывались значения в других, завязанных на них?

MageasteR ★★★★★
()

ну наконееец-то, и ООо дорос до нормального интерфейса вместо архаичного, и теперь им будет гораздо удобнее пользоваться. Приятно видеть, что проект идёт(или пытается идти) в ногу со временем.

И самое главное: красноглазые консерваторы не нужны.

Hrenomoto
()

Хорошо, что его можно уже не юзать, а ко времени 3.3 так я думаю 2.3 уже допилят.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ну пока-что заменим Writer. А относительно Calc... Дело в том, что можно встречно придумывать примеры в стиле «А как в calc ...(сложные математические вычисления в стиле GNU Octave)»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Ты видел видео? Глаза не выпали? Надеюсь это или неправда, или мокап, который отличается от реального внешнего вида

vertexua ★★★★★
()

«Риббону» сто лет в обед, но не нахожу его таким уж удобным, Офис 2007 пытался осилить, неуютно, впрочем подход ОО.org и Office 2003 тоже не совсем идеален. Вот у Симфони наблюдал разумный компромисс, довольно неплохо.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Ага, очень нормальный интерфейс, когда большинство моников широкоэкранные. И так текст неудобно на них печатать, так тут ещё место панелька занимает..

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

А что Calc текстовый редактор? Ты первым начал приплетать софт для других задач. Человек говорил, что текстовые документы можно делать на LaTex. Глупо было бы полагать, что он заменит Calc.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Человек говорил, что текстовые документы можно делать на LaTex

Тебе не кажется, что человек попутал ПАКЕТ прикладных программ OpenOffice.org и текстовый процессор OpenOffice Writer из ППП OpenOffice.org?

MageasteR ★★★★★
()

трава

Зачем нужна толстенная е**а с огромными кнопками непонятного назначения, когда в зависимости от контента меняется только нижняя тонкая полоска? И всё это вперемешку с классическим меню

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ага, так ляпнул, что аж жиром мне монитор забрызгал.

MageasteR ★★★★★
()

Лучше бы наконец сделали опцию, которая бы запрещала всплывать панелям, когда ходишь по документу и попадаешь в таблицу и другие элементы, для которых эта хитрая морда услужливо всплывает панельку %)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.